Страница 1 из 1
Guzh
Вроде с 15 декабря начал действовать. какие вести с полей битвы (автосалонов ) Smile Народ начал качать права?
Игорян-Питер
а хде ссылка ?
Guzh
Только что в начале Вестей недели по РТР на эту тему 7 минут выделили Surprised Вот сейчас вазовским дилерам будет прикольно тачки продавать Confused
ПРОКУРОР
GENA
Как обычно больше шуму, чем толку. Кое-что уточнили, в законе, а кое-что наоборот размыли. Я вообще не знаю каким контуженным в думе дают этот закон доделывать? Там уже пять редакций, а толку НОЛЬ! такое ощущение, что закон для отмывания денег при его разработке и редактировании. Говорю как соприкасающийся с законом с двух сторон и как потребитель и как исполнитель. Можно описать все проще, логичнее и четче, найди более менее "золотую" середину.
Сейчас же лично мой прогноз - финансовые риски исходящие из этого закона будут вставлены в стоимость продаваемого. Да! Можно будет поменять, поглумится над производителем или продавцом, но перед этим оплатив сие! Как говорится - любые капризы за ваши деньги!
Во всех СМИ поправки расматривают со стороны обиженных потребителей. Сторону нормального продавца не рассматривает никто. 8-)
Guzh
GENA писал(а):



1.Сейчас же лично мой прогноз - финансовые риски исходящие из этого закона будут вставлены в стоимость продаваемого. Да! Можно будет поменять, поглумится над производителем или продавцом, но перед этим оплатив сие! Как говорится - любые капризы за ваши деньги!


2.Во всех СМИ поправки расматривают со стороны обиженных потребителей. Сторону нормального продавца не рассматривает никто. 8-)



1.Вопрос - как еще дальше Автоваз сможет впихнуть свой финансовый риск в стоимость своих машин - у них цены и так задраны до неприличия. К тому же замечаний по качеству продукции больше всего к нему.

2.А такие бывают Confused - на мой взгляд задача дилера навешать допов на машину и заставить клиента поверить, что вот эта например сигнализация ему нужна больше всех остальных, и если еще удастся раскрутить на каско в банке партнере так это вообще классно. И обиженных дилеров по-моему н а а а амного меньше чем кинутых дилером потребителей.
GENA
Guzh писал(а):

GENA писал(а):



1.Сейчас же лично мой прогноз - финансовые риски исходящие из этого закона будут вставлены в стоимость продаваемого. Да! Можно будет поменять, поглумится над производителем или продавцом, но перед этим оплатив сие! Как говорится - любые капризы за ваши деньги!


2.Во всех СМИ поправки расматривают со стороны обиженных потребителей. Сторону нормального продавца не рассматривает никто. 8-)



1.Вопрос - как еще дальше Автоваз сможет впихнуть свой финансовый риск в стоимость своих машин - у них цены и так задраны до неприличия. К тому же замечаний по качеству продукции больше всего к нему.

2.А такие бывают Confused - на мой взгляд задача дилера навешать допов на машину и заставить клиента поверить, что вот эта например сигнализация ему нужна больше всех остальных, и если еще удастся раскрутить на каско в банке партнере так это вообще классно. И обиженных дилеров по-моему н а а а амного меньше чем кинутых дилером потребителей.



Закон то общий! Всей сферы торговли и услуг, а не только автодиллеров. Хотя по умному в закон можно и отдельными главами прописать правила торговли автомашинами.

Как спрашиваешь будет с ВАЗом?
Да разорятся и умрут. И получим пустую нишу. А новые модели от зарубежных производителей стоить будут дороже (за качество то надо платить 8-) Вот тебе и повышение цен, для тех кто и х... бы забил на неработающую лампочку, на недорогой машине. Да и много покупатель успеет просмотреть за 15 дней? А при покупке будет четыре часа оформлять все -вид, царапинки, звук мотора и т.п. под роспись. А потом доказать еще надо, что поломка не по твоей вине. Так что не все так прелестно.
В новом законе больше затронули дистанционную торговлю и моменты предоплат. Это хорошо!
Надо свежий текст почитать, и там будет виднее уже все + и -
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы