Страница 1 из 2
Dombroc
Еще раз о частой теме форума, но с более конкретными вопросами. Начал подумавыть о своем деле. Вот прорабатываю идею о том что бы зарабатывать на спикуляции (читай дистрибьютерскую контору открыть). Стал копать почву на тему условий оптовой закупки, писать письма на емейл в офиц представительства в России производителя и почти никто не отвечает. Пишу естественно как физ лицо. Пытаюсь понять они просто не отвечают т.к. "какой-то чувак написал нафиг нам с ним возиться" или там так просто у них было бы не купить товар и юр. лицу? Может есть кто работает в конторах-дистрибьюторах и может поведать о политике производителей и других дистрибьюторов в отношении продаж/перепродаж новым участникам на рынке?
Alex47
Dombroc

Просто таких как ты море. В таких вопросах только личный контакт
Муса Джалиль
Dombroc писал(а):

Еще раз о частой теме форума, но с более конкретными вопросами. Начал подумавыть о своем деле. Вот прорабатываю идею о том что бы зарабатывать на спикуляции (читай дистрибьютерскую контору открыть). Стал копать почву на тему условий оптовой закупки, писать письма на емейл в офиц представительства в России производителя и почти никто не отвечает. Пишу естественно как физ лицо. Пытаюсь понять они просто не отвечают т.к. "какой-то чувак написал нафиг нам с ним возиться" или там так просто у них было бы не купить товар и юр. лицу? Может есть кто работает в конторах-дистрибьюторах и может поведать о политике производителей и других дистрибьюторов в отношении продаж/перепродаж новым участникам на рынке?


Слушай, дружище... Тебе сколько годков? 8-)
Dombroc
Цитата:

Слушай, дружище... Тебе сколько годков?

При чем тут мой возраст? Я не работал в барыжничеких компаниях и не знаю всей их "кухни". Возможно по этому такой расклад мыслей может и показался тебе наивным, но я и задал вопрос сдесь, что бы мне объяснили, что и как. Не понимаю такой странной реакции на мой вопрос.
Lednik
Dombroc писал(а):

Я не работал в барыжничеких компаниях и не знаю всей их "кухни"


ест пословица такая - "не зная броду не суйся в воду"...
чтобы влезть куда-то да ещё и бабос на этом делать, имхо поработать сначало нужно "внутри", понять как раз всю кухню, а потом уже лезть со своим.
а ты хочешь всё и сразу и рыбку съесть и на френ сесть.
на форуме тебе никакой конкретики не светит, имхо. щас только словоблудие начнётся обычное.
8-)
Dombroc
Просто пока это небольшие наброски в голове да на клочке бумаги и даже не знаю с чего начать. Чем конкретно барыжить - не определился, вот хотел почву прощупать, сколько денег надо будет в оборот вложить и т.п. Но основная конва есть. Т.к. по долгу работы связан с медициной, то медицинские материалы или оборудование (это вряд ли т.к. денег надо много в оброт). Просто считаю, что сначала надо почву "прозондировать", а не вслепую начинать. Просто можно и юр лицо или чп оформить, но не хочу когда ничего не известно...
Марат
_McRae_ писал(а):

вот так с улицы с тобой вряд ли кто-то будет работать. тем более частник, даже не чп. а чем барыжить собрался?


Весьма спорный тезис. Хотя и не работаю в сфере барыжничества, но в свое время вот так вот взял и просто написал письма в несколько компаний. Одна отозвалась. Причем довольно именитая. Текст письма набирал на компютере, а рассылал обыкновенной почтой, т.к. на тот момент даже мейла не было.
В общем, Dombroc, если не все, то многое и от тебя зависит.
Игорян-Питер
ничего смешного или непонятного в вопросе не вижу, просто на мейл писать - расценят как спам и действит таких хватает, чтобы быть дистрибьютером пусть даже трусов семейных или халатов банных да хоть карандашей нуна многа бабла, и тут два вопроса 1 бабло
2 каждый товар существует в группе- трусы это нижнее белье сюда же носки майки тут же есть муж и женское, карандаши это ваще сегмент канцелярии, все взаимосвязано
3 в каждом городе селе есть уже барыги которые торгуют
чтобы не гонять пиши чем планируешь заняться
Falcon[SD]
в таких делах все решают связи. если ты никто на рынке и никого не знаешь, ты не сможешь работать. чтобы "начать свое дело" нужно очень хорошо это дело знать, стать специалистом, узнать весь процесс "от и до", завести знакомства, пока работаешь "на дядю". вот когда ты становишься профессионалом, у тебя уже не возникнет вопрос "как бы мне замутить дельце". ты будешь знать что и как нужно делать. тогда у тебя получится.

я проходил стадию, которая у тебя сейчас. у тебя что-нибудь выйдет только если у тебя океан энергии и тебе крупно подфартит оказаться вдруг в нужном месте в нужное время. иначе только время потеряешь и деньги.
АНТИфриз
Советую начать сперва на дядю оперившегося поработать, что б в тему войти. Емэйлы в России читают редко (спама много) пиши на бумаге. Ну, а связи завязывать лучше всего на профильных выставках в т.ч и за бугром. Да, и разговаривать с тобой будут более охотно, если ты уже оформил фирму.
veter
Просто считаю, что сначала надо почву "прозондировать", а не вслепую начинать.
Попробуй вот тут покопать еще http://shsd.ru/about/first-page/
Может быть тебе пригодиться. Мне точно помогло.
Кот Чеширский
Dombroc

А чем хочешь спекулировать?
Муса Джалиль
Dombroc писал(а):

Цитата:
Слушай, дружище... Тебе сколько годков?
При чем тут мой возраст? Я не работал в барыжничеких компаниях и не знаю всей их "кухни". Возможно по этому такой расклад мыслей может и показался тебе наивным, но я и задал вопрос сдесь, что бы мне объяснили, что и как. Не понимаю такой странной реакции на мой вопрос.


Вполне резонный вопрос... В принципе насчёт опыта тебе уже расписали, узнай кухню изнутри...
Все рынки давно заняты крупными операторами. Но один вариант есть... Мониторь новые продукты и компании, как правило, они нуждаются в начальный период в региональных представителях, дилерах, дистрибуторах... Но тут тоже есть подводные камни. Новые продукты, нуждаются в продвижении, этот этап может стать смертельным для бизнеса.
Всё это по собственному опыту.
GENA
SMF писал(а):

Dombroc писал(а):

Еще раз о частой теме форума, но с более конкретными вопросами. Начал подумавыть о своем деле. Вот прорабатываю идею о том что бы зарабатывать на спикуляции (читай дистрибьютерскую контору открыть). Стал копать почву на тему условий оптовой закупки, писать письма на емейл в офиц представительства в России производителя и почти никто не отвечает. Пишу естественно как физ лицо. Пытаюсь понять они просто не отвечают т.к. "какой-то чувак написал нафиг нам с ним возиться" или там так просто у них было бы не купить товар и юр. лицу? Может есть кто работает в конторах-дистрибьюторах и может поведать о политике производителей и других дистрибьюторов в отношении продаж/перепродаж новым участникам на рынке?


Слушай, дружище... Тебе сколько годков? 8-)



Не наседай! Very Happy
Я с такимже помыслами после института был. Так учат у нас по книжкам буржуйским. А давно пора открывать факультет Жизенной экономики и права. Где изучать темы, черного нала, правильного расчета отката, методам заведения нужных знакомств и т.п. И на основе этого, а не выкладок начина от К.Маркса, кончая современными теоретиками экономики. Это как в технике -учить несколько лет принципы организации производства на гибких автоматизированных линях, методы правильного использования ЧПУ и т.п. а когда приходишь на завдод - там станок "Красный путиловец" 1927 года, дядя вася с кувалдой и мастер с матами. :-D А из электроники - пускатель, двигатель и лампы трехфазового подключения. :-D

ИМХО по теме. Рынок давно поделен и плотен. Тут или супер бабло нужно, чтобы делать более лучшие предложения продавцам или супер эксклюзивно-переспективный товар раскручивать с монополией на его дистрибьюцию, найдя производителя с проблемой сбыта новго товра.
8-)

Тема была актуальна 10 -13 лет назад. Когда связи были порушены, денег ни наличных ни безналичных не хватало и бартер окутал всю страну! 8-)
Муса Джалиль
GENA писал(а):

ИМХО по теме. Рынок давно поделен и плотен. Тут или супер бабло нужно, чтобы делать более лучшие предложения продавцам или супер эксклюзивно-переспективный товар раскручивать с монополией на его дистрибьюцию, найдя производителя с проблемой сбыта новго товра.
Cool

Тема была актуальна 10 -13 лет назад. Когда связи были порушены, денег ни наличных ни безналичных не хватало и бартер окутал всю страну! Cool


Ну не всё так сложно конечно, но по вопросам молодого человека ясно, что к примеру Метро Кеш анд Кери он точно не подвинет... Есть много рынков, где с точки зрения современного маркетинга, конкуренции как таковой нет... жалкая пародия... но для того, чтобы их найти, нужно поработать...
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

ИМХО по теме. Рынок давно поделен и плотен. Тут или супер бабло нужно, чтобы делать более лучшие предложения продавцам или супер эксклюзивно-переспективный товар раскручивать с монополией на его дистрибьюцию, найдя производителя с проблемой сбыта новго товра.
Cool

Тема была актуальна 10 -13 лет назад. Когда связи были порушены, денег ни наличных ни безналичных не хватало и бартер окутал всю страну! Cool


Ну не всё так сложно конечно, но по вопросам молодого человека ясно, что к примеру Метро Кеш анд Кери он точно не подвинет... Есть много рынков, где с точки зрения современного маркетинга, конкуренции как таковой нет... жалкая пародия... но для того, чтобы их найти, нужно поработать...


Типа эксклюзивных поставок метел и веников для московских таджикодворников? Smile Кстати материал - расходник. Что не маловажно! Тут главное с администрациями районов и начальниками ЖЭУ договорится (откатится) ! Можно еще проплатить СЭС что бы они разрешили только его веники и метлы. И будет -БИЗНЕС!!! мама не горюй! :cool:
Алексей 123
Dombroc писал(а):

Стал копать почву на тему условий оптовой закупки, писать письма на емейл в офиц представительства в России производителя и почти никто не отвечает. Пишу естественно как физ лицо. Пытаюсь понять они просто не отвечают т.к. "какой-то чувак написал нафиг нам с ним возиться" или там так просто у них было бы не купить товар и юр. лицу? Может есть кто работает в конторах-дистрибьюторах и может поведать о политике производителей и других дистрибьюторов в отношении продаж/перепродаж новым участникам на рынке?


Попробуй вместо писем или вместе с письмами поговорить по телефону. Это поможет понять их отношение к твоему предложению.
А финансово ты готов начать такой бизнес? Здесь требуются довольно большие вложения.
DerDen
а бабло то есть на которое закупаться собрался?
Кот Чеширский
DerDen писал(а):

а бабло то есть на которое закупаться собрался?



Он ег опо предоплате соберет.
Кстати ТС поздно создал тему - щас бы самое то - бабло собирать - перед НГ предприятия скидывать начнут - чтоб прибыли меньше было.
Гаврилыч
Аффтар!
Если ещё не передумал, могу предложить тебе реализовать свои
мечты.
Пиши всё сюда: gvg777@tmpk.ru
Dombroc
Цитата:

А чем хочешь спекулировать?


Как уже написАл - что-то связаное с медициной. Пока еще неопределился, есть несколько вариантов по которым можно работать. Вот изучаю.
Цитата:

а бабло то есть на которое закупаться собрался?


Есть, но немного, поэтому и начал копать, что б понять сколько нужно, и определиться в целях.
Цитата:

Попробуй вместо писем или вместе с письмами поговорить по телефону. Это поможет понять их отношение к твоему предложению.

Понятно, что разговор по телефону был бы намного более продуктивен, просто в Петербурге производителей особо нет, поэтому пока пишу на емейл, хотя прорабатывать Петербург начну, да и потом если увижу что есть смысл, то можно попробовать и в другие города звонить.
wasd
Dombroc писал(а):

Т.к. по долгу работы связан с медициной, то медицинские материалы


Ну тады тебе к Брынцалову,он совет точно даст.
Алексей 123
Dombroc писал(а):

прорабатывать Петербург начну


А зачем нужен посредник в собственном городе?
Dombroc писал(а):

если увижу что есть смысл, то можно попробовать и в другие города звонить.


Есть желание заняться оптовой торговлей, но звонки по межгороду для тебя финансово напряжны?

З.Ы. Или ты хочешь занятся чем-то типа продажи Герболайфа?
Dombroc
Цитата:

но звонки по межгороду для тебя финансово напряжны?

Я просто хочу последовательно проработать сначала бесплатные варианты. Не напряжно, но денег стоит. Хотя конечно если будет результат то естественно стоимость звонков не будет иметь значения.
Цитата:

А зачем нужен посредник в собственном городе?

Это верно, надо работать по другим городам, т.к. сдесь наверное уже многое схвачено, но пообщаться сдесь тоже опыта прибавит, да и обстановку немного прояснит.
Цитата:

З.Ы. Или ты хочешь занятся чем-то типа продажи Герболайфа?

Вряд ли. Думаю может расходные материалы какие нибудь или для врачей всякие фичи, а может технику какую. Все зависит от результатов моего исследования рынка, моих финансовых возможностей и вероятности успеха.
rododendron
брехню тут понаписывают, про возраст, про бабки и прочее... ну по отвечающим уже можно сказать, что слабоумные..

2 автор. самое гланое, ищи клиентов на предлагаемую продукцию, а уже с клиентской базой смело можешь идти к продавцам:
- купить продукцию
- купить с большой скидкой (зная объемы)
- стать диллером (представителем)
- продать клиентскую базу и получить с этого процент
- оказать сервис как продавцу так и покупателю
- сделать пакет услуг

и запомни главное, есть ты, и ты хочешь усердно работать, а кадры решают все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы