Страница 1 из 1
Корабль призрак
Проблема в том, что двигатель вообще перестал реагировать на вывертывание или вкручивание винта качества смеси в карбе! Ещё полгода назад всё было нормально, всегда настраивал сам по индикатору качества смеси Sad Сейчас постоянно чёрные свечи и иногда черный дымок из выхлопной - чрезмерно богатая смесь. Холостые нормальные, двиг работает ровно...Главные топливные жиклеры чистые, воздушные тоже, уровень в поплавковой ок. Какие мысли, где копать, что мыть, крутить, прочищать чтобы сделать смесь нормальной? Плохой бензин может быть причиной?
ALEX_69
Корабль призрак писал(а):

Плохой бензин может быть причиной?


Может конечно. Но могут быть и другие причины, посмотри не отвернулся ли ЭМК, он затягивается ключом до посадки жиклёра ХХ в седло(для эксперимента можно снять резиновую уплотнительную шайбу и мет. чашку, в которой она стоит ). Есть ещё один путь, бензин может подсасываться в задроссельное пространство через негерметичную диафрагму экономайзера мощностных режимов (под треугольной крышкой сбоку).
Корабль призрак
Идея о недотянутом ЭМК интересна, спасибо. Недавно действительно поставил новый и было ощущение, что резиновая шайба слишком толста, а скинуть проводок для проверки клапана вылетело из головы. Треугольную диафрагму сегодня менял, ничего не изменилось...
Dimooon85
Когда ставишь ЭМК смазывай маслом резинку - тогда хорошо чувствуется момент касания жиклером седла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы