Страница 1 из 2
"Fill"
нашел вот такую статейку!!! мож панадобится каму

Пламя из глушителя. Как это сделать


Пламя из глушителя как в настоящих гонках!!!

Увидел в продаже систему которая делает ваш авто очень агрессивным ?как в фильмах? из глушителя вылетает пламя как у гоночных авто! Решил разведать что да как и испытать на себе?.

Сбор информации:

Изучил принцип работы установочного комплекта российской компании (цена за комплект 100$). Сразу оговорюсь Даная статья не о том как форсировать двигатель и доработать выхлоп. В комплект входили ?Бабина?, свеча, Эл.блок и провода с кнопкой.
В ходе сбора информации выяснилось, что комплектующие можно найти на авто рынке.

Принцип работы:

Работает система очень просто несгоревшие газы вылетая в трубу воспламеняются за счет свечи и уже на выходе глушителя можно лицезреть пламя Аля кинофильм форсаж.

Процесс установки:

В первую очередь Даная система только для прямоточных глушителей, Лобова производства!
1)Покупаем на авто-рынке ввертыш, болгаркой срезаем лишнюю часть оставляя только гайку в которую вкручивается свеча.
2) ввариваем ввертыш в в трубу глушителя за 15-20 см. от самой банки и вкручиваем свечу.
3) Разъединяем провод с ?Бабины? и подводим провод к кнопке (Кнопка не простая, она идет без фиксации и двойная т.е. два входа и два выхода. 1 вход и выход срабатывают при нажатие на кнопку а второй вход и выход при нажатие на разъединение ) второй конец от кнопки на место того провода что открутили от ?бабины?. В итоге нажимая на кнопку искра должна идти не на ?бабину? двигателя а на ту что мы устанавливаем в задней части авто. (установить кнопку можно в любом удобном месте на панели, возле коробки, на руле и т.д.).
4) Монтируем вторую ?Бабину? от той же модели авто не Подоляку от свечи ( той что в глушителе) и подводим провод с ?Бабины? на свечу.

Проверка:

При нажатие на кнопку двигатель должен начинать глохнуть а на дополнительной свече идти искра (чтобы была искра необходимо чтобы у свечи была и хорошая масса то есть минус у меня не было проблем отдельного минуса не подводил). Если все нормально заводим авто держим двигатель в диапазоне 1500-2000 оборотов минуту и нажимаем кнопку на 1-3 секунды из глушителя вылетает пламя. В ходе можно понять, где и как лучше нажимать кнопку и на каких оборотах
mutabor_gl
жесть и дичь...
GacRux
Нраица, хочу! Список на лето работ на месяц хватит! И всё сам, всё сам! Я в детстве в конструктор не доиграл! =)
SPGEAR
Так и банку не долго пропалить.
Boriskin
SPGEAR
+1
набивке банки придёт труба
Мегалодон
ага..огонек поставишь,попердишь,попердишь,а смысл?Народ-то понимает,что это только красивая пукалка и л.с. не пребавляет.Можно еще на крыло w-12 наклеить.
Boriskin
Цитата:

w-12


бицилиндр шоль?)
Димoн
Дичайшая глупость и понт. Smile
[SkliF]
эм... тож банку жалко))))
Мегалодон
Boriskin,прошу прошения не w-12,а v-12.в России(90-е года) на самом деле было не так много настоящих "шестисотых" мерсов.Настоящий имел шильдик V-12 за задним стеклом на стойке(забыл как наз-ся Confused ).И на такой же кузов стали клеить этот шильдик(хотя горшков например 6).Типа у меня V-12.
Димoн
Таурин писал(а):

рошу прошения не w-12,а v-12



W12 вон на ауди с фольцами... и бугатти :-D
Мегалодон
И на моей 99-й Very Happy
Димoн
Лютейше! :cool:
[SkliF]
Schlage mich mein kleiner freund Smile
mofo
убей себя.. 3249 серия...
-=Worm=-
Детсад едет в колхоzzz.
Evgen78
Аффтар выпей бензину, вставь в рот свечу, возьми в руки бабину и кнопку, нажми кнопку и сожги сибя нафиг.
Anson
Evgen78 писал(а):

Аффтар выпей бензину, вставь в рот свечу, возьми в руки бабину и кнопку, нажми кнопку и сожги сибя нафиг.


+100
[SkliF]
ух... ахрессивная молодеж...
Evgen78
Я уже не молодежь, тридцатник уже скоро стукнет 8) Подобного рода тюнингисты бесят уже, Никто не подумал о том, что можно например обжечь ногу человеку, проходящему сзади такого вот тюнингиста, прикиньте ситуевину, идет сзади человек мимо выхлопной трубы, в этот момент гонщег газует хорошенько, и выдувает из своей перделки пламя. А если ребенок маленький мимо идет, ему вообще лицо может обжечь. А на заправку такой камикадзе как ездить будет, тоже никто не подумал.
С229УС 61russ
БО писал: набивке банки придёт труба


а кольца не выплюнутся через воздухоочиститель?
если не выплюнутся то всё равно это им не понравится.
DidJ
Понты дороже денег... Ну попробуй... Ставить небезопасную приблуду, которая не даёт никакого прироста ТТХ смысла не вижу.

Тогда уж вырежи резонатор, катализатор, если есть, поставь прямоток и обогати смесь. Поедет чуть резвее, а понтов будет... И пердит и огнем при перегазовках пыхает!
С229УС 61russ
я на москвиче лет 6 назад делал так: еду на скорости по городу, на больших оборотах, не выключая скорости выключаю зажыгание, а сам тапку в пол, прокатившись так некоторе время (сек 5-10) включаю паджыгание . хлопок без огня, оч громко. через несколько хлопков потом стал прямоток , бате работа на ремонт глушака. Smile
DidJ
С229УС 61russ
Smile 5!

Похожее было на этой машине, когда были проблемы с контактами датчика холаа. Едет, тут начинает тупить. Потом бабах и клуб чёрного дыма сзади. Прямоток получить не успел, быстро починил ))
"Oleg"
мдя...сраные ускоглазые...всякую небезопасную хрень нам толкают! блин а наши тоже хороши таким детям дают взрослые игрушки (права+афто) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы