Страница 1 из 1
ZaSKaR
Сабж!

Шеви:


Дэу:


Сенс:


Кто изобрёл это,что её собирают 3 разных производителя?
VLV
Karzhimant писал(а):

Кто изобрёл это


деу
Doc Brown
Имхо, сначала была Дэу, потом фирму купил GM, переименовал в Шевроле Ланос и решил делать ее в Украине. Украинцам захотелость своего родного автопрома немножко - они поставили в Ланос двиг МЕМЗ - получился украинский Сенс - типа еще чуть дешевле и так бюджетного Ланоса.
Токсик
Первым появился Дэу, потом на него прилепили знак Шевроле стла Шеви Ланосом. Потом его стали делать на ЗАЗе так появился Сенс (тоесть ланос с запорожским двигателем и всем остальным)
ZaSKaR
Storm
там решетки разные!!!! Laughing
ZaSKaR
Storm,лол,плохо смотрел - там ещё значки отличаются! Smile
pegon
И все это делают на одном заводе ЗАЗ в Украине Very Happy
DW
Неа, сначала был Ланос, потом наши сделали из него Сенс, а потом когда Ланосы поперли в Россию их сделали Шевроле Smile Ланосы кстати бывают корейские, польские и наши. Корейцы даже с "автоматами" бывають.

У нас на Сенсах полно таксистов. Мотора 1.3 им для города хватает, но КПП там застрелиццо! А Ланос неплох, особенно если 3-дверный хетч, мотор 16 кл., полный электропакет. У моего кума такая. Я завидую, зубилка так не может Sad
MEPHI_Aahz
Ба! Смахивает на Опель Кадетт... Smile
El Dron
MEPHI_Aahz писал(а):

Смахивает на Опель Кадетт...


вроде как частично на его базе и делалась.
По теме: сначала был ДЭУ (97 год), куплена ДжиЭм, стал Шевроле, потом появился Сенс с ЗАЗовским движком и коробкой.
AuCT
MedWed писал(а):

когда Ланосы поперли в Россию их сделали Шевроле


Шевроле и Ланос - разные машины? Shocked
DW
Unforgiven писал(а):

Шевроле и Ланос - разные машины?

Ну да, отличаются шыльдиками и задней частью (фонари и крышка багаджника)Very Happy, Шевроле похож на "польский" Ланос, его делали на заводах FSO. Еще мож комплектации могут отличаться.
Gravesen
Ланос своя модель Дэу, таже Нексия только в другом кузове. Выпускалась в Польше. Далее передали на произвоство на Украину, после покупки ДжиЭм все Дэу на внешние рынки идут под брэндом Шевроле.
zarub
Да завод Daewoo изначально открыт в Корее под патронажем GM. Для сборки дешёвыми руками, и для рынков небогатых стран.
Ну и для домохозяек и студенток в Америке - Ланосы. (в них даже не было показометра температуры движка, ибо чувихи не втыкали что это такое, была просто лампа перегрева, зато АКПП на всех). Так же туда тараканили и Нексии и Нубиры и Леганзы.
GM тогда и АвтоВАЗ отимел (ДПДЗ,РХХ в Ланьке до боли знакомые).
Потом стало не выгодно. GM продал лицензии, продавал всем кому не лень. Так даже и в РФ их собирали как Донинвест Ассоль. (для объективности нужна и его ещё фотка).
Вообще Ланос родился в 1996 г. и жить ему на конвейере ещё как минимум года 3-4. Закроется ЗАЗ, откроют в РФ, вот увидите... :D

Ассоль - http://www.zr.ru/articles/39735/

Сенс - Таврия в кузове Ланоса.
АНТИфриз
zarub писал(а):

Ну и для домохозяек и студенток в Америке - Ланосы. (в них даже не было показометра температуры движка, ибо чувихи не втыкали что это такое, была просто лампа перегрева,


Very Happy На Астрах и, по-моему, Корсах то ж нет. Правда, хозяин тот же.GM
papka
А я то думал, что клинит меня, думал может в каком потайном месте на Астре температуру двига показывает. А ГМ просто экономщик Smile
DW
Кстати, в Запорожье вовсю пытаются рестайлить Ланоса! В ЗР даже фотки макета были со светодиодными фарами!!! Surprised
MEPHI_Aahz
Чет вы меня путаете, реально нет? Выпишусь, гляну на корсе. А по салону особо и не скажешь, что сэкономили.

Это не совсем нексия. Внесены некие изменения в тормозную систему - теперь передние суппорты не закисают, в отличие от нексии 8v, крышка клапанная маслом не брызжет - форма иная, безопасность подняли...

Так то я всех изменений не знаю - особо не интересовался, но они есть.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (20 Декабря 2007 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
av-antonov
zarub писал(а):

Сенс - Таврия в кузове Ланоса.


+1000 ! :grin:
АНТИфриз
MEPHI_Aahz писал(а):

Чет вы меня путаете, реально нет? Выпишусь, гляну на корсе.


Комбинация как на Астре, а там его нет стопудово 8)
ortodox
Gravesen писал(а):

Ланос своя модель Дэу, таже Нексия только в другом кузове. Выпускалась в Польше. Далее передали на произвоство на Украину, после покупки ДжиЭм все Дэу на внешние рынки идут под брэндом Шевроле.


Не все , например Нексия и Матиз все еще идут под брендом Дэу Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы