Страница 1 из 2
Dantist75
Добрго времени!Делюсь ситуевиной - еду 9.11 в 2.30 ночи по безлюдной забайкальской трассе - красотой любусь -красота каогда ветер-20 за бортом а ты едешь и ничего не ломается - иначе... до сто - км 300... Ну так вот - перезд и чаклый мкроавтобус в переди - обгон(ну какие менты в 3 часа ночи?),а вот и они... ну кроче сплошная полоса - все знают что за это бывает? ну короче договорились на другую статью - вопрос решили 20 литрами бензина(типа управлял не застрахованным авто).Сегодня был приятно удивлен когда получил по почте уведомление о наложении административного взыскания в виде 500р в пользу ГИБДД.Так вот вопрос что делать? отдать на прокорм инспекторам или все-так попробовать правды поискать? На разбор меня не вызывали а машина застрахована еще в солнечном июле! Честно сказать ипугался буксовать на месте"преступления" - возможно остался бы и без прав и без документов на авто - у нас это пактикуют инспектора - "а вы мне ничего не давали..." Жду ответа и сочувствий
Storm
Dantist75 писал(а):

вопрос решили 20 литрами бензина(типа управлял не застрахованным авто)


я не знал что такой штраф за это Shocked

п.с. без лоха и жизнь плоха, без обид! 8-)
[SkliF]
надо было договариватся на 12 п1 помойму... езда за городом без включённого ближнего - 100р))))

а так нормально отделался.

У тебя компромис либо без прав 4- 6 месяцев, либо 20л*20= 400р + 500р. Итог 900р.

Заплати и не парься.
El Dron
Dantist75 писал(а):

Честно сказать ипугался буксовать на месте"преступления" - возможно остался бы и без прав и без документов на авто - у нас это пактикуют инспектора - "а вы мне ничего не давали..." Жду ответа и сочувствий


Правила нарушил. Вопрос решил. Дёшево. Какое сочувствие?
DidJ
Dantist75 писал(а):

Ну так вот - перезд и чаклый мкроавтобус в переди - обгон(ну какие менты в 3 часа ночи?),а вот и они... ну кроче сплошная полоса - все знают что за это бывает?


Тоесть изначально нарушил. Где тогда кидок? Потому что не забрали права, а всего лишь выписали штраф? Это уже получается тема наоборот, как кинуть ГАЙцов. Или что-то недосказано. А тому что написано сочувствовать особо нечему.
Dantist75
вопрос на месте ставился несколько иначе - попался не в своем районе, а 200 км от дома, ребята в форме цвета дохлой мыши говорили - плотишь нам, а дома просто страховочку принесешь и все,типа "штраф на месте".Ясно все теперь, спасибо всем откликнувшимся, будем с зраплаты платить штрафы,раз попался, кому-то всяко щас хуже...
х123ас
Дела,900 р за сплошную.У нас тут 5-6 тыр за неё требуют.Я сам полторы ещё года два назад башлял))Так что автор,как бы то ни было ты легко отделался.
Le)(a
У нас за сплошную 1500 но можно сторговаться до 1300 Smile
art-xakep
[SkliF] писал(а):

Заплати и не парься

Тимыч
art-xakep писал(а):

[SkliF] писал(а):
Заплати и не парься


+100


Storm
ты чего? Лучше пешком?
Mad Vaz
Куча нарушений, еще тут ноешь,купи страховку.
Валера 16RUS
Dantist75
я бы лишал. хотя и у самого так было.
но сочувствия все равно нет.
я считаю, что за наглую встречку и красный свет надо все же карать.
а всегда прощать за тонировку, но не лобовухи.
Nеrv
х123ас писал(а):

У нас тут 5-6 тыр за неё требуют


Le)(a писал(а):

У нас за сплошную 1500 но можно сторговаться до 1300


че это всё за хня??? Surprised штраф 300- 500 БЫЛ до августа или это расценки уже после?
Andrew_
Nerv_
сейчас только лишение на 4-6 мес. без штрафов.

сам за сплошную попадался, просили 1000, в итоге договорились на 500 (добрые менты попались)
Mih@il
Nerv_
Это дла поворота и разворота, а если езда (обгон тот же самый) то лишение прав
х123ас
Я писал расценки без протокола:) А на 1500 два года назад меня менты в общем то развели,я толком не знал тогда сколько за это нарушение надо давать денег

Последний раз редактировалось: х123ас (16 Декабря 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
ССА
Не надо было нарушать.Потерпел бы пару км.
FotoStranger
Официальный штраф за езду без страховки - 800 деревянных, а встречка лишение прав или штраф от 12 до 16 тыр. Вот и думай что лучше?
х123ас
FotoStranger писал(а):

а встречка лишение прав или штраф от 12 до 16 тыр.


А это откуда?По закону только лишение. А на взятки вроде хватает 5-6 тыр.Или уже нет?
FotoStranger
Прав лишить может ТОЛЬКО суд, он же может назначить ШТРАФ. Неделю тому назад знакомец попал((((
х123ас
FotoStranger писал(а):

Прав лишить может ТОЛЬКО суд


это знаю
FotoStranger писал(а):

н же может назначить ШТРАФ


вот это первый раз слышу.Во всяком случае о законном штрафе.
FotoStranger писал(а):

Неделю тому назад знакомец попал((((


а он официально штраф платил?Или суд постановил в конверте оплатить? Very Happy
Kolpak
А сколько по закону штраф, если ребенка (возраст ребенка до 6 мес.)на заднем сидении возить без детского кресла?
Neitrino
Kolpak писал(а):

А сколько по закону штраф, если ребенка (возраст ребенка до 6 мес.)на заднем сидении возить без детского кресла?


1 ребенок в случае аварии, было такое в главной дороге...
Dima red
[SkliF] писал(а):

надо было договариватся на 12 п1 помойму... езда за городом без включённого ближнего - 100р))))


Угу в три утра то!
Dantist75
Mad Vaz писал(а):

еще тут ноешь,купи страховку.


уважаемый - прочитайте мой первый пост! Или вы читать не умеете? ноете пока только вы... а мы уточняем народное мнение... вот и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы