Страница 1 из 1
poliman
Такая ситуация: есть текущий кредит за авто, платить еще где то год два. хочу авто поменять - продать существующую + добавить = купить другое. как в этом случае относица банк к такой ситуации(сбербанк)?
eugene-vaz
если птс в банке,то как продавать будешь?
если на руках,то без проблем.
ПРОКУРОР
Где ПТС ?
Если в банке, то и это можно обойти.
ПРОКУРОР
_McRae_ писал(а):

сбер птс хранит у себя. так что не продаш ты машину пока не выплатишь банку все деньги. вариант тпакой


Вариант такой.
Идешь в ГАИ, начинаешь плакаться, что потерял ПТС и делаешь новый.
Единственный минус в ПТС будет указано, что выдан взамен утерянного.
poliman
птс на руках.
poliman
_McRae_
окей - попробую.
Ps а у форумчан небыло подобной ситуации?
ПРОКУРОР
_McRae_ писал(а):

хрум там! в базе гаишной прописано, что птс в сбере. если б все было так просто...


Да ни фига там не прописано!
Может быть сейчас так стало? Тогда возможно!
Самосвальщик
Я в Русском Стандарте кредит брал, ПТС на руках всё время. Спросил в банке как они отнесутся к тому что я продам кредитную машину, ответили что их интересуют только своевременные платежи. Так что лучше узнать в банке.
Holz
poliman писал(а):

птс на руках.



тада продавай, гаси кредит досрочно (если нет других условий) и бери новый кредит на новую машину! Хуна вопрос. В банк не ходи, нафиг надо!!!!
DerDen
Продавай машину. а на кредит положи х.й.. вот еще выплачивать... Laughing
eugene-vaz
_McRae_ писал(а):

ну-ну... а потом геморрой. нафига создавать себе проблемы на ровном месте, А ПОТОМ ИХ ПРЕОДОЛЕВАТЬ?


проблемы будут,если кредит не платить,а так какие проблемы?платит человек и платит,а что с его тачкой им нафиг знать не надо

банк страхует свой кредит.один способ-птс,второй-поручители,вот с них и будет спрос,если полиман забудет заплатить за кредит Very Happy
Новайс
Вот оно как...
Чел из одной долговой кабалы еще не вырвался, а уже хочет в новую влезть... Добровольно....

Ипотеку еще берите. Пока дают
Smile Smile Smile
_________________________________
Это - основа нашей банковской системы?
poliman
DerDen писал(а):

Продавай машину. а на кредит положи х.й.. вот еще выплачивать...



по поводу одной ямы и другой:
я вот как думаю: взять кредит в другом банке и оплатить полностью предыдущий. я после оплачивать 2й кредит постепенно. По сути выходят теже деньги. Но облом в том, что могут ли дать еще раз кредит на авто - ведь первый он автокредит(процент ниже).
Новайс
Разумный человек подумал бы так:
- Взяв первый кредит... обязался помимо цены машины переплатить доброму дяде КУЧУ денег.
- Взял второй кредит ... помимо первой КУЧИ придется платить и вторую КУЧУ денеххх...
Shocked
___________________________________
Захотели камунизьма? Чтобы всЁ сразу?
гыыы...
poliman
Новайс писал(а):

Разумный человек подумал бы так:

- Взяв первый кредит... обязался помимо цены машины переплатить доброму дяде КУЧУ денег.

- Взяв второй кредит ... помимо первой КУЧИ придется платить и вторую КУЧУ денеххх...


переплата по моему кредиту где то 12-15 тыш. это ж классика епта!Smile
Новайс
poliman писал(а):

переплата по моему кредиту где то 12-15 тыш.


На всякий случай... Кроме процентофф есть у банкоф исчо всякие улоффки.
Обычно чел. выясняет это в процессе.
Когда долги всё не кончаются и не кончаются...
_____________________________
Покупайте классику в кредит!
Smile Smile Smile
Новайс
С другой стороны...
мне, что, больше всех надо?
____________________________
Граждане, набирайте кредитоФФф!!!
Больше... Бооольше... БОООООЛЬше
Confused
poliman
Новайс если ты сдесь разбираешься - я тебе еще спасибо большое скажу!!!
я счас просто выслушиваю мнения - а там буду решать.
Цитата:

На всякий случай... Кроме процентофф есть у банкоф исчо всякие улоффки.
Обычно чел. выясняет это в процессе.
Когда долги всё не кончаются и не кончаются...


поподробнее можно?
Anhel
poliman писал(а):

я вот как думаю: взять кредит в другом банке и оплатить полностью предыдущий. я после оплачивать 2й кредит постепенно. По сути выходят теже деньги. Но облом в том, что могут ли дать еще раз кредит на авто - ведь первый он автокредит(процент ниже).


а почему не дадут? экспресс-кредит дадут полюбому. вопрос сможешь ли погасить. 8-)
Новайс
poliman писал(а):

Новайс если ты сдесь разбираешься - я тебе еще спасибо большое скажу!!!
я счас просто выслушиваю мнения - а там буду решать.

Цитата:

На всякий случай... Кроме процентофф есть у банкоф исчо всякие улоффки.
Обычно чел. выясняет это в процессе.
Когда долги всё не кончаются и не кончаются...


поподробнее можно?



Я не буду изображать из себя "профи" в этом вопросе. Это не так.
Но Интернет полон описаниями всевозможных уловок банков.
Например, это могут быть "скрытые" комиссии и сборы банка за различные операции по обслуживанию кредита...
Поиск рулит.

Опыт всех тех моих знакомых, которые брали кредит, почему-то негативный. Переплата у них оказывалась значительно больше той суммы, на которую они рассчитывали...

Вот...

Последний раз редактировалось: Новайс (25 Декабря 2007 23:52), всего редактировалось 1 раз
Пантифиk
Новайс писал(а):

Я не буду изображать из себя "профи" в этом вопросе. Это не так.
Но Интернет полон описаниями всевозможных уловок банков.
Например, это могут быть "скрытые" комиссии и сборы банка за различные операции по обслуживанию кредита...
Поиск рулит.





в сбере уловок нету , там всё чисто , просто есть одна муля - если ты берёшь кредит на 100000 например - то после года пользования кредитом тебе невыгодно гасить всю сумму так как 80 % всех процентов ты заплатил за первый год , а потом просто отдаёшь как в расрочку оставшийся долг , вот и всё , если не говорить банку что собираешься продать авто , то в банке например каждый год просят страховой добровольный полис на своё авто , а ты им чё покажешь - залупой перед ебалом поводишь или чё ? Один вариант у тебя - продать и погасить кредит и взять новый
Самосвальщик
Что бы не было большой переплаты надо добровольно увеличивать платёж (раза в 1,5-2) или гасить досрочно. Я так около 20 т.р. съэкономил.
poliman
Самосвальщик писал(а):

Что бы не было большой переплаты надо добровольно увеличивать платёж (раза в 1,5-2) или гасить досрочно. Я так около 20 т.р. съэкономил.


не вариант. придеца облупица со сменой авто на годик или менее.
Anhel писал(а):

а почему не дадут? экспресс-кредит дадут полюбому. вопрос сможешь ли погасить


а какие процентные ставки?
poliman
Самосвальщик писал(а):

Что бы не было большой переплаты надо добровольно увеличивать платёж (раза в 1,5-2) или гасить досрочно. Я так около 20 т.р. съэкономил.


не вариант. придеца облупица со сменой авто на годик или менее.
Anhel писал(а):

а почему не дадут? экспресс-кредит дадут полюбому. вопрос сможешь ли погасить


а какие процентные ставки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы