Страница 1 из 1
biffant
...ехал домой по дмитровке, подрезал бравый водила троллейбуса, тормозил юзом - сразу после этого стрелка спидометра начала качаться аля-качель, туда-сюда, судя по тахометру на 40 кмч она все время прыгает от 0 до 60, на 60 кмч прыгает от 20 до 100 и т.д.

Почитал здесь все про спид, похожей траблы не нашел Sad Что смотреть в первую очередь? Привод, тросик, сам прибор?..
idd
biffant писал(а):

...ехал домой по дмитровке, подрезал бравый водила троллейбуса


жесть.... Smile небось с остановки выезжал....
А по теме - для начала наверно стоит посмотреть на тросик с двух концов, мож сточился, а резкое снижение скорости его совсем добило.
biffant
UPD: Спидометр механический, НП, карб.

Ещё вопрос - скольки зубчатый привод спидометра покупать, если что?
ДюКЧ
а че сразу привод? сними тросик с датчика дрелью проверь, работает спид? если да, то поддомкрать одно колесо, упоры под другие, заведи, скорость, смотри - в датчике ось крутится? если да, то сними датчик, смотри в приводе ось крутится? вот если нет, тогды меняй!
Mih@il
ДюкЧ писал(а):

поддомкрать одно колесо


тока переднее, а то всякое бывает
Pastuh
Год назад было такое. Вылечил так: на трос привода со стороны коробки надел кусок хлорвиниловой трубки и затолкал в привод. Квадрат на тросе сточился, проскальзывал в приводе, или наоборот, посадочное место в приводе раздолбалось... До этого приборку потрошил, в спидометр спичку засовывал, крутил, в привод щепку толкал, на нее нитку наматывал, типа проверял - работает привод, или нет... Трос купил, до сих пор лежит, замерз я тогда, не смог поменять, только эту пластмасску на трос нахлобучил, думал, до тепла только. Так и езжу Smile .
И еще. Думал сгоряча привод поменять, пара таких пластмассовых шестеренок, рублей 100 всего стоят, и выяснил:
1. Снимать коробку нужно. Да??? Confused
2. Надо знать главную пару, или как ее там в коробке называют. А я не знаю:-( . Если не знаешь - можно не тот привод впендюрить, спид врать будет... А этих приводов с разными передаточными числами тодько в одном магазине три штуки было.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105450&postdays=0&postorder=asc&start=15
biffant
Всем спасибо за советы! Щас пойду буду пробовать. Магаз бы поблизости найти который работает...
Часики
у меня тоже стрелка скакала, потом перестала, когда на трассе дал просраться. ща только в интервале от 20-50 кмч чуть подергивается, я и забил на энто дело.
Петруха
у меня такое было, но у меня дс стоит, и дело было в отошедшей массе в приборке Very Happy
Петруха
хотя приколько смотрится когда за 200 стрелка с легкостью переваливает :cool: :cool: :cool:
biffant
Докладываю: виноват был привод спидометра. Коробка древней конструкции так что нужен был 12-зубчатый, а не 16-ти как обычно. Делал по инструкции ДюкЧ, единственное у меня ДС нету т.к. карб.

Pastuh, привод спида меняется без снятия коробки, и даже защиты (в моей есть отверстие для обслуживания коробки). Подлезть руками туда непросто, потыкался минут 30, но в итоге все заработало =)
ДюКЧ
блин! забыл предупредить чтоб вставлял привод аккуратно иначе его надолго не хватит.
ездил с одним дедуней на москвиче 407. у него спидометр плавненько так начинает показывать 20, 30, 40, потом начинаю догадываться что-то у него не то, а спид -50, 60, короче до не могу, полный оборот и по новой 0, 10, 20... как часики!!!
Pastuh
biffant писал(а):

Pastuh, привод спида меняется без снятия коробки, и даже защиты (в моей есть отверстие для обслуживания коробки). Подлезть руками туда непросто, потыкался минут 30, но в итоге все заработало =)


Я, по простоте, думал, что сразу надо две шестеренки менять, ту, которая привод собственно, и ту, от которой он крутится, они же парой продаются. А эту последнюю вроде как без потрошения коробки не сменишь...
Гюрзович
А такое видели? Smile

На фото 3500т об/мин Confused

Последний раз редактировалось: Гюрзович (04 Января 2008 01:08), всего редактировалось 1 раз
biffant
Pastuh,
Не знаю я в магазине сказал дать привод спидометра принесли только привод

ДюкЧ, аккуратно вроде все делал, ттт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы