Страница 1 из 1
Aleksej
Здравствуйте всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о ВАЗ 21154-Люкс. Сам я новичок- Олень, лузер как хотите. И она у меня первая. Машине полгода прошла 17000. Куплена в Ростокино. На гарантию не ставил, отец сказал нафига сами сделаем. Скажу так- машина нормальная, недорогая в обслуживании, не прихотливая особых проблем не доставляла за все время. Выявилось только два раздолбайства.
1. Регулировка сцепления-были ослаблены гайки хотя в автосалоне заверили что все протянули. Только я так понял у них называется протяжкой расклейка наклеечек на всем что есть. Типа мы тута были.
2. Клокочет выжимной подшипник.

Уже заменил передний бампер, Ока с горки на светофоре скатилась. Бампера стали делать -г@$но , у отца стоял мягкий, так ему что бей его что не бей все равно, а этот расклолся как будто вьехали на скорости 20-30 км/ч. Хотя там и 5 не было. Хотел поставить мягкий, но после подсчетов оказалось что проще купить жесткий крашеный. Точнее сказать можно купить 3 шт.
Поменял калодки с переди на 10000 по износу левая сторона больше износилась.
Вот уже неделю езжу как спортивный автомобиль - рычит + что-то звенит под днищем. Залез под машину оказалось что катализатор лопнул. Благо один лямбда-зонд-заменю на обычную трубу. Нафиг он нужен проблем только. Странно что он так быстро накрылся - лью 95. Да и по кочкам не прыгаю. Но шея у катализатора лопнула.

Вот и все проблемы - точнее даже не проблемы-мелочи. Да автомобиль Наша Раша, и дизелит, вой коробки и т.д., но я в очень положительном впечатлении от него. Салон не гремит да и пластик мягкий не точто у бюджетных иномарок.-жесткий как деревяха.

Конечно что-то ломается -да только если в любую машину не вкладывать - она ездить не будет.

Хочу поинтересоваться у других владельцев какие у них проблемы.
zenitfan
Поздравляю с покупкой. По проблемам авто есть уже темы- поиск Вам в помощь.
rg-45
Aleksej писал(а):

Поменял калодки с переди на 10000 по износу левая сторона больше износилась

смотри тормозную.особенно колдуна.32500 на стоковых колодках износ наполовину и равномерный.клуб самоделкиных пополнился :cool: Very Happy
DrVEB
Привет, тоже 21154 люкс, и тоже полгода, пробег 11 тыр. Из поломок 2 лампочки противотуманок сразу, и все, хотя смену лампочки поломкой не считаю. Сейчас везут мне бампер крашенный задний Aleksej тебе во сколько передний стал? Просто неделю назад на светофоре акцент суко въехал, бампер потрескался снизу. Машиной очень доволен, до этого была иномарка 15 лет, зря я ее покупал, лучшеб сразу новую нашу, чем мучался состарым инохламом.
Может мне пока везет конечно, но машнка очень оставляет добротное впечатление, чему, честно сказать даже удивлен, ведь столько плохового говорят.
Из недостатков на плохой дороге коегде поскрипывает пластик, пока салон не прогрелся, летом этого не было. Сцепление изначально не отрегулированно, берет высоко, так и езжу, привык уже.
Всем удачи на дорогах, и снаступающим, скоро моей ласточки придстоит поездка по магазинам закупать к НГ, благо багажник, в отличии от салона Smile, большой
J_rockiN
Aleksej писал(а):

Благо один лямбда-зонд-заменю на обычную трубу. Нафиг он нужен проблем только.


Фпирет.
Aleksej писал(а):

дизелит


Свечи по калильному числу не подходят.
Aleksej
DrVEB писал(а):

Сейчас везут мне бампер крашенный задний Aleksej тебе во сколько передний стал?


Покупал за 2300 хотя можно и дешевле найти.
Aleksej
J_rockiN писал(а):

Свечи по калильному числу не подходят.


Так они же с завода, че они там чтоли фуфло ставят изначально.? Shocked
Aleksej
DrVEB писал(а):

Из поломок 2 лампочки противотуманок сразу, и все, хотя смену


Я уже тоже вторую лампочку меняю на стопах.
J_rockiN
Дизелинг - то же самое, что и калильное зажигание. Т.е. тачку глушишь, но она еще дергается, т.к. бензин вопламеняется от раскаленной свечи. Ты про это?
Dima red
Вообще - то как повезёт, моей 2114 год уже, пробег 22000 доволен машиной не досаждает особо, за год единственное, что сменил внепланово - это термостат - заклинил недавно на большой круг(ну и пары лампочек в задних фонарях я уж не считаю). У товарища с работы 2114 пол года всего, так у него проблем с ней куча, то сцеплением в салоне воняет, то гремит, то звенит что-то, пару раз заклинивало на ходу замок руля - благо скорость небольшая была, какая - то излишняя вибрация на холостом ходу, сама машинко шумная какая-то м.б. 1.6 все такие? я незнаю машина меньше 10000 прошла, но из-за всех этих багов она какой-то потасканной кажется. Тут следует сказать конечно, что он не самый аккуратный водила, но всё же!
Aleksej
Aleksej писал(а):

Дизелинг - то же самое, что и калильное зажигание. Т.е. тачку глушишь, но она еще дергается, т.к. бензин вопламеняется от раскаленной свечи. Ты про это?


Я про то что она работает как дизель по звуку.
Aleksej
Dima red писал(а):

У товарища с работы 2114 пол года всего, так у него проблем с ней куча


Раньше их делали лучше, а счас тяп ляп. Что говорить подключал магнитолу. Замучился искать пучок проводов. Разобрал пол панели. Нашел! Ни клемников ни фига нет. голые провода. Куда подключать магнитолу тож не предусмотрено - все расчитано на самоделкиных. Если бы не русский мужик -ВАЗ уже давно бы обанкротился
Aleksej
Aleksej писал(а):

Дизелинг - то же самое, что и калильное зажигание. Т.е. тачку глушишь, но она еще дергается, т.к. бензин вопламеняется от раскаленной свечи. Ты про это?


А еще вибрации на кузов идут может из-за движка 1.6
-=Worm=-
Aleksej писал(а):

Я про то что она работает как дизель по звуку.


При выжиме педали сцепления пропадает?
Aleksej
-=Worm=- писал(а):

При выжиме педали сцепления пропадает?


Не а сам двигатель так работает. Может особенность какая - не знаю.
Aleksej
Aleksej писал(а):

-=Worm=- писал(а):
При выжиме педали сцепления пропадает?

Не а сам двигатель так работает. Может особенность какая - не знаю.


Только появляется клокотание - но это скорее всего выжимной.
DrVEB
а у меня нормально вроде работает 1.6 а у чувака на калине поблее дизилит. Хотя музыка все проблемы решает Smile
ts-fidel
Aleksej писал(а):

Aleksej писал(а):

Дизелинг - то же самое, что и калильное зажигание. Т.е. тачку глушишь, но она еще дергается, т.к. бензин вопламеняется от раскаленной свечи. Ты про это?


А еще вибрации на кузов идут может из-за движка 1.6



Тоже вибрации наблюдаются, и проподают при выжиме сцепухи, но в основном вибрации при разогреве, да и коробка гудючая докучи и она вибрации создает.

Дизельный эффект по звуку тоже наблюдается, шумно очень работает 1,6 по сравнению с 1,5 и вибрации дает на салон. Звук такой как-будто "похрюкиване" что-ли.
Видимо это особенность 1,6 так как многие описывают такие "характеристики" новый самар. Однака неприятные особенности.

Да, тоже пару раз какое-то клокотание при в районе двигателя снизу проявлялось и при езде в части набора оборотов, и когда машина стояла тоже самое наблюалось. Но потом странным образом пропадало.
leha
Aleksej писал(а):

Не а сам двигатель так работает.


и у меня так работает. а после перешивы ешо при разгоне моторка урчит, но он и прёт нехороший человек, раньше не урчал, но и не ехал. на ХХ ничё не дизелит, коробка только под.. иобывает мозг.
alex25
J_rockiN писал(а):

Дизелинг - то же самое, что и калильное зажигание. Т.е. тачку глушишь, но она еще дергается, т.к. бензин вопламеняется от раскаленной свечи. Ты про это?


Такое бывает в карбюраторной авто. В инжекторной такого не может быть из за конструктивных особенностей. Т.е. при выключении зажигания прекращается подача бензина форсунками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы