Страница 1 из 6
rover
Подругу подвез до её работы, пока ждал в машине, увидел на другой стороне магазин книг. А магазин хороший, я туда летом несколько раз нырял, можно раскопать стоящее - зашел, как был с машины в свитере - пошарил по полкам, нашел Саймака и Солженицина семь томов "Архипелага Гулага". Спрашиваю - остались последние. Люди Архипелаг с боя берут. Последние 1300р. за все выложил Very Happy
Вообще я в этот магазин поперся вот за чем: был такой писатель, у него рассказ был: "Дверь в лето", фантастика, про кота.
Я обычно у всех расспрашиваю, про него, мне бы писателя узнать, забыл я, если кстати кто знает, подскажите тоже.
А купил это. Но не жалею. Теперь на месяц читки перед сном обеспеченно! lll:

133
тяжело Confused 8-)
denisch
Архипелаг Гулаг скучнейшая поквыепень , написанная корявым языком ПТУшника.rover выкинь эту гадость.
Антислон1723W
советую 'Трилогию желаний' Драйзера..три книги - Финансист, Титан, Стоик...очень сильно
rover
Антислон1723W писал(а):

советую 'Трилогию желаний' Драйзера..три книги - Финансист, Титан, Стоик...очень сильно


В 95-98 годах у нас по рукам ходили книги - "Журналист", "Репортаж". Про криминальную Россию. Тогда это были редкие издания, у знакомых было вообще не выпросить, подскажи лучше автора, все хочу прочесть, чисто, чтоб знать, что там Very Happy
Антислон1723W
тьфу ты ну ты Smile Smile Я тебе классику советую, написанную автором про которого Герберт Уэллс говорил что "это гений в полном понимании этого слова"..а ты у меня про криминальную Россию какую-то спрашиваешь :ooo: 8-)
MIK1982
denisch писал(а):

Архипелаг Гулаг скучнейшая поквыепень , написанная корявым языком ПТУшника.rover выкинь эту гадость.


+1000 скачал всего Солженицина и ни одну книгу до конца не осилил, да и наезды на страну напрягают...
Антислон1723W
MIK1982 писал(а):

denisch писал(а):

Архипелаг Гулаг скучнейшая поквыепень , написанная корявым языком ПТУшника.rover выкинь эту гадость.


+1000 скачал всего Солженицина и ни одну книгу до конца не осилил, да и наезды на страну напрягают...


+1 по-моему, достаточно минут 15 Новодворскую послушать, и архипелаг можно не читать Smile Smile
wasd
rover писал(а):

Журналист", "Репортаж".


rover писал(а):

подскажи лучше автора,


rover
Andrej Konstantinov
MadM
Вообще я в этот магазин поперся вот за чем: был такой писатель, у него рассказ был: "Дверь в лето", фантастика, про кота.




ищи в инете door_sum.txt
Servikt
Антислон1723W писал(а):

советую 'Трилогию желаний' Драйзера..три книги - Финансист, Титан, Стоик...очень сильно


Читал очень давно, отличная трилогия, +1.
Скандер
Арипелаг Гулаг - муть, факты притянуты за уши, чушь несусветная. Этот опус не выдерживает ни малейшей научной критики.

Хотя зерно истины там конечно есть. К сожалению о массовых репрессиях в 30-е годы практически нет объективных исследований. Пишут либо махровые антикоммунисты вроде Солженицына и Конквеста либо упёртые сталинопоклонники, кидающиеся в истерику при одном упоминании слова "репрессии".

Страна идиотов...
Скандер
А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked
avtoBAN
rover писал(а):

него рассказ был: "Дверь в лето", фантастика, про кота.


Хайн лайн вроде

Я в инете нашёл, и на мобилу книжку скачал
Lednik
rover
1300, имхо, дороговато.поискал бы у бабок на рынке советские издания. по полтиннику бы за книжку взял бы.
Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву.


я бы тоже взял бы себе, да жена нафиг из дому выгонит :-D

Последний раз редактировалось: Lednik (05 Января 2008 17:27), всего редактировалось 1 раз
Servikt
Lednik писал(а):

я бы тоже взял бы себе



Мне это с баша цитату напомнило про пацанов, спросивших в супермаркете у продавщицы о том, где у них креведки лежат.. она спросила "вам купить, или так - поржать"?
Тебе тоже, чисто так, поржать?
Антислон1723W
Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked


Shocked господи помилуй Shocked Smile Smile Smile
Lednik
Servikt
в туалете читать нечего, а тут 55 томомв. на годик хватило бы.
8-)
IvSPb
rover писал(а):

Вообще я в этот магазин поперся вот за чем: был такой писатель, у него рассказ был: "Дверь в лето", фантастика, про кота.


Роберт Хайнлайн. У него много отличной фантастики, это ж классик НФ!
"Дверь в лето" - моя любимая вещь из его произведений. Перечитывал раз 5.
IvSPb
963_
rover писал(а):

был такой писатель, у него рассказ был: "Дверь в лето", фантастика, про кота.
Я обычно у всех расспрашиваю, про него, мне бы писателя узнать, забыл я, если кстати кто знает, подскажите тоже.


Роберт Хайнлайн это
полное собрание у меня
Mahmud
Скандер писал(а):

А я вот недавно полное собрание сочинений Ленина надыбал. На халяву. :-D 55 томов. Shocked


ИМХО годится только печку растапливать. Причем надолго хватит. Smile
Выбравший гармонию
rover писал(а):


Вообще я в этот магазин поперся вот за чем: был такой писатель, у него рассказ был: "Дверь в лето", фантастика, про кота.



Хайнлайн это. Еще советую "чужой в стране чужой" или "чужих" - зависит от перевода. Культовая весчь времен хиппи.. весьма рАкомендую...
Mahmud
Rusofil писал(а):

Хайнлайн это.


Да. А не Скайлайн. Smile
IvSPb
А есть ли у кого-нибудь "Луна жёстко стелет"? Именно такое русское название, перевод Щербакова. Давали читать книгу в середине 90-х, с тех пор больше не попадалась. В интернете только другие переводы, а этот - просто шедевр сам по себе, переводчик даже премию "Странник" получил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы