Страница 1 из 2
Александр2110
Вопрос, если отрежут пару нулей у рубля, что будет с кредитами взятыми в банке? Зарплата ведь получится не 15к а 150 руб, а сумма ежемесечного платежа четко прописана в договоре с банком - 4000
Vlad B
Александр2110 писал(а):

а сумма ежемесечного платежа четко прописана в договоре с банком - 4000



Посмотри внимательно в договоре, там банк может в одностороннем порядке прямо счаз пропить всё твоё имущество, не особо дожидаясь деноминации.
OldStudent
Придется меньше есть :-D
Александр2110
В договоре ничего такого нет. А вот этот вопрос с нулями действительно волнует
Orkan
нада было в баксах брать. а в целом я думаю ничего не изменится. деноминация вроде для всех. будешь платить эквивалент
Муса Джалиль
Александр2110 писал(а):

В договоре ничего такого нет. А вот этот вопрос с нулями действительно волнует


А ты не боишься, что после деноминации цены в магазинах тоже останутся с 3-мя нулями?
Александр2110
SMF писал(а):

Александр2110 писал(а):

В договоре ничего такого нет. А вот этот вопрос с нулями действительно волнует


А ты не боишься, что после деноминации цены в магазинах тоже останутся с 3-мя нулями?



это меня пугает меньше, а вот долг в 140 000 при месячной зарплате 150 рублей очень.
Johann Halter
конечно деноминируется и долг.. не переживай.. Smile Very Happy хотя сам факт столь частой деноминации настораживает.. смысл???
Orkan
да и врядли будет деноминация в ближайшее время...только устаканили немного и тут же все рушить не будут. ИМХО
dezruptor
Александр2110 писал(а):


это меня пугает меньше, а вот долг в 140 000 при месячной зарплате 150 рублей очень.


Среда. Еще не стемнело. а ты уже вмазанный ходишь :)

Считай после деноминации что это не рубли, а new rubles. Так тебе легче будет понять, что ничего страшного с кредитом не случится.
ЕвгеничЪ
Orkan писал(а):

да и врядли будет деноминация в ближайшее время...только устаканили немного и тут же все рушить не будут. ИМХО



ее может не быть, потому что многие об том говорят... много слухов...
обычно такие вещи являются неожиданностью...
Orkan
ЕвгеничЪ писал(а):

Orkan писал(а):

да и врядли будет деноминация в ближайшее время...только устаканили немного и тут же все рушить не будут. ИМХО



ее может не быть, потому что многие об том говорят... много слухов...
обычно такие вещи являются неожиданностью...



а говорят почему? потому что боятся, не хотят чтоб было как в прошлый раз. большинство нормально всетаки на ноги встало....и снова в джоппу не хотят....
ЕвгеничЪ
Orkan
понятно дело...
Dima red
SMF писал(а):

А ты не боишься, что после деноминации цены в магазинах тоже останутся с 3-мя нулями?


:-D
Нам препод в институте по эконом теории рассказывал, что ещё в советские времена подобным образом деноменацию провели. Так, что смех- смехом...
Johann Halter
в 61 году... Very Happy
Кот Чеширский
Александр2110

Забей тогда на кредит - делов то.
Игорян-Питер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

конечно деноминируется и долг.. не переживай..

да хрен его знает с нашими банками и государством скучно не будет, ведь действительно написано 4000руб давай плати 4000руб и хрен че докажешь ! все оно сладко гладко до пора времени, поделитесь опытом уважаемые форумчане кто и как пережил кризис 1998 года (касается в первую очередь тех у кого были какиенибудь бизнеса). а то я смотрю dezruptorособо прошаренный.
subbnik
Игорян-Питер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

конечно деноминируется и долг.. не переживай..

да хрен его знает с нашими банками и государством скучно не будет, ведь действительно написано 4000руб давай плати 4000руб и хрен че докажешь ! все оно сладко гладко до пора времени, поделитесь опытом уважаемые форумчане кто и как пережил кризис 1998 года (касается в первую очередь тех у кого были какиенибудь бизнеса). а то я смотрю dezruptorособо прошаренный.


те кто брали кредит в баксах, а потом сразу меняли на рубли (по курсу 6 рублей), попали на хорошую сумму в те года, т.к. рассчитываться потом приходилось по курсу в районе 30 рублей за бакс
Игорян-Питер писал(а):

поделитесь опытом уважаемые форумчане кто и как пережил кризис 1998 года


Нормально, т.к. в "банке" на кухне лежали баксы. 8-)

1998 год - дефолт, государство показало всему народу большой и толстый х..й. Народ, вздохнул и отсосал у государства.

1997 - деноминация - три нуля отрезали. В ход пошли деньги нового образца. Старые еще были в ходу еще год. Ничего ужасного.

Весна 2008 года - еще одна деноминация - собирайте монетки в трехлитровые банки - авось будет, как в 1961-м...

По кредитам будем также платить, либо 1000 руб старой банкнотой, либо 1 руб новой. Ничего ужасного в этом нет.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Нам препод в институте по эконом теории рассказывал, что ещё в советские времена подобным образом деноменацию провели. Так, что смех- смехом...


Я разве в шутку? Shocked
dezruptor
Игорян-Питер писал(а):

да хрен его знает с нашими банками и государством скучно не будет, ведь действительно написано 4000руб давай плати 4000руб и хрен че докажешь ! все оно сладко гладко до пора времени, поделитесь опытом уважаемые форумчане кто и как пережил кризис 1998 года (касается в первую очередь тех у кого были какиенибудь бизнеса). а то я смотрю dezruptorособо прошаренный.


Ну если ты ожидаешь такого кидка со стороны гос-ва, то как вообще взял кредит!? Не побоялся купить машину? Ведь отнять могут, выпустят закон, что "...у всех лиц мужского пола с именем Игорь конфисковать в пользу дестких домов автотранспортные средства...". Не боишься?
Smile
Игорян-Питер
dezruptor писал(а):

Ну если ты ожидаешь такого кидка со стороны гос-ва, то как вообще взял кредит!? Не побоялся купить машину? Ведь отнять могут, выпустят закон, что "...у всех лиц мужского пола с именем Игорь конфисковать в пользу дестких домов автотранспортные средства...". Не боишься?

нет не боюсь, но опасаюсь. Smile
для детского дома вот не жалко если отбирать будут,
кредит не брал, за свои деньги брал авто и ВАЗ и БМВ
А что касаемо кидка то пожив увидим, эта тема уже кстати неоднократно обсуждалась.
KarapuZ писал(а):

Весна 2008 года - еще одна деноминация - собирайте монетки в трехлитровые банки - авось будет, как в 1961-м...

с завтрашнего дня принимаю пожертвования медяками.
dezruptor
Игорян-Питер писал(а):

нет не боюсь, но опасаюсь.


Я вот к чему: если тут, на форуме, тебе скажут да, кидок может быть, твои дестйвия? 8-)
Ты продашь машины и погасишь кредит резко или просто спать по ночам перестанешь?
tdk
После дефолта очень много ино продавлось за копейки - обслуга+запчасти разом выросла, а ещё по два видика и телека в руки не давали... Sad
Johann Halter
Цитата:

А что касаемо кидка то пожив увидим, эта тема уже кстати неоднократно обсуждалась.

с 91 года трижды гос-во швырнуло людей... по тяжелому швырнуло.. вы све еще кипятитте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы