Страница 1 из 4
Sulley
Всех с наступившим Новым годом!

Сегодня надо было поехать на машинке, впервые в этом году, проблем ожидал, но не таких...

Спустился, снег расчистил, сел, дальний свет секунд 5 подержал, попытался завестись. Тишина полная. Стартер даже не попытался что-то сделать. Пару раз еще попробовал - аналогично.
Аккумулятор вроде хороший, неделю я конечно никуда не ездил, но странно, думаю, морозы все-таки 10-15 градусов, не больше.

Однако, думать особо было некогда, время поджимало, тем более, что вышел сосед к машине. Тоже не завелся сразу. Толкнули его - все получилось. Решили подцепить меня тросом и потаскать чуть-чуть, чтобы не руками толкать.
Ничего не получилось! Sad Едем, зажигание включено, вторая (а потом и третья) передача. Отпускаю сцепление - и ничего. Двигатель вроде прокручивается, а зажигание не схватывается. Один раз только вроде чихнул и заглох. Несколько раз попробовали и бросили. Поехал на метро...

И что это такое? Проблем, как я понимаю, сразу несколько?
Почему не заводится, когда таскают? Что-то с зажиганием? С подачей бензина?
И со стартером еще что-то? Или он потом отмерзнет?
Что делать-то?

В общем, я загрустил.
Да, машинка - 21099, инжектор.

Я в машинах скорее любитель, знания крайне поверхностны, так что желательно попроще. Smile
Можно ли что-то попробовать самому сделать или ехать на сервис?
Через несколько дней вроде обещают +2. Может, подождать, не поможет?
G-Unit
свечи залиты!
ZaSKaR
Sulley писал(а):

Почему не заводится, когда таскают?


Если есть катализатор,то таскать нельзя.

Аккум хоть признаки жизни подаёт? Прогревать электролит при -15 нет смысла,вот когда -25,тогда да.
G-Unit писал(а):

свечи залиты!


Каким боком,если даже стартёр не крутится?
Димoн
Karzhimant писал(а):

Если есть катализатор,то таскать нельзя.



Может нейтрализатор всё же...
ZaSKaR
Димoн писал(а):

Может нейтрализатор всё же...


А какова разница?
Димoн
Karzhimant писал(а):

А какова разница?



Разница в том, что в машине есть нейтрализатор, а вот катализатор тут не причём. Smile
ZaSKaR
Димoн писал(а):

Разница в том, что в машине есть нейтрализатор, а вот катализатор тут не причём.


Ответ не верный! Катализатор и нейтрализатор это одно и тоже,за исключением того,что катализатор по народному,а нейтрализатор по научному,а если точнее,то нейтрализатор каталитического типа!
Димoн
Точнее сказать тогда "каталитический нейтрализатор", но не катализатор хоть ты тресни... Одно дело какой он - нейтрализатор - каталитический, а другое дело его катализатором обозвать... В общем проехали. :-D
Gedetus
Если аккум сел настолько, что даже стартер не крутит, то нужно проверить работает ли бензонасос при включении зажигания. Потому что если б/н не качает тут хоть таскай, хоть толкай, хоть с нейтрализатором, хоть без него - один х*р не заведется. Без бензина ни туды и ни сюды!
Sulley
Karzhimant писал(а):

Если есть катализатор,то таскать нельзя.


Есть ли у меня катализатор, он же нейтрализатор, я, честно говоря, не знаю. Confused Как узнать?
Могу сказать лишь, что осенью полетел у меня стартер, меня замечательно потаскали секунд 10, я мгновенно завелся и благополучно доехал до сервиса, где его и поменяли.

Но это все так, все равно уже потаскали.
Что еще можно сделать?
ZaSKaR
Sulley писал(а):

Как узнать?


Посмотреть на днище.
Sulley писал(а):

Что еще можно сделать?


Про аккум так ничего не ясно!
Sulley
Karzhimant писал(а):

Посмотреть на днище.


Хорошо, спасибо, как-нибудь гляну при случае. Вроде я понял, как это должно выглядеть.

Karzhimant писал(а):

Про аккум так ничего не ясно!


Ну что я могу сказать... Дальний свет работает, вся электрика работает. Подробнее только завтра смогу что-то сказать.
ДюКЧ
акб проверь на нагрузку. ДУ глянь - льда нет? попробуй завестись со слегка нажатой педалью газа, если заведется - РХХ примерз!
Димoн
Sulley писал(а):

Вроде я понял, как это должно выглядеть.



Да сразу увидишь, если есть он...
FAR_21140
Karzhimant писал(а):

Sulley писал(а):

Почему не заводится, когда таскают?


Если есть катализатор,то таскать нельзя.

Аккум хоть признаки жизни подаёт? Прогревать электролит при -15 нет смысла,вот когда -25,тогда да.
G-Unit писал(а):

свечи залиты!


Каким боком,если даже стартёр не крутится?



Почему нельзя ???
ДюКЧ
нельзя таскать на буксире если есть катализатор, может взорваться от бенза, который будет там собираться, если двиг не заводится.
SPGEAR
Все как-то не туда копают.Вопос к автору-слышно ли вообще жужжание бензонасоса?.Почихать она могла от остатков бенза в рампе.И еще стратер вообще не крутит-второй вопрос к автору-сколько показывает аккум,может он дохлый?
ZaSKaR
Ну... нейтрализатор наврятле взорвётся Laughing ,а вот остатки топлива которые в нём будут догорать могут сплавить соты катализатора!
SPGEAR
Karzhimant писал(а):

нейтрализатор наврятле взорвётся


но хлопок может раздаться.
Димoн
SPGEAR писал(а):

но хлопок может раздаться.



Зубару изобразишь зато. Smile Smile
SPGEAR
Димoн писал(а):

Зубару изобразишь зато.


Тазы валят-никаих зубар.
Димoн
SPGEAR писал(а):

никаих зубар.



Зубары валят лучше, но ток чур не новые. :ooo:
SPGEAR
Димoн писал(а):

Зубары валят лучше, но ток чур не новые.


В топкуз убары не нравятся,все равно тазы валят.
Димoн
SPGEAR писал(а):

все равно тазы валят.



:cool: :cool: :cool:
SPGEAR
Димoн
карданчик КПП-2108 спорт поставил-шикарная вещь-советую,и всего 470 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы