Страница 1 из 1
Женька
Всем привет! Делаю капитальный ремонт на кухне. Выкинул все- как электрику, так и водопровод. Подготавливаю стены под штукатурку. Выравнивать буду с помощью маячков. На стенах в некоторых местах просто НЕВОЗМОЖНО снять обои старые. Я уже за....ся! Там старый совковый клей, который ещё когда-то варили. Можно на эти места класть штукатурку? При этом буду делать армирование стен.
Dron_spb
Женька

Кипятком полей обои и на след день снимешь.
х123ас
вообще конечно надо бы снять. Но если уж никак, да и ещё сетку будеш ложить, то можно просто топором насечку сделать. Но думаю когда ты насечку сделаеш остатки ты всё равно снимеш:)
Женька
Dron_spb, лил уже и не раз. Правда на следующий день не снимал. Я лил и минут через 5-15 пробовал. Пробовал метиланом снимать- не снимается. Остается только надеть грубую шкурку на УШМ и зашкурить Smile Но это не выход.
Женька
х123ас писал(а):

то можно просто топором насечку сделать.


а вот это идея. Пойду пробовать. Very Happy
х123ас
пробуй. А потом остатки шпателем всё таки постарайся снять. Напомню на всякий случай, перед штукатуркой загрунтуй.
Женька
х123ас, спасибо. Попробовал, получается. Как говорится медленно, но верно.
х123ас писал(а):

Напомню на всякий случай, перед штукатуркой загрунтуй.
_________________


Да, грунтовку уже купил. Главное не забыть. А то в комнате один раз забыл и вспомнил тогда, когда первое полотно обоев наклеил Smile. Пришлось снимать и грунтовать.
Ещё хотел спросить, уважаемые форумчане. У кого нибудь дома стоят галогенки на потолке на 220В? Хочу себе поставить, но говорят, что у них слишком уж часто лампочки накрываются. На 12В не хочу, так как мало освещать будет.
Саныч2112
Женька писал(а):

х123ас писал(а):

то можно просто топором насечку сделать.


а вот это идея. Пойду пробовать. Very Happy



кстати, а обои на какую поверхность клеились ?? газету в расчет не беру Smile если краска - то лучше тоже снимать... и молоточком пройтись на предмет отходящей штукатурки... я прошелся.. мля... вообщем потом плюнул на остатки обоев и снял все вместе со старой штукатуркой... точнее оно само отвалилос :cool: Smile исследование стены показало, что неровности штукатурки скрывали корявый кирпич... малость работы отбойником и маяки под новую штукатурку уменьшились в некоторых случаях почти на 2 см... иногда проще все таки сделать заново , чем пытатся исправить ...
х123ас
Женька писал(а):

Ещё хотел спросить, уважаемые форумчане. У кого нибудь дома стоят галогенки на потолке на 220В? Хочу себе поставить, но говорят, что у них слишком уж часто лампочки накрываются. На 12В не хочу, так как мало освещать будет.
_________________


На 220 вольт не советую,действительно горят часто.А с чего ты взял что на 12 слабее светят?Если мощность одинаковая то и светят они одинаково.Я себе лампы 12в на 50Вт поставил и доволен.
Саныч2112 писал(а):

кстати, а обои на какую поверхность клеились ?? газету в расчет не беру если краска - то лучше тоже снимать... и молоточком пройтись на предмет отходящей штукатурки... я прошелся.. мля... вообщем потом плюнул на остатки обоев и снял все вместе со старой штукатуркой... точнее оно само отвалилос исследование стены показало, что неровности штукатурки скрывали корявый кирпич... малость работы отбойником и маяки под новую штукатурку уменьшились в некоторых случаях почти на 2 см... иногда проще все таки сделать заново , чем пытатся исправить ...


Да он же писал в первом посте что штукатурить будет по маякам.
Женька
Саныч2112 писал(а):

кстати, а обои на какую поверхность клеились ?


На голый бетон, немного зашпатлеваный. У меня дом панельный. Штукатурки нету никакой. Живые стены. В некоторых местах краска есть, но я на ней просто насечки перфоратором сделаю.
Женька
х123ас писал(а):

Я себе лампы 12в на 50Вт поставил и доволен.


Если лампы на 12 ставить, значит надо редуктор ставить (или как он там называется? просто в электрике немного слаб) Его прятать надо. А если он накроется, потолок вскрывать. х123ас, а ты куда этот редуктор спрятал?
Chud
Женька писал(а):

х123ас писал(а):

Я себе лампы 12в на 50Вт поставил и доволен.


Если лампы на 12 ставить, значит надо редуктор ставить (или как он там называется? просто в электрике немного слаб) Его прятать надо. А если он накроется, потолок вскрывать. х123ас, а ты куда этот редуктор спрятал?


Не редуктор,а трансформатор.Убирается в отверстие для светильника,потом при необходимости достается,ломать ничего не надо.
х123ас
Женька писал(а):

Если лампы на 12 ставить, значит надо редуктор ставить (или как он там называется? просто в электрике немного слаб) Его прятать надо. А если он накроется, потолок вскрывать. х123ас, а ты куда этот редуктор спрятал?


Трансформатор это называется.Они маленькие,я ставил отдельный на каждую лампу,прям в отверстие для лампы и вкладывал их в потолок.Есть на две лампы,тоже не большого размера,пролазят в отверстие 60мм.Более мощные уже не пролезут.Так что проблем никаких.Единственный минус так это то что дороже чем на 220в выйдет - надо ещё трансформаторы покупать.Один стоит рублей 60.Но за то если уж он работает сразу(бывает брак) - то очень на долго ты забудеш что это такое менять лампочки)) У самого на 220 стояли,это ужас,запарился менять.Сейчас на 12,так никаких проблем.Да и клиентам всегда на 12в лампы советую.
Женька
х123ас писал(а):

А с чего ты взял что на 12 слабее светят?


У меня в коридоре стоят шкафы купе. Два шкафа, в одном три лампочки, в другом две. На 12в, 50вт. Если оба шкафа включить- темно, как в подземелье. Хотя ведь это шкафы, да ещё и в коридоре и так темно. Убедил Smile
х123ас
Женька
В шкафах немного другие светильники стоят,и лампы там другие.Они не очень то хорошо светят,низкий КПД у них. Я тебе наверняка говорю,разницы между 12в и 50Вт и 220в 50Вт никакой.
wasd
Чтобы не горели трансформаторы,поставь совдеповский на 250 ватт.Моно 5 ламп по 50 ват присабачить.Срок работы трансформатора-вечность.
Tolyan2006
У мя домф стоят свтильники точечные (ламма с рассеивателем) на 220 В. Подключеня через блок стабилизатора (корбочка такая меньше спичечного коробка). Т.е. зажигаются плавно и тушатся плавно, никаких скачков напруги. Но иногда лампа (1 из 16-ти раз в 3 месяца, т.к. редко юзаются) все равно перегорают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы