Страница 1 из 1
J_rockiN
Друзья, что можно взять? Надо удалить нагар с камер сгорания. На мойке не отмыли, бензин и ацетон не берут. Чем еще можно?
х123ас
Rock'n'Rolf
Преобразователь ржавчины, на основе кислоты.
iii
царская водка
Vlad B
J_rockiN писал(а):

Друзья, что можно взять? Надо удалить нагар с камер сгорания. На мойке не отмыли, бензин и ацетон не берут. Чем еще можно?



ЛАВР, строго по инструкции, там вроде на день залить надо грамм по 150 в каждый цилиндр, но потом обязательно сменить масло.
Vlad B
iii писал(а):

царская водка



Ага, а потомноввое двигло покупать... Оно же проест всё насквозь и картер тоже.
Tymur
Lednik
Vlad B писал(а):

ЛАВР, строго по инструкции


+1
х123ас
да у него мотор разобран, куда он там лавр лить будет. Хотя можно прям на головку лить. Но ИМХО силит рулит, я помню им свечи чистил как то, так зубной щёткой на раз нагар счищается
olg2004
Serg65
olg2004 писал(а):

будут как у кота яйцы



Это что? Средство для роста волос.
ZaSKaR
tym писал(а):

керосин Smile


Один из самый слабых растворителей!
Tymur
Karzhimant писал(а):

tym писал(а):

керосин Smile


Один из самый слабых растворителей!



зато дешево и проверено(на нагарах) Very Happy
Валенок
Дихлорэтан. Им часто карбы моют. Но это только на химпроизводствах. А там может и посильнее чего найдут. В магазинах не ищи.
rover
Ultraclene.
Зачистка для частей техники, работающих при высокой температуре и служит уникальным очистителлем термодеталей. Применяется в основном при заправке и обслуживании оргтехники. Можно найти на столах программистов и сисадминов. Продается в магазинах расходных материалов по оргтехнике. По запаху - авиационный бензин + нефть. Очищает все и вся. Стоит 0,3 л что-то около 300-550, смотря какая. Ищи НЕ Российскую, а импортную, толстый низенький, металлический баллончик спрей.

Лавр, новый. Очищает так же, но из-за присадок, создающих маслянную пленку, действует дольше по времени.
J_rockiN
Спасибо всем, буду пробовать по очереди Smile
З.Ы. Изобрел универсальный растворитель. Теперь думаю, в чем его хранить... Very Happy
rover
J_rockiN писал(а):

Спасибо всем, буду пробовать по очереди Smile
З.Ы. Изобрел универсальный растворитель. Теперь думаю, в чем его хранить... Very Happy



Универсальная тара для едких веществ:
Стеклянная тара, желательно карболитовая закрывашка.
Но сойдет и пустая магазинная бутылка от ацетона.
av-antonov
Vlad B писал(а):

ЛАВР,


+1
J_rockiN
_McRae_ писал(а):

наждачкой не пробовал?


Жалко железку Smile Да и не подлезешь ей особо. Тут нужно именно химическое воздействие.
tihohod
Злой яд.

Валенок писал(а):

Дихлорэтан. Им часто карбы моют. Но это только на химпроизводствах. А там может и посильнее чего найдут. В магазинах не ищи.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы