Страница 1 из 3
Bombardier
Посоветуйте плиз.. какой банк лучше хочу взять примерно 6000-7000$ года на 4-5 чтоб платить по 3000 р в мес (незаметно для бюджета) кто где брал какие подводные камни?
Motistuta
бьери рассрочку а не кредит
EAT
Motistuta
Бывают такие рассрочки?

Bombardier
Вообще много кто из знакомых брал в сбербанке, так как там наиболее дешево (по их наблюдениям).

Последний раз редактировалось: EAT (13 Декабря 2007 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Bombardier
Слышал что у многих банков пишут годовой процент там например 10% + появляются какие то левые проценты ежемесячные за ведения счета и процент в итоге получается не 10 а все 30-40..это везде так?
EAT
я вот про Русский стандарт скажу - покупал летом велосипед - 27 тык в кредит на пол года. Заплатил всего 29700. В бумагах написано , что процентная ставка 39% Годовых. Я же переплатил только 10%. Ничего не понял в общем как они там считают.
Kolpak
Bombardier писал(а):

Посоветуйте плиз.. какой банк лучше хочу взять примерно 6000-7000$ года на 4-5 чтоб платить по 3000 р в мес (незаметно для бюджета) кто где брал какие подводные камни?


В сбербанке автокредит под 11% если брать 150тон то переплата за 5 лет составит 42тонны, а ежемесячно начнешь платить с 3700 и помаленьку эта сумма будет уменьшаться. Если брать кредит в бакинских там процент ниже. В сбербанке подводных камней нет, 11%, но банк пожет менять процент в течении кредитуемого срока. И еще штуки 4 отдашь за оформление бумаг и открытие счета.

Я бы рассмотрел лизинг. Форд-4,9% и т.п.
Bombardier
что за лизинг? у меня щас ваз 2109 95г.в. что посоветуете взять? (кредит не больше 4000 р в мес)проста эта машина у меня в печенках.
CapitanS
Самый нормальный кредит в Сбербанке. Год назад так машину взял. Процент без наебалова, такой какой указан. Платить можешь любыми суммами, гланое не меньше начисленных процентов за месяц. Очень удобно.
UBER
Авангард делает интересные предложения по рассрочке. Но нужно начальный взнос довольно существенный от 30 до 50 процентов от стоимости авто. Только если не дай Б-г просрочил платеж то уж держись -снимут последнюю рубашку.

Но на самом деле спокойнее брать кредит в СБЕРЕ. Реальная переплата существенно ниже. Мне считали как то. Его немного тяжелей получить да и салоны неохотно работают с ним так им много бумаг надо оформить.
Bombardier
машину не с салона а с рук наверно придется брать
ilja
я тож брал наличный кредит в сбере а не авто и купил тачку
Bombardier
ilja
Скока брал? че по переплате получилось? что взял?
win32
Тоже вот думаю своё карыто сменить . Взять кредит .НО! всем ли дают кредит в сбере? Допустим если чёрные зарплаты где справки по форме 2 НДФЛ. НЕТУ. Слышал GE MONY банк не обращает внимание на эти мелочи.
vavyan
в сбере нужно :
место работы не менее 6мес.
поручитель
куча бумаг
и деньги они те не дадут всёравно. так как ты выбираешь авто в салоне и с ихнеми бумагами идёшь в сбер. ИМХО если кредит то новую полюбому. 8-)
Bombardier
а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?
Bombardier
Думаю что брать 10-ку 04-05 года или постарее но ино?
UBER
Bombardier писал(а):

а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?




Тогда тебе (ИМО) точно в СБЕР.

Без залога (то есть без авто) проценты выше.

GE MONEY обдираловка, много плохих случаев и не только с этим банком, а со многими коммерческими. Прозрачность процентных ставок отсутствует. Заявляются одни проценты, а реально получаются совсем другие - в 2 раза больше. И не дай Б-г что случись - временная нетрудоспособность - вообще "по миру пойдешь".
kotsadizt
Брал знакомый кредит в СберБанке. Выгоднее (по его словам), но там при определенных суммах нужны поручители, иногда не один... А вообще на твоем месте, я бы просто узнал у представителей банков, например:
- Хочу у вас денег взять 100.000 на 3 года. Сколько мне платить в месяц придется? Расчитайте мне всё со всеми процентами и комисиями.
- Ля... ля... ля... 5.000 ежемесячно.

Ну это я, как пример привел. Так сможешь узнать, не заморачиваясь, для себя. Они распечатают тебе листочек, где все расчеты приведены. Почитаешь, за что с тебя какие проценты дерут.
Bombardier
у нас в городе тока сбербанк наверно все таки его выберу....
Bombardier
кто что посоветует на 200 000
mofo
я брал в сбербанке, 260 т.р. на 5 лет, первые три месяца отавал по 9000р. потом отдал 200т.р. и сейчас отдаю по 1000р.
Esсalade
Bombardier писал(а):

а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?


Если брать кредит, то ТОЛЬКО в сбербанке - меньше шансов, что наипут. Но, как писали выше, нужна справка о доходах с места работы.
Знакомый брал 200 килорублей (потребительский кредит "на неотложные нужды") на 3 года, вроде доволен. с коммерческими банками ИМХО лучше вообще не связываться - обдерут. Кстати в Сбере нет штрафов за досрочное погашение, в коммерческих они есть. Сходи в сбер по месту жительства и всё уточни.
За 200-250 круб можно взять неплохую 6-7-летнюю праворульку.
З.ы: А что с твоей экспертизой?
P@hen
Я тоже думаю, что лучше в Сбере взять. Второй кредит там уже взял, все прозрачно и понятно. Взял правда немного 50 тыр всего, но это моя личная имха, в долги помногу не лезть. Лучше основную сумму накопить самому. 8-)
Bombardier
177mas
Завтра на экспертизу поеду
jack0000
ПРивет. Я брал несколько кредитов уже на своем веку. скажу вот что. если брать потреб.кредит... то рассчитывай на процент от 22% годовых. Если брать автокредит то 10% + коммисия за открытия счета, комисия за ведения счета и прочие камни .. выходит те же 20%. я тебе скажу что если брать 200 000руб на 5 лет, то выйдет не очень то и бюджетно, примерно по 5500руб ежемесячно. Самый оптимальный вариант это рассрочка, но нужно иметь не менее 50% первого взноса. из минусов только коммисия за выдачу кредита 200-300 баксов и каско чуть подороже чем на улице самому страховать. Но рассрочку дают на 2 года всего (может есть уже на 3, но я не видел). или брать по спец программе авто. Форд, рено и т.д. у рено сейчас 2.9 процента кредит на некоторые модели автомобилей...

Про сбер.
Сбер самый выгодный дают кредит, но только белая зарплата и наличие поручителей. И много отказов у них... попробуй может повезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы