Страница 1 из 1
Spiritis
Уважаемые форумчане!!! Вообщем дело было так. В субботу предстояло много ездить, завелся, прогрелся и в путь. Первоначальный маршрут пролегал от Речного вокзала до Троицка. Только вышел на ленинградку, отказали дворники, ваще никак и никуда. А погодка знойная, из под колес ваще ничего не летело)))). Хорошо что с собой были бумажные полотенца, значит стал в правый ряд и через каждый километр выходил и протирал. Дотянул в таком режиме до Троицка, на сервисе сказали, что сдох мотор, купил и поменяли. Дальше все было нормально, но..... За день эксплуатации машина превратилась в большой кусок грязи, 18.00 и черт меня дернул поехать помыться, на ритуальное место на реке Десна. Фары светят, и нормуль. Отмыл Матрену, хотел уже ехать и привет семье. НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! Стартер не крутит и все тут. Темно, людей никого и только изредка машины проезжают. Я на трассу,голосую, хрен кто останавливается, боятся, да я и сам бы наверно не остановился, лес речка и я как леший))). Звоню по всем номерам, кто должен быть по-близости, хрен. Хорошо один чел не далеко остановился, и тоже не пятнахе, я буераками, куширями, чтоб не спугнуть пробираюсь, вообщем застал его, говорю, слушай не посмотришь, может что и подксажешь. Хорошо что хороший человек оказался, вытянул меня от речки, тросс у него был, я как-то не вожу с собой. Низкий поклон ему, и его родителям. Так вот, тут объявился тесть и прислал газельку, с толкоча я завелся, и не глуша, на сой страх и риск поехал домой, на Речник. Приехал, на стояночку стал, попробовал завестись, хрен, только раз с третьего с хрустом в районе переднего левого колеса завелась. Опой чую что это стартер. А вот и вопрос. Что это могло быть. Если стартер, то может его дешевле поменять чем ремонтировать? И что ещё может быть?

P.S. после субботы, я для себя решил, куплю не только трос, но и провода для прикуривания, сам побывал в такой ситуации, никому не желаешь. Хорошо что мороза не было, а так бы кони можно было двинуть. Всем спасибо за ответы и за выдержку чтения. Удачи.
n0s
хз насчет стартера, у меня было похожее, как только купил машинку.... Не заводилась, только иногда раза с десятого схватывала. Оказался замок зажигания....
зубилист
Поменять стартер дело нехитрое, вчера знакомый на девятке заезжал ко мне в гараж менять стартер, управился меньше, чем за час Very Happy .
Spiritis
я так понимаю вскрытие покажет. Собираюсь на выходных поехать, но блин впарят ведь и замену стартера и замка зажигания)))) Нутром чую а докозать не могу.
vlad295
Я еще новичок и может не в тему, но у меня однажды было такое.
Тоже с толкача заводили. Оказалось слетела клема 12в со стартера.
Красенький такой проводок и маленькая клема
"Oleg"
смотреть эту клему на стартере + реле стартера...можно сразу с аккума кинуть + на этот штекер на стартере и поглядишь крутит иль нет...тока авто на нетраль поставь!
Spiritis
если б она слетела, ваще б не крутило, иногда то схватывает, но со скрежетом, сегодня вечером посморю. А как на АКБ сажать не понял, это чисто для проверки стартера? Вот честно, не ожидал я от своей Матрены такого)))) Так было классно, завод с толтыка в любою погоду и тут ... У меня аж все опустилось в ту минуту и ещё 100 км до дома)))).
Spiritis
Блин, вот только вспомнил, у меня ещё ошибка ПЗУ выскакивала, когда включал зажигание и матрена молчала, но после того как с толкача завелся пропала.
"Oleg"
Spiritis писал(а):

если б она слетела, ваще б не крутило, иногда то схватывает, но со скрежетом, сегодня вечером посморю. А как на АКБ сажать не понял, это чисто для проверки стартера? Вот честно, не ожидал я от своей Матрены такого)))) Так было классно, завод с толтыка в любою погоду и тут ... У меня аж все опустилось в ту минуту и ещё 100 км до дома)))).



ну если иногда схватывает но со скрежитом скорее всего стартер - а именно бендекс. рублей 200 - 300 стоит...вобщем надо разбирать и смотреть...ничего, сделаешь и опять буишь радоваться!
"Oleg"
пысы...на акб сажать просто - проводок подсоединяешь к + акб а второй конец к стартеру на фишку...да для проверки стартера и ещё разрыва где в проводке...только на нетрале! и есесно свободным концом не касаться массы...аккуратнее!
Spiritis
Спасибо)))) Буду пробовать
"Oleg"
Spiritis писал(а):

Спасибо)))) Буду пробовать



отписаться не забудь
Jon$on
Извините конечно но может я что то путаю! Shocked
Но помоему ИНЖЁВЫЕ машины запрещено с толкача заводить????????
Поправьте если не так....
"Oleg"
Jon$on писал(а):

Извините конечно но может я что то путаю! Shocked
Но помоему ИНЖЁВЫЕ машины запрещено с толкача заводить????????
Поправьте если не так....


с чегоб это? зажиг включил и толкай се! какая разницца что стартером крутишь что через коробку...главное чтоб давление в рампе было! либо насос подкачал он же электро! либо остаточное....что нельзя так это аккум отсоединять во время работы
vlad295
Если нет калитического нейтрализатора, то можно с толкача
у меня нету его
Jon$on
vlad295 писал(а):

калитического нейтрализатора


А это тута причём???? эт помойму с выхлопом связано????
vlad295
если бензин несгоревший попадет - кирдык наступит нейтрализатору.
дороговато однако
"Oleg"
vlad295 писал(а):

Если нет калитического нейтрализатора, то можно с толкача
у меня нету его



Smile Smile Smile

если сразу схватит...то пофиг!
ДюКЧ
проверить стартер - от акб на тоненький красненький стартера, если них - на болт втяга. че будет отпишись. если снимать будешь глянь в коробке втулочку ротора стартера (да и сам ротор не люфтит?) и подшипники. мож от этого треск? если постоянный треск - шестерня по маховику скачет, не цепляет.
Tank
vlad295 писал(а):

если бензин несгоревший попадет - кирдык наступит нейтрализатору.
дороговато однако



Я прошлые зимы таскал свою на веревочке. Так что потом в катализаторе бензин шкварчал. Я подальше от машины отходил, на случай, если он бабахнет. Но все обошлось. Правда лямда в ошибку уходила, типа травилась. Но, через 300 км ожила. Сейчас нет таких проблем. А на зафире я видел порванный глушитель с резонатором, чувство такое, что она наехала на мину.
Bombardier
а втягивающее реле не может тупить? у меня похожие симптомы были поменял и все ок. 200 руб и 15 мин работы
"Oleg"
может быть и втягивающее и бендекс и венец маховика...более склоняюсь к последним....звук запиши...а мы послушаем...так трудно сказать! :-D
Spiritis
Народ, я отпишу после выходных, на данный момент корпоративки, конец года закрывать нужно (с нужными людьми усугубить прийдется), поэтому ща не могу. Всем спасибо за помощь, постараюсь до серсиса доехать, если заведусь, а там видно будет. С наступающим всех новым годом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы