Страница 1 из 1
Larry_89
У меня 2113, хочу белую шкалу замутить с красной или оранжевой подсветкой. У кого есть, или может ссылочку дадите где скачать/почитать? Вообще как это всё разбирать, на чём печатать?

Искал на одном волгоградском форуме,там 148 страниц, так и не отискал нужную мне шкалу.
nick765
а форум какой?
DidJ
Шкалу можешь нарисовать сам, какую нравится, если есть навык дизигнера и с фотошопом и т.п. общаешься нормально. Печать... Яндекс поможет с ключевым словом "Oracle" и "печать". Напечатают, точноо вырешут что угодно. Технология примерно такая: Фон черный, на нём ризуешь и вырезаешь всё, что должно светиться. Дальше пленка с цветом цифр. В твоем случае белый. Дальше слой с цветом подсветки. Под каждую пиктограмму типа ручник, фары и т.п. кусок плёинки необходимого цвета. Весь этот будетброд суёшь в приборку и получается мегаэксклюзив. Самое главное точно расчитать размеры.
DW
Я уже давал сцылку, может че понравитсяhttp://www.artracing.ru/index.php?inf=11
DW
DidJ писал(а):

Самое главное точно расчитать размеры.


Это самое сложное. Напечатать можно также в фотостудиях.
деВЯтина
В магазинах продаётся - правда стОит 600 рублей - за кусок белой пластмассы.
Larry_89
DW
А на струйнике с низким разрешением с волгорадского сайта не колхоз? Я видел, жаль было парня расстраивать, сказал что круто.
DidJ
Волгоградский форум это http://www.auto.volgograd.ru/avtovolg.php?act=fileview&h=3&c=8&vm=11 ?

Берем оттуда любую картинку. Самое в ней ценно - размеры. И перерисовываем, дальше как описывал.
MedWed писал(а):

Напечатать можно также в фотостудиях.


И вырезать циферки и деления в непрозрасной плёнке тоже? Если делать самому, то лучше имеено по технологии многослойных плёнок, такуюже применяют на заводе. Печать на прозрачной пленке куда мнее стоика к внешним воздействиям, хотя и проще в исполнении. В любом случае автору решать что ему надо в итоге.
DW
DidJ писал(а):


И вырезать циферки и деления в непрозрасной плёнке тоже?


Вырезать не надо, бумага не толстая, светодиодами просвечивается. А если шкала делается не напроствет, то матовая бумага хорошо выглядит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы