Страница 1 из 1
Scaglietti
..... к гибкой подводке))) Вообщем подключил через такой комплект:


это в разобранном состоянии:


это колечко видимо зажимает медную трубку:


Как думаете ниче не вырвет? А то как то боязно)))
DerDen
у меня не вырвало Smile
х123ас
не вижу картинки толком, я с телефона, но там должно быть ещё резиновое кольцо. Довольно надежное соединение. Лучше вообще без шланги соединить, на жесткой подводке
Scaglietti
х123ас писал(а):

но там должно быть ещё резиновое кольцо



резиновое кольцо есть, но оно особой роли не играет.
Там такое конусное колечко стоит, видимо оно зажимает медную трубку и не дает разорвать соединения 8-)
Scaglietti
вот так получается:
Выбравший гармонию
Макарь металлопластом - савсэм харашо...
Scaglietti
Rusofil писал(а):

Макарь металлопластом - савсэм харашо...



это что такое? Very Happy
Выбравший гармонию
Как что - труба из металлопласта, заканчивающаяся "американкой" - накидная гайка такая. Ее исполюзуют для подключения радиаторов, котлов и колонок...
~Toxa~
Scaglietti писал(а):

вот так получается:


Все верно!Именно латунное(или медное)зажимное кольцо все решает.Резиновое не совсем гууд.У самого подводка жестская,и связка именно на латунных переходниках.4 года-полет нормальный :cool:
х123ас
должно быть и медное и резиновое кольцо, и одно на конус которое.
Scaglietti
Scaglietti писал(а):

вот так получается:



А ничего что эти медные трубки на концах абсолютно гладкие, т.е. без развальцовки?
В инете прочитал, что к гибкой подводке можно подключать только трубки с развальцовкой. Кароче х.з.
Можно так оставлять как я подключил?
Выбравший гармонию
Я бы не рискнул, если честно. Или гибкие подводки, или металлопласт. ИМХО...
х123ас
Scaglietti писал(а):

А ничего что эти медные трубки на концах абсолютно гладкие, т.е. без развальцовки?


Ничего.Я кучу смесителей таким образом подключил.Только я всегда сажал не на шланги (их вот как раз фтопку,были случаи когда срывало их), а на трубы.То есть брал хромированные удлинители,ими подгонял высоту, и тогда на них уже прикручивал переходник на медную трубку.
Scaglietti
х123ас писал(а):

Scaglietti писал(а):

А ничего что эти медные трубки на концах абсолютно гладкие, т.е. без развальцовки?


Ничего.Я кучу смесителей таким образом подключил.Только я всегда сажал не на шланги (их вот как раз фтопку,были случаи когда срывало их), а на трубы.То есть брал хромированные удлинители,ими подгонял высоту, и тогда на них уже прикручивал переходник на медную трубку.



Дык на фото видно, что армированный шлаг заканчивается накидной гайкой. Как этот шланг может оборвать? Скорее разорвет переходник на медную трубку 8-)
х123ас
Scaglietti писал(а):

Дык на фото видно, что армированный шлаг заканчивается накидной гайкой.


Видно,потому я и сказал
Scaglietti писал(а):

Как этот шланг может оборвать? Скорее разорвет переходник на медную трубку


Шланг этот вполне может оборвать, зря считаеш его бесконечно надёжным. Были случаи когда лопалась сама гайка,или шланг в месте завальцовки .
Classique-007
Шланги рвутся на-ура! Переламывается тонкостенная дюралевая трубка, на которой сидит накидная гайка. Было уже дважды. Никаких предпосылок. Курил на кухне, под мойкой шипит чё-то. Открываю - фонтан, блин! Накидная гайка остается на бочонке, прижимая развальцованный обломок трубки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы