Страница 1 из 1
zenitfan
Встал вопрос замены дверей на машине. В магазинах предлагают производства ваз и камаз, а в чем разница, кроме цены- объяснить не могут. Какие лучше взять, может кто сталкивался?
_SMART_
Поидее вазовские грамотней сделаны. Сталкивался с Камазовскими капотами-они в отличие от вазовских какие-то мягкие, как будто ребра жёсткости нет. Да и встают вазовские по-чётче всмысле зазоров и т.п.
zenitfan
И все же хочется услышать именно про двери. И как отличить производства ваз от камаз, ведь продавцы могут продать под видом вазовских более дешевые камазовского производства?
"Fill"
zenitfan
камаз в топку г@$но г#$@ом!!! мало того что кривые так еще и гниют оч быстра !!! нада брать заводские !!!!
Tony
Вопрос актуальный, где лучше брать железо и как отличить вазовское от камазовского? Нужно левое переднее крыло.
Geneve
Нужно взять два крыла или две двери и сравнить. Отличие во всём: рёбра жёсткости, форма, завальцовка .
"Fill"
Geneve писал(а):

Нужно взять два крыла или две двери и сравнить. Отличие во всём: рёбра жёсткости, форма, завальцовка


+ толщина миталлла
zenitfan
Где брать в Питере- знаю что цены нормальные в Ландо, Терминале и Элекс-полюсе(самые низкие цены). Но как отличить заводское? Мне на рынке сказали, что наклейка какая-то на вазовских желтая стоит, но наклейку эту никто не видел из самих продавцов. Я у продавца спросил в чем отличия вазовских и камазовских и какие лучше ставить, он ответил:"На такое дерьмо(это про ВАЗ) и траться не надо- бери мол самые дешевые-тачка все равно развалится".
"Fill"
zenitfan писал(а):

:"На такое дерьмо(это про ВАЗ) и траться не надо- бери мол самые дешевые-тачка все равно развалится".


это у тех у каго руки из жопы растут

работаю в элекс - полюсе , только в москве , мож как нить смагу завтра поточней узнать
Serduk
камаз встаёт криво. купил переднее левое крыло. не встало. поменял на ВАЗ. как с завода щас )
Двери. ПОкупал шубы. НА двери так и не одел. плюнул. выкинул. купил новые двери. ВАЗовские
При переварке передних стоек (куда передние двери прикручиваются на петлях) купил усилитель ВАЗ, и накладку камаз (это была моя первая покупка), накладку набивал молотком, а чтобы прикрутить ограничитель хода рассверливал дырки новые.
Пороги. Тоже камаз. тоже через жопу встали.
ЗЫ всё что у меня варилось камаз не встало по-нормальному, всё вазовское встало наура.
ЗЫЫ на меня не ориентируйтесь - может мне просто не повезло с камазом и повезло с вазом. у других может не так, но "начало" или как там их для меня было их концом)))
SPGEAR
zenitfan
На Фучика или на Энергетиков.
Tony писал(а):

как отличить вазовское от камазовского?


Рулеткой мерять,смотреть места сварки-у Камаза по дебильному все.
"Oleg"
Serduk писал(а):

камаз встаёт криво. купил переднее левое крыло. не встало. поменял на ВАЗ. как с завода щас )
Двери. ПОкупал шубы. НА двери так и не одел. плюнул. выкинул. купил новые двери. ВАЗовские
При переварке передних стоек (куда передние двери прикручиваются на петлях) купил усилитель ВАЗ, и накладку камаз (это была моя первая покупка), накладку набивал молотком, а чтобы прикрутить ограничитель хода рассверливал дырки новые.
Пороги. Тоже камаз. тоже через жопу встали.
ЗЫ всё что у меня варилось камаз не встало по-нормальному, всё вазовское встало наура.
ЗЫЫ на меня не ориентируйтесь - может мне просто не повезло с камазом и повезло с вазом. у других может не так, но "начало" или как там их для меня было их концом)))



хз...мож подгонял галимо...у меня 2 крыла "начало" на одну тачку и капот "начало" на другую - встали без проблем...да пришлось доработать штатные дырки ...но встало сё нормально!
zenitfan
Спасибо всем за советы. Посмотрел двери- отличий не нашел и решил взять производства Начало, продавец нормальный попался- разрешил, если не подойдут, то обменять на вазовские.
"Oleg"
zenitfan писал(а):

Спасибо всем за советы. Посмотрел двери- отличий не нашел и решил взять производства Начало, продавец нормальный попался- разрешил, если не подойдут, то обменять на вазовские.



на самом деле отличия могут быть в размере всего на несколько миллиметров....когда поставишь зазор будет побольше например... и ещё металл потоньше... 8-)
zenitfan
Ну если будут большие зазоры или криво встанут- поменяю. А по толщине металла я различий не заметил, хотя и понимаю, что различия все равно есть. А знаки отличия дверей разных производителей все-таки есть- на камазовских этикетка налеплена.
"Oleg"
zenitfan писал(а):

Ну если будут большие зазоры или криво встанут- поменяю. А по толщине металла я различий не заметил, хотя и понимаю, что различия все равно есть. А знаки отличия дверей разных производителей все-таки есть- на камазовских этикетка налеплена.



камаз вродь как раз "начало"... говорюж и капот и крылья ставил...ничо!!! правда капот заметнее легче родного!!
zenitfan
Сегодня поставил двери- встали идеально, правда пришлось совсем немного рассверлить крепежное отверстие петли.
KAM07
Не знаю, правда или байка - слышал вот такое:
Камазовское железо штампуют в прессе сразу по несколько штук, те что нижние (в матрице) 1-2 шткуки те нормальных габаритных размеров, верхние из-за толщины металла начинают гулять в размерах.
Говорили и такое-что опытные продавцы делают сортировку, и эти нормальные по размерам детали-продают как вазовские.
zenitfan
Мне вообще сказали кузовщики, что Начало теперь, то ли поставщик кузовных деталей на ваз, то ли получило одобрение продукции от ваза.
"Oleg"
zenitfan писал(а):

Сегодня поставил двери- встали идеально, правда пришлось совсем немного рассверлить крепежное отверстие петли.



главное встали.... и знач гуд! :cool:
Serduk
Ну гуд значит гуд. Просто с ВАЗом меньше опасности было облажаться, а менять ломает - менял то всё-таки 2 крыла, 4 двери и хлопушку. Хотел чтобы всё подошло. Это из навесного было.
ЗЫ у ВАЗа вроде около ручки дверной номер выбивают на жестянке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы