Страница 1 из 1
zett
Задача - разослать порядка 200 писем с ком. предложением от фирмы.
База адресов - Exсel.
Какой прогой можно быстро распечатать конверты?
Полез в Word, мастер конвертов не печатает индексы. И как слить данные из базы тоже че-то непонятно.
Может есть что-то проще и доступней. И с почтовыми индексами?
Vlad B
Получишь в обратку примерно столько же, а еще по факсу задолбают + на фирмовый телефон будут звонить и спрашивать Баню и Болодю. Smile
yunga
На такой случай нужно либо секретаршу иметь, либо программиста.
yunga
На такой случай нужно либо секретаршу иметь, либо программиста.
zett
Vlad B
Я наверное неправильно выразился, спам - не очень подходящее слово. Необходимо просто проинформировать существующих и потенциальных клиентов. Заодно и новогодние открытки разошлю.
zett
yunga писал(а):

На такой случай нужно либо секретаршу иметь, либо программиста.


Банально - платить нечем :ooo: у меня финансовый кризис Sad
Vlad B
zett писал(а):

Я наверное неправильно выразился, спам - не очень подходящее слово. Необходимо просто проинформировать существующих и потенциальных клиентов. Заодно и новогодние открытки разошлю.



На компе в ворде есть печать открыток, и индекс тоже впихнуть можно, только всё равно всё вручную, каждое письмо надо в ворде бабахать.

Гемор короче, хотя можешь поискать на www.download.ru , там много таких програмусек валяецо.
relax.x
yunga писал(а):

На такой случай нужно либо секретаршу иметь, либо программиста.


главное, штоб не наоборот! Smile Smile Smile
Sensas
да 200 адресов не так уж и много, можно тупо копировать адреса в шаблон конверта и в печать)) вот если было бы тыщи 2 адресов, тогда да, а 200 штук пара-тройка часов и все готово)
yunga
zett
иметь - в пане процесса. Smile
200 не так много-со всеми надстройками ворда или его аналога работы на полдня.
Vlad B
Да, ненадо лениться, берешь лазерник за 2500руб, стопиццот конвертов и вперед. 8-)
Vasa
zett
Было такое. Базу Excel импортировали в Аccess, и оттуда уже распечатывали конверты. Главное что бы в базе поля были тщательно заполнены. Достаточно быстро все сделали.
MadM
есть такая хрень как слияние в ворде.
делаешь оригинал писмеца из еуселя вславляешь поля. затрат времени от силы 5-7 минут вне зависимоти от количества получателей

Последний раз редактировалось: MadM (14 Декабря 2007 16:02), всего редактировалось 1 раз
zett
MadM
Проблема в индексе. Ворд его не печатает, нет там этого поля (ну или я его просто не нашел).
В общем, скачал себе простенькую программульку, печатает все, тока пришлось в ее базу вбивать все из экселя. Кому надо будет - пишите в личку, скину.
Всем спасибо! :cool:
MadM
zett писал(а):

MadM
Проблема в индексе. Ворд его не печатает, нет там этого поля (ну или я его просто не нашел).
В общем, скачал себе простенькую программульку, печатает все, тока пришлось в ее базу вбивать все из экселя. Кому надо будет - пишите в личку, скину.
Всем спасибо! :cool:



говорю же слиянием. просто ворд подставляет из екселя поля в подготовленный тобой текст письма. делов 3-5 мин. ничего руками делать не надо. тем более чего-то перебивать из екселя в базу
Гомер Симпсон
yunga писал(а):

На такой случай нужно либо секретаршу иметь, либо программиста.


предпочитаю иметь секретаршу 8-) ....
а вы?
Rafson
Есть такая штука в ворде: вид - панели инструментов - слияние.
Дальше: открыть источник данных показываешь на файло с базой.
Ну а далее думаю и так понятно.
Удобная штука когда печатаешь открытки женщинам в коллективе и т.п. в количестве более 5-10.
Не надо иметь программиста. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы