Страница 1 из 2
rododendron
так незаметку половину праздников отменили...
12 декабря отменили,,,
половину январских праздников срезали, но про обещание добавить их на первомайские праздники забыли....

так что цены увеличиваются, рабочие дни увиличиваются... а что там ЕдРо строит???
maxred
rododendron писал(а):

а что там ЕдРо строит???


Как что? Светлое будущее и настоящее, приводит план самого в жизнь.
rododendron писал(а):

а что там ЕдРо строит???


Зарплаты и привелегии себе тадепуты не забыли поднять? Sad
Vitalij
У меня работодатель нифига ЗП не индексирует...
Vitalij писал(а):

У меня работодатель нифига ЗП не индексирует...


Что, совсем?
Даже на несчастные 1% в месяц не индексирует, судя по 12% официальной инфляции в стране?
Александдр
rododendron писал(а):

так незаметку половину праздников отменили...
12 декабря отменили,,,
половину январских праздников срезали, но про обещание добавить их на первомайские праздники забыли....


Откуда инфа?
rododendron
Александдр писал(а):

rododendron писал(а):

так незаметку половину праздников отменили...
12 декабря отменили,,,
половину январских праздников срезали, но про обещание добавить их на первомайские праздники забыли....


Откуда инфа?


а мы что?? 12 декабря отдыхали???? 8-)
посмотри календарь праздников на след. год..
Александдр
А, ну да. Я про 12-е и забыл уже...
На работе засада, у меня отгулов больше недели, и отпуска кусок. Когда, бл, отгулять Sad
Александдр писал(а):

На работе засада, у меня отгулов больше недели, и отпуска кусок. Когда, бл, отгулять


И не говори - у меня аналогично. А деньгами за неиспользованное - хрен отдадут. :-( Значит, иупо пишем заяву на недельный отпуск в конце декабря. Laughing
GENA
НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК!!! :cool:
Приду к власти вообще все праздники отменю, а глобальные 2 дня не более. В день милиции менты у меня будут 24 пахать, в день МНС аналогично! :cool: Осталось только в кандидаты на президента записатся. :-D
Vetal
GENA писал(а):

НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК!!! :cool:
Приду к власти вообще все праздники отменю, а глобальные 2 дня не более. В день милиции менты у меня будут 24 пахать, в день МНС аналогично! :cool: Осталось только в кандидаты на президента записатся. :-D


Не,за тебя не проголосую,мне твоя программа чет не нравиться Smile
Rafson
РАБота от слова РАБ..
Berkut_Spb
Ну так кто за что голосовал, тот то и получил. Инфляция у нас около 20-25% в год (неофициальная). Цены не только на бензин стабильно рОстут - вот она с табильность за которую все проголосовали. А праздники это мелочь...

P.S. бенз в штатах стоит доллар за литр Smile
sxc
Berkut_Spb писал(а):

20-25% в год


задумался.. ведь действительно на правду похоже, если уж официальная инфляция больше 12 процентов, то сколько же реальная?
Дед Morozzz
Berkut_Spb писал(а):

Ну так кто за что голосовал, тот то и получил. Инфляция у нас около 20-25% в год (неофициальная). Цены не только на бензин стабильно рОстут - вот она с табильность за которую все проголосовали. А праздники это мелочь...

P.S. бенз в штатах стоит доллар за литр Smile



75-80 центов.
Марат
А что конкретно 12 декабря так всем сильно нужно было отметить? Не понимаю, с какой радости день Конституции должен быть выходным..
Январские праздники подрезали, майские не добавили.. Трагедия какая.. Оно и к лучшему. Вообще по жизни январь и май были месяцами в никуда! Я еще понимаю НГ, 9 мая.. Но за каким лешим в том же мае надо еще обгуляться по самое не могу в течении всей декады? Дачно-огородные версии не канают.
Игорян-Питер
GENA писал(а):

НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК!!!
Приду к власти вообще все праздники отменю, а глобальные 2 дня не более. В день милиции менты у меня будут 24 пахать, в день МНС аналогично! Осталось только в кандидаты на президента записатся.

Поддерживаю-работать надо а не бухать, у меня вон магаз будет закрыт с 30декабря по 7 января, а аренда идет Sad
Sensas
Да у нас и так праздников меньше всех, и те подрезали. У нас есть партнер в Германии, так они клиентам в других странах по мылу инфу отсылают всегда, типа такого то числа они не работают из-за Праздника в Германии, и такие письма от них я получаю почти каждый месяц.
Garrison
Марат писал(а):

Дачно-огородные версии не канают


Это почему еще?
Garrison
Вот я, к примеру, рождественские каникулы вообще не перевариваю, ибо делать в них нечего: санатории вламывают просто бешенные цены (10 000 в сутки за место в домике, питание и развлечения - отдельно - каково?), авиабилеты тоже сильно дорожают... А вот в 3-4 майских дня уже было бы гораздо лучше: кто-то на дачу в грядки едет, кто-то - на дачу на шашлыки, кто-то в те же санатории, кто-то - просто на речку на пикник, а во мне весной постоянно рождается желание смотаться на машине куда-нибудь километров за 500...
А зимой, в принципе, только 3 варианта: или санаторий, или самолетом за рубеж, или сидеть дома. Первые 2 варианта в каникулы резко дорожают, последний - скучен и бесцелен.
Александдр
Garrison писал(а):

а во мне весной постоянно рождается желание смотаться на машине куда-нибудь километров за 500...


Это если из города вылезешь и что-то останется от сил на преодоление дороги.
С ужасом ожидаю будующую весну. На выезд-въезд уикэндный, чувствую, пробки будут круглосуточные. Глубокая (с 2-х до 5-ти часов) ночь, имхо, уже не проканает... Confused
Марат
Garrison писал(а):

Это почему еще?


Потому что не поддерживаю мысль "Вот как здорово, что в мае столько дней отдыха, можно на огороде покопаться". Интересно, с какой такой радости, государство должно было за меня решать: отпустить персонал на грядки, или нет, за счет тех дней, в течении которых я несу затраты. Пример:
Игорян-Питер писал(а):

магаз будет закрыт с 30декабря по 7 января, а аренда идет


У меня магаза нет, но за аренду платить надо. Затем еще из-за праздников полный нервяк по работе, клиенты после такого простоя рвут на части. Государственные органы, типа таможни, еще черт знает сколько времени в себя приходят после таких загулов.
Хотят копаться на огородах? На здоровье, каждому свое! Только не во время и не за счет периода активного времени для бизнеса. Будет у сотрудника отпуск полагающий по КЗоТу, хоть всю целину под редиску пускай отрабатывают. Но за счет своего отпуска, а не моего времени.
Garrison
Марат писал(а):

а счет тех дней, в течении которых я несу затраты.


Во-первых, предпринимателей значительно меньше, чем остальных работников.
Во-вторых, 10 праздничных дней из 265 дней года - это что, много, что ли?
В-третьих, я не призываю увеличить общее количество выходных, я всего лишь за перенос части выходных дней каникул на весну.
Марат
Garrison писал(а):

Во-первых, предпринимателей значительно меньше, чем остальных работников.


Можно подумать, что в эти дни только предприниматели вынуждены не работать. Впрочем, я уверен, что даже среди предпринимателей есть те, кто могут не разделять мое мнение.
Garrison писал(а):

Во-вторых, 10 праздничных дней из 265 дней года - это что, много, что ли?


Из 365, если быть точным. Ну да понятно, опечатались. Добавьте к этому бесконечно муторные переносы рабочих дней на выходные и обратно. И штука вся в том, что как раз не 10 дней, а больше получается.
Garrison писал(а):

В-третьих, я не призываю увеличить общее количество выходных, я всего лишь за перенос части выходных дней каникул на весну.


Ну я не вижу веской причины для этого. 1 мая - день солидарности трудящихся, и что? На пару дней трудящиеся потеряли всякую способность трудиться. Остановка процесса, с последующим включением в него всегда занимает больше времени. А то вот после недельного загула все вернулись на свои рабочие места, и все продолжилось в обычном режиме.
Днями для отдыха в массовом порядке считать можно: 30.12-3.01, 09.05, и все.
А всякие профессиональные праздники с профессиональными загулами и пр. - вообще считаю ненормальным. Просто тяга похалявить.
Sensas
А что такого то, по твоему должны все впахивать день и ночь без праздников и выходных? Если у тебя свой магаз, вообще не понимаю причем тут праздники, все магазины и торговля в праздники работают и так, у них свой график 2/2, 3/3 или как там они договорятся, причем тут общенацианальные праздники и выходные дни, и работа магазина, тем более частного) ты хозяин, хочешь работай хоть круглосуточно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы