Страница 1 из 1
Алекс51
такая вот проблема: проехав около 50км, оставил машину на 8 часов без движения. температура минус 2. забыл выключить магнитолу, она была в режиме MUTE(тоесть накгурка на аккамулятор минимальна). аккамулятор EXIDE MAXIMA с пусковым током в 900А какой-то гелевый, в магазе видел такой больше 5 тысяч стоит. в эксплуатации пол года. когда пришел за машиной, как только попытоался стартануть, напряжение упало до 3 вольт. причем даже после выключения зажигания стартер пытался еле еле крутиться(с етим понятно, втягивающее залипает). отключил минусовую клемму от акк, через пару минут подключил, еще одна попытка стартануть - акк дохлый. мог ли он до такой степени разрядиться за 8 часов из-за включенной магнитолы?
J_rockiN
Алекс51 писал(а):

аккамулятор EXIDE MAXIMA с пусковым током в 900А какой-то гелевый, в магазе видел такой больше 5 тысяч стоит


Блин... Ну нафиг такие технологии...
А утечка 112.5 ампер в час - это анрил.
Алекс51
так а че тогда?акк сдох? или стартер моз е@%т? мож замыкание где в стартере? просто щас вот кореш на жигулях приехал, поставили его акк, бжик и завелась... ахтунг
J_rockiN
Больше склоняюсь, что аккум хреновый. Гель замерз :-D
Алекс51
тоесть если он был бы нормальным, то в любом случае за 8 часов он не мог так сильно разрядиться, темболее после того, как 50км подзаряжался?
J_rockiN
Даже обычный аккум (с электролитом) через полгода работы не может разрядиться из-за магнитолы на муте. А вообще, хрен его знает, что в этом гелевом аккуме и какие у него требования к работе.
Алекс51
да требовани почитал обычные. емкость 50А/Ч. тоесть написано, что заряжается нормально от обычного генератора. 8 месяцев отъездил без проблем, даже когда коммутатор зажигания глючил, минут по десять гонял двигло и ему все ни почем. а тут бац и сдох. а раз втягивающее залипает, мож в нем еще и коротит что-то?
J_rockiN
Алекс51 писал(а):

а раз втягивающее залипает, мож в нем еще и коротит что-то?


А часто залипает? Его смазать можно...
Алекс51
ну подобная стуация( когда при выкл зажигании сартер продолжел вращаться недели две назад былы в сильный мороз. а как смазать то? оно завальцовано ж.
J_rockiN
Алекс51 писал(а):

оно завальцовано ж.


Хто? Втягивающее держится на трех винтиках. Снимаешь его, вытаскиваешь сердечник и смазываешь смазкой типа ШРУЗ, чтоб на морозе она особо не густела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы