Страница 1 из 2
Северный олень
Привет народ! Короче помыл машинку перед новым годом и далее началась какае-то ерунда

После 110-120 и чем выше тем сильнее всю машину трясет. руль бьет от общей вибрации. как буд-то нет балансировки вообще в машине. заехзал на шиномонтаж. отбалансировал передние колеса все нормально в 0. диски все чистые.
Грыж нету. была на левом заднем колесе сбоку, но я с ней второй год езжу она не мешала!

Что может быть?

тормозные диски прошли 65 тысяч. запас еще есть! до мойки все было идеально!


куда копать?

народ помогите
ZaSKaR
Мегабаян!

См.подпись!
Северный олень
Karzhimant
ну боян так дай ссылку где обсуждалось?

причем если подгрузить машину то биение увеличивается раньше. после 140 ваще ж#@а становиться
ZaSKaR
Северный олень
Karzhimant
там написано про балансировку и говенную резину с жисками. резина новая, диски литые ровные. балансировку делал в Tyre Plus. не помогает. до мойки все было ок.
ZaSKaR
Диски с центрирубщими кольцами?

Тормозные диски могло повести при мойке?

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (03 Января 2008 16:53), всего редактировалось 1 раз
Айдар Уфа
Машину надо испачкать Very Happy
Северный олень
при торможении со 100-120 ничего не бьет
Sherhand
а при торможении колбасит?
Северный олень
Karzhimant
нет. без проставочных колец.
ZaSKaR
Кстати кривые задние колёса тоже могут быть причиной вибрации!

Пардон,не проставочные,а центрирующие кольца!
Северный олень
Karzhimant
после мойки никакие ямы не ловил! не могли же задние диски стать кривыми от от того что машина просто стояла на месте
Айдар Уфа
Грязи на машину покидай Smile
Северный олень
Karzhimant
никаких колец не стоит! диски прикручены напрямую к ступице
Северный олень
Айдар Уфа
не смешно товарисч Sad
ZaSKaR
Северный олень,попробуй колёса переставить для начала,и даже не местами,а просто сменить крепёжные отверстия,и проверить состояния центрирующих колец,так как я напутал сперва сказав проставочные!
Северный олень
Karzhimant
что значит сменить крепежные отверстия и что такое центрирующие кольца и где они стоят?
ZaSKaR
А диски литые? Штамповка? Кольца ставятся на центральное отверстие литого/кованного диска для более точной посадки диска на ступицу.

http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm

Сменить крепёжные отверстия - открытить диск,повернуть его немного,и закрутить в другие отверстия!
Северный олень
Karzhimant
диски литые.

блин я не понимаю почему было все нормально и ничего не делая бац и все стало плохо?
ZaSKaR
Северный олень писал(а):

блин я не понимаю почему было все нормально и ничего не делая бац и все стало плохо?


Обычно так и бывает! Sad Тоже была вибрация,и исчезла после перебортировки и соответственно,вероятно,смены крепёжных отверстий,ну и рейку меняли!
Северный олень
Karzhimant
а от износа тормозных дисков не может такого быть?
ZaSKaR
От износа незнаю,а вот если их повело,да!
Северный олень
Karzhimant
блин вот думаю может задние тоже отбалансировать попробовать? может дисбаланс задних поэтому так и колбасит? может такое быть?
мало ли мне керхером смыли грузики. че скажешь? задние не трогал
ZaSKaR
Северный олень писал(а):

мало ли мне керхером смыли грузики.


Вариант!
Северный олень
Karzhimant
т.е если сзади дисбаланс то колбасить все равно будет машину?
просто странно до 100-120 руль нормально себя ведет. да и после 130 машина дорогу как-то хреновенько дорогу держит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы