Страница 1 из 2
"Fill"
купил се европанель Very Happy завтра буду мимнять сваю высокую торпеду на неё !!!если все палучится выложу сюда атчетик)))
и за одно мож кто че подскажет по установке, мож какие нюансы есть или еще че ? 8-)

Последний раз редактировалось: "Fill" (10 Января 2008 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Петруха
поздравляю! у Серёги была очень подробная тема об этом, нетак давно поднималась, Удачи! Very Happy
"Fill"
Петруха писал(а):

подробная тема об этом, нетак давно поднималась


о пасиб ща паищу ))))
Петруха
"Fill" писал(а):

ПРИСТЕГНИСЬ!!!Или езжай на метро!!!


ПРАВЕЛЬНО!!!!!!!!!!
"Fill"
начал сегодня ставить ЕП , снял высокую быстро , начал примерять новую проводку , подключил все в ЧЯ , подключил приборку , замок зажигания, кнопки , короче все подключил , и тут заметил што остались лишние колодки на новой проводке
1.


2.



3.


4.




короче когда все подключил кроме вышепоказанного , включил зажигание , на приборке загорелся аккум, и включилась подсветка кнопок(габариты выключены!!!) , включаю габариты подсветка кнопок гаснет (габариты и ближний включаются нормально !!!) , не работает и ваще никак не реагирует на зажигание тестовая панель , не жжужит бензонасос , поварачиваю ключ на запуск двигателя , никаких реакций кроме как загорается на приборке низкий уровень тормазухи (восклецательный знак). ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КТО ЧЕМ МОЖЕТ !!!!!!!!!! Sad
P.S. замок зажигания новый от 15шки!!!
"Fill"
Karzhimant писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69137
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141171


я эти темки уже изучал))) ничего нужного для моей проблемы!!!
"Fill"
"Fill" писал(а):

начал сегодня ставить ЕП , снял высокую быстро , начал примерять новую проводку , подключил все в ЧЯ , подключил приборку , замок зажигания, кнопки , короче все подключил , и тут заметил што остались лишние колодки на новой проводке
1.


2.



3.


4.




короче когда все подключил кроме вышепоказанного , включил зажигание , на приборке загорелся аккум, и включилась подсветка кнопок(габариты выключены!!!) , включаю габариты подсветка кнопок гаснет (габариты и ближний включаются нормально !!!) , не работает и ваще никак не реагирует на зажигание тестовая панель , не жжужит бензонасос , поварачиваю ключ на запуск двигателя , никаких реакций кроме как загорается на приборке низкий уровень тормазухи (восклецательный знак). ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КТО ЧЕМ МОЖЕТ !!!!!!!!!! Sad
P.S. замок зажигания новый от 15шки!!!



люди ХЕЕЛЛЛППП !!!!!!!!!! SOSOSOSOSOSOSOS
ZaSKaR
Схему смотри!
gRemL1N
эх придумал в новый год ...
любое кроилово видёт к попадалову ...(с)
зы удачи, отчётик попдробней я тоже евро хочу =)
Kirill111
1 и 2 фото - колодка на ЭБУ, на ней провода:

1) плюс при зажигании - именно оттуда мозг берет сигнал о включении зажигания.
2) Сигнал тахометра
3) Сигнал скорости на приборку
4) Сигнал лампы СЕ

и т.п.

З.Ы. На остальные я полгаю можно смело забить, все проблемы от первой колодки растут у тебя. 8-)
"Fill"
Xpert
3 - подсветка на допоборудование, например обогрев сидений.
На 2 похоже колодка подключения питания и прочего на ЭСП.
ZaSKaR
Xpert писал(а):

На 2 похоже колодка подключения питания и прочего на ЭСП.


Не,на ЭСП 7-ми контактная колодка,точнее,вроде,8-ми,но один пин не задействован!?
"Fill"
а могут быть некоторые глюки с проводкой например из-за монтажного блока мож надо блок ат питняжки ? а ?
"Fill"
"Fill" писал(а):

а могут быть некоторые глюки с проводкой например из-за монтажного блока мож надо блок ат питняжки ? а ?


АП
Xpert
"Fill"
Нет, я на 99 инжекторную 2003 года ставил - все как по масл прошло.
Bird64
смотри проводку - в колодках повода могут быть перепутаны - убедился на собственном опыте, когда проводку на новую в своем аппарате внедрял - 5 пар местами поменял. один из глюков: выкл габариты -> горит лампа непристегнутых ремней(отродясь такого датчега небыло) - вкл габариты -> тухнет, а контролька не горит - перепутанные провода
"Fill"
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ завел разобрался в проводке Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy скоро здесь атчетик палажу )))
Boriskin
"Fill"
Ну вот и свершилось чудо, установил ЕП наконец-то, разобрался в проводке. Проводка оказалась та, которая пошла после 2005 года и колодка на фото 4 (на первой странице) это колодка, которая подключается к инжу, согласно схемам в мурзилках и веселых картинках подключил инж, колодку взял от старой проводки, от колодки на фото 4 взял тока пять проводов из 9 (датчик скорости, зажигание, чек, расход топлива). ЗАВЕЛАСЬ. Посидел пагрелся с давольным лицом ))) . колодка на фото 2 это под реле задних ПТФ оставил пустую . Также на новой проводке реле стартера висит под торпедой , т.к. у миня это реле стоит пад капотом поставил перемычку.
Есть падазрения на несколько сгоревших дорожек в ЧЯ , т.к. не работает прикуриватель и БСК и лампа давления масла на приборке . обратил внимание при снятии старой панели что прикуриватель был подключен на прямую к аккуму .
ВАЗ-2115, 2114 с ЭСУД на базе контроллера М 7.9.7 (аналог Январь 7.2) ЕВРО-2
Назначение контактов ЭБУ Bosch M1.5.4, MP7.0 и Январь-5.1
очень много полезных ссылочек

До кучи вкорячил сигу с автозапуском ))))
Вобщем доволен )))) !!! тока вот ДУТ не показывает походу придется минять ДУТ на десятый.
и еще , воздуховоды на ЕП уже чем на ВП получились небоольшие щели , заложил их паралоном дует супер , заодно подтянул все тросики печки , ваще ташкент )))

понимаю што мало написал , мозг ваще ниче не соображает , еси че спрашивайте )))
"Fill"




подрулевые кстати Storm падагнал Very Happy
Mih@il
"Fill"
Мои поздравления!
marik99
маленький вопросик, а за сколько обошлась ЕП?
"Fill"
Mih@il
Smile пасиб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы