Страница 1 из 2
Александдр
только у меня не работает, или у всех?
Вчера захотел разместить фотографию для темы "вид из окна с работы", да не вышло. И сегодня не функциклирует Sad
Здесь мои фотографии видит кто-нить?
wasd
Не не видно
Otto Frija
Александдр писал(а):

Здесь мои фотографии видит кто-нить?


Нет, ничего не видно.
х123ас
+1,не вижу тож
Александдр
2 дня глюк. Непорядок.
rododendron
видно

и про деревню Бибирево тоже.... Smile Smile Smile
Александдр
во блин...
rododendron
А сюда зайди, в какой-нить любой альбом: http://photofile.ru
У меня только главная открывается, и больше ничо - ни мои альбомы, ни какие-либо чужие.
rododendron
Anhel
не не видно.

кстати с мэйлру тоже частенько ничо не видно Confused
Муса Джалиль
так на радикале удобнее...
Александдр
Да, на радикал пойду.
IvSPb
Радикал удобен для форумов - автоматически генерит ссылки и превьюшки. Можно размещать на форумах маленькие картинки со ссылками на большие, и людям, сидящие на диал-апе или платящим за трафик, удобнее.
Но там есть ограничения на "время жизни" фоток - полгода с момента последнего обращения по ссылке.
Фотофайл у меня совсем не грузится, на работе заблокирован. Есть, правда, способ обойти запрет, но вряд ли он долго продержится.
Александдр
Я с Радикалом еще не разобрался, нахожусь в процессе...
IvSPb
Александдр писал(а):

Я с Радикалом еще не разобрался, нахожусь в процессе...


Там всё просто. Простейшая регистрация, сразу после входа можно загружать фото. Можно создавать альбомы, или просто грузить в кучу.
В общем, в процессе станет понятно.
Александдр
IvSPb писал(а):

Там всё просто. Простейшая регистрация, сразу после входа можно загружать фото. Можно создавать альбомы, или просто грузить в кучу.
В общем, в процессе станет понятно.


Ага, спасибо, уже заливаю. Только вот в размерах снимков в пикселях не силён, заливаю с настройками по умолчанию. А снимаю в "3:2", размеры файлов в районе 1,2 Мб.
IvSPb
Александдр писал(а):

Ага, спасибо, уже заливаю. Только вот в размерах снимков в пикселях не силён, заливаю с настройками по умолчанию. А снимаю в "3:2", размеры файлов в районе 1,2 Мб.


Там ещё есть пункт "Уменьшить до [px]". Если стоит галка (по умолчанию), то картинка будет уменьшаться!
Ну, и нужно прикинуть, не многовато ли 1,2 Мб для диал-апщиков.
Александдр
IvSPb писал(а):

Там ещё есть пункт "Уменьшить до [px]". Если стоит галка (по умолчанию), то картинка будет уменьшаться!
Ну, и нужно прикинуть, не многовато ли 1,2 Мб для диал-апщиков.


Я как раз и уменьшаю, по умолчанию.
При создании альбома радикал вот что хочет:
Цитата:

Название папки (URL) *


А это что за адрес, с чего его взять, подскажите?
IvSPb
Александдр писал(а):

IvSPb писал(а):

Там ещё есть пункт "Уменьшить до [px]". Если стоит галка (по умолчанию), то картинка будет уменьшаться!
Ну, и нужно прикинуть, не многовато ли 1,2 Мб для диал-апщиков.


Я как раз и уменьшаю, по умолчанию.


Нормально, но когда захотите поместить фотку с оригинальным качеством, эту галку надо снять.
Александдр писал(а):

[При создании альбома радикал вот что хочет:

Цитата:

Название папки (URL) *


А это что за адрес, с чего его взять, подскажите?


Он автоматом называет файлы и папки всякой абракадаброй, типа f2h3s45fhwu. Возможно, этот пункт для "красивости" самой ссылки. Если чесно, я это не пробовал.
IvSPb
_McRae_ писал(а):

Александдр писал(а):

А это что за адрес, с чего его взять, подскажите?


ну ты там либо папку указываешь, которая на твоем компе где фотки лежат, либо адрес в сети (URL), где лежат фотки


Насколько я понял, вопрос не про загрузку. А вот про это:

Название папки (URL) *
* поле URL заполняется на Ваше усмотрение последовательностью из цифр и/или символов латинского алфавита. URL уникален для каждого альбома.
Александдр
IvSPb писал(а):

_McRae_ писал(а):

Александдр писал(а):

А это что за адрес, с чего его взять, подскажите?


ну ты там либо папку указываешь, которая на твоем компе где фотки лежат, либо адрес в сети (URL), где лежат фотки


Насколько я понял, вопрос не про загрузку. А вот про это:

Название папки (URL) *
* поле URL заполняется на Ваше усмотрение последовательностью из цифр и/или символов латинского алфавита. URL уникален для каждого альбома.


Нет-нет, именно при загрузке, обязательное поле. Я просто сначала отдельно картинки загрузил, а теперь надо альбом сделать.
Максс
IvSPb
Александдр писал(а):

IvSPb писал(а):

_McRae_ писал(а):

Александдр писал(а):

А это что за адрес, с чего его взять, подскажите?


ну ты там либо папку указываешь, которая на твоем компе где фотки лежат, либо адрес в сети (URL), где лежат фотки


Насколько я понял, вопрос не про загрузку. А вот про это:

Название папки (URL) *
* поле URL заполняется на Ваше усмотрение последовательностью из цифр и/или символов латинского алфавита. URL уникален для каждого альбома.


Нет-нет, именно при загрузке, обязательное поле. Я просто сначала отдельно картинки загрузил, а теперь надо альбом сделать.


Попробовал сейчас создать альбом "тест". Картинки тоже были загружены ранее. В поле "Название папки (URL)" я написал "123", потом сайт загрузил страницу с моими картинками, там я отметил несколько штук галочками и нажал "добавить в альбом".
Получилось вот:
http://www.radikal.ru/USERS/78b44faedda4491e885d437160a57920/123?pg=1
Александдр
Заработал!
IvSPb
Александдр писал(а):

Заработал!


:cool:
А показать? Smile
Александдр
IvSPb писал(а):

Александдр писал(а):

Заработал!


:cool:
А показать? Smile


Я сказал первоначально про Фотофайл - заработал Very Happy
И с альбомом тоже справился, спасибо! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы