Страница 1 из 1
Diablo GT
Всем привет. Тема не совсем для этого раздела, но все же(в ГСМ тему прикроют с однозначным выводом: "не мыть!"):
1. Долгое время заливалось(до меня) масло Ravenol п.синь, минералка, в каком порядке не знаю. Последние года 2 лью Ravenol п.синь(неразу не промывали). Сейчас хочу перейти на Castrol GTX.
Вопросы:
1. Стоит ли использовать промывку перед заменой?
2. У кого-нибудь есть отрицательный опыт использования промывок(просто многие пугают "промывка только грязь всю поднимет, а толку от нее 0"...)
Заранее спасибо.
Tom669
Периодически перед сменой масла заливаю промывку (та, что в масло) уже не на первой машине и отрицательных последствий не наблюдал. Если масло заливалось точно хорошее, без разницы, синь или полусинь и менялось вовремя то двигатель чистый и грязи там точно нет, да и откуда ей взятся, то можно залить промывку для успокоения совести.
Favorit 112
Промывку использую только тогда, когда перехожу на другую модель или вязкость масла.
antipinoman
Я всегда промываю,при каждой смене масла.ИМХО что не промывать равносильно как самому не мыться Smile ,рассказы про то что промывка вымывает какие то полезные присадки меня не впечатляет,т.к. думаю что за семь тыщ пробега всё полезное разлагается нафиг(семь тыщ мой интервал замены,масло кастрол 5-40 с рождения уже не в первую машину лью)
zlexx
Никогда не мыл и не собираюсь. Последствий никаких.
Мыть нужно в случае если в машину заливали какоето го...ое масло , на пример АС8 (раньше в Зил заливали) как аварийный вариант. Или кто то не менял масло тыщ эдак 40.
Но сейчас время то другое, таких ужасных марак масел нужно еще поискать. Да и чудаков не меняющих масло -тоже поубавилось.
Вот для этих двух случаев промывка и нужна.
Остальное -пустая трата времени и денег.
T&B
zlexx писал(а):

Никогда не мыл и не собираюсь.


+1
очень сильно засирается движок? заливайте качественное масло или меняйте его почаще
Вадя™
фик знает, наверное я немодный, но всегда промываю 5-минуткой..
как то мне так спокойней..а 80 рублей..не те деньги.
RoN
Diablo GT писал(а):

масло Ravenol п.синь


Всю жизнь его и лью... В коробке тоже Ravenol! 190 тык. в двиг не лазил! Не разу не промывал! Проблем с двигом нет... Компрессию не мерял, но 192 кмч по спиду едет (незнаю показатель это, или нет).
T&B
Вадя? писал(а):

фик знает, наверное я немодный, но всегда промываю 5-минуткой..
как то мне так спокойней..а 80 рублей..не те деньги.

не Вадим, это я такой ненормальный, меняю в два раза чаще... тож думаю, не те деньги, так спокойней Smile
Кир-кук
Diablo GT, 8кл можешь не мыть даже с пробегом в 20ткм,
без смены масла Smile
Вадя™
T&B
тоже вариант..я до кучи еще и Лавром пользуюсь, и ДУ с каждой сменкой масла мою.
Интервал 10 тык, правда к маслу без фанатизма, летом шелл 10в40, на зиму 5в40 тот же шелл ( тарюсь в МЕТРО, на него всегда акции с подарками)
В принципе я движку кручу хорошенько....
RoN
Вадя? писал(а):

и ДУ с каждой сменкой масла мою


Shocked :ooo: Surprised Фанат!
В жизни не мыл! 8-) Впрочем как и многое другое...
Вадя? писал(а):

В принципе я движку кручу хорошенько....


Ну кто ее не крутит. 8-)
T&B
Вадя? писал(а):

T&B
тоже вариант..я до кучи еще и Лавром пользуюсь, и ДУ с каждой сменкой масла мою.
Интервал 10 тык, правда к маслу без фанатизма, летом шелл 10в40, на зиму 5в40 тот же шелл ( тарюсь в МЕТРО, на него всегда акции с подарками)
В принципе я движку кручу хорошенько....


тож пришел к выводу, что на лето можно масло "попроще" заливать... как гореть начинает, на выброс...
а ты под чисткой ДУ что подразумеваешь? промывку канала от тонкого газоотводного патрубка, чистку седла и иглы РХХ или вообще чуть ли не полную разборку ДУ? РХХ чем-нибудь смазываешь?
korneff
Мой знакомый моторист и его батя, тоже моторист со стажем говорят "нафиг надо". И я с ними всецело согласен. Лей нормальное масло и меняй по регламенту, а лучше почаще.
OFF
я даже доливал минералки в полусинь ,и разных фирм:) и ничего не было.конечно так не надо делать!
а вот промывать я не буду !
промывака поможет мотористу перед капиталкой Smile меньше мыть ,но не факт что она хоть немного отмоет.
она скорее паласкает.
T&B
OFF писал(а):


но не факт что она хоть немного отмоет.
она скорее паласкает.


ну, это ты зря... отпидоривает внутренности она неплохо.
OFF
отпидоривая она может и забить каналы .
брат у меня проф моторист и говорил что нужно либо мыть веретенкой всегда,либо никогда :cool:
SAM34
А как насчет того - промывать или нет, при замене масла после обкатки? Машина новая, с завода неизвестно что туда бадяжили. И чем? 5-минутка в старое масло, или же промывочным маслом? А то уже почти к 2 тыщам пробега приближаюсь Smile
Вадя™
T&B
проливаю вд-шкой малую вентиляцию в обе стороны, и снимаю большую гофру, и вымываю- вычищаю зону около заслонки, снимаю рхх, мою там все вокруг и сам рхх.Мазать его незачем.
Ну раза два снимал полностью ду.
Фанат не фанат, но заметьте, проблем то не имею
ГМП
sashok76 писал(а):

Я всегда промываю,при каждой смене масла.ИМХО что не промывать равносильно как самому не мыться


+100! Даж добавить нечего.

korneff писал(а):

Мой знакомый моторист и его батя, тоже моторист со стажем говорят "нафиг надо".


А что ты хотел услышать от мотористов. Не мой, быстрее станешь их клиентом. Smile
Tymur
SAM34 писал(а):

А как насчет того - промывать или нет, при замене масла после обкатки? Машина новая, с завода неизвестно что туда бадяжили. И чем? 5-минутка в старое масло, или же промывочным маслом? А то уже почти к 2 тыщам пробега приближаюсь Smile



за 2 тыщи ниче там не засорилось наверна? хотя после обкатки может и помыть бы.
OFF
SAM34 писал(а):

А как насчет того - промывать или нет, при замене масла после обкатки? Машина новая, с завода неизвестно что туда бадяжили. И чем? 5-минутка в старое масло, или же промывочным маслом? А то уже почти к 2 тыщам пробега приближаюсь Smile


после обкатки какраз промой канистрой промывки чтоб после сборки и обкатки вымыть заусенцы и грязь,и перед заливкой другово масла не помешает.
Diablo GT
Мужики спасибо всем за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы