Страница 1 из 1
Nodvel
При смене прописки обязательно ли менять свидетельство о регистрации и делать запись в ПТС, если забить то чем это чревато при техосмотре или продаже

Р.С. товарищ тут перед прохождением ТО у себя заметил что в свидетельстве о регистрации номер дома вместо 19Б указан 19 (не знаю насколько это критично), хотя в ПТС правильно 19Б- спросил капитана в РЭО, тот кричит типа пиши заявление (скорее всего платно через машинистку ихнюю ), плати 100 рублев пошлины за замену свидетельства а то что это гибонский косяк ниипет
MRiX
Авто, вроде бы, должно быть зарегистрировано по месту прописки. Поэтому надо снять его с учета и поставить на учет на новом месте. При техосмотре и продаже заставят это сделать.
Ethanol
нада перерегистрировать если новое место жительства на территории другого МРЭО. Штраф вроде 100 рублёв.
+штрафняк Very Happy
av-antonov
Joltiy
недавно прошел через это)
если в течении ПЯТИ дней сделать, то никакого штрафа.. а если просохатить, то 100 рублей штрафа. Ставить надо в том МРЭО (того района) в котором нынче будешь прописан.
Снимать с учета там же)
В общем, платишь 120 рублей за замену свидетельства, номера прежние остаюца и 100 рублей, если профукал сроки. И все. ) Делал в МРЭО на Парнасе.
Nodvel
Joltiy писал(а):

недавно прошел через это)
если в течении ПЯТИ дней сделать, то никакого штрафа.. а если просохатить, то 100 рублей штрафа. Ставить надо в том МРЭО (того района) в котором нынче будешь прописан.
Снимать с учета там же)
В общем, платишь 120 рублей за замену свидетельства, номера прежние остаюца и 100 рублей, если профукал сроки. И все. ) Делал в МРЭО на Парнасе.



В нашей деревне одно РЭО, а машину на сверку номеров надо предоставлять? если надо то писец тонировку сдирать, пораньше сутра место на стоянке забивать, очередь в окошки по записи занимать,
да ну нафиг ездить до продажи, а пачпорт с новой попиской я возить не обязан
Ethanol
Nodvel писал(а):

В нашей деревне одно РЭО,


Если оба места - новое и старое находятся на территории одного МРЭО, то перерегистрировать авто НЕ НУЖНО.
Joltiy
РЕГИСТРАЦИЯ АВТО - ЭТО ЗАМЕНА НОМЕРОВ.
А тут вопрос о ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО..
это разные вещи.
что касаемо тонировки, мне обошлось в 400 рублей (дал на лапу, сказали потом, что еще дешево отделался). Приехал, постоял в очереди, показал машину, отдал доки в окошко. ЖДАЛ 5 часов. ПОлучил, уехал. Квитанции оплатил заранее. )
Просто если как ты говоришь, деревня маленькая, то у вас проще длолжно быть) Хотя, мне кореш рассказыал, что не такой уж Нижневартовск и маленький. Он сам родом оттуда)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы