Страница 1 из 1
W0LF
Во 2 и 3 цилиндрах свечи черные. В 1 и 4 - чистые. В чём может быть причина? Компрессию не мерял.
leha
карб. машина то? если так, то карб накручен не правильно.
Storm
leha писал(а):

карб. машина то? если так, то карб накручен не правильно.


86 год, явно карб Smile
leha
Storm
а я откуда знаю? самоделкиных много. мож уж и 16клопами накрыл.
по теме. была проблема на прошлой машине и с мпсз. неправильно был накручен карб. сильно прикрыт дроссель был. а как мы знаем длина каналов коллектора разная. я думаю оч. раннее зажигание. чтоб обороты убрать, прикрыли дроссель.
Drakstar
W0LF писал(а):

Во 2 и 3 цилиндрах свечи черные. В 1 и 4 - чистые. В чём может быть причина? Компрессию не мерял.


Компрессию посмотри.

З.ы. Для начала свечи поменяй.

З.ы.ы А, вообще, двиг не троит?
SPGEAR
Походу во второй и тертий льет очень много,надо карб нормально отрегулировать и все будет нормально,и это все из-за неравномерности подачи топливно-воздушной смеси.
W0LF
Машина - карб конечно. Карб перебирали прошлым летом (2006 год), было нормально, больше туда не лазил, только холостые крутил. Полгода как свечи стали засираться. Стояли Denso, сейчас поставил новые А17. В запасе ещё NGK новые лежат. Ну и старенькие Bosh на всякий пожарный. Smile
Двиг на холодную не то что троит, он кажется на двух цилиндрах работает. После прогрева работает нормально. Нормально - это 1300 оборотов холостых. Меньше - колбасит и глохнет. Недавно зажигание крутил. Стали клапана звенеть. Вернул обратно. А что там с дроссельной заслонкой? Я же её не трогал. Как карб регулировать, чтобы во 2 и 3 цилиндры нормально лило бензы?
Ещё у меня разбита постель. Распредвал гуляет. Может быть такая фигня от этого? Да и на кулачках выработка. На сервисе сказали только полностью голову менять. Sad
ДюКЧ
W0LF писал(а):

Как карб регулировать, чтобы во 2 и 3 цилиндры нормально лило бензы?


да никак!
W0LF писал(а):

Ещё у меня разбита постель. Распредвал гуляет. Может быть такая фигня от этого? Да и на кулачках выработка. На сервисе сказали только полностью голову менять. Sad


померяй компрессию, наверняка башку нафиг. покупать будешь проверяй нуочень!
Александр_С
Карб то тут нипричём. Так бы все свечи были бы чёрные.
А тут похоже колечки тире клапана. Проверить свечи в твоём случае просто и без покупки оных. Переставь их местами.Покатайся. Выкрути и всё увидешь где и какие чёрные стали.
Александр_С
У меня тоже р.вал гуляет. Купил новый и крышки р.вала. Предварительно установил- вроде не гуляет. Башку ещё не поставил. Результат поэтому не скажу. Т.к. сняв башку понял что попал на капиталку. Т.к. поршня гуляют в цилиндрах. Вскрытие у тебя покажет.
W0LF
Забыл написать, что свечи менял местами. 2 и 3 чернеют.
Drakstar
Тогда, до кучи, клапана посморти. Мож разрегулировались.
leha
да сто пудов это карбер мозг парит, проходили уже это.
W0LF писал(а):

А что там с дроссельной заслонкой? Я же её не трогал. Как карб регулировать,


ты зажигание трогал!!! а зажигание тронул будь добр настроить ХХ.
съезди ради интереса и замерь СО на ХХ, там же тебе и настроют его.
W0LF
Александр_С писал(а):

У меня тоже р.вал гуляет. Купил новый и крышки р.вала. Предварительно установил- вроде не гуляет. Башку ещё не поставил. Результат поэтому не скажу. Т.к. сняв башку понял что попал на капиталку. Т.к. поршня гуляют в цилиндрах.


Когда голову поставишь, расскажешь что там у тебя с распредвалом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы