Страница 1 из 2
_SMART_
На холодную еле-еле крутит или вообще не крутит. С нормальным аккумулятором. На горячую вроде бодренько так крутит. Сёдня снял, разобрал. На глаз ничего криминального не увидел. В чём может быть проблемма, никто не сталкивался? Я так понимаю, что стартер полной мощности не выдаёт и поэтому на холодную не может провернуть движок с густым маслом, а на горячую масло жидкое, поэтому крутит без проблемм. Масло ЛиквиМолли 10W40. Тупо купить новый стартер жаба душит. Что там могло испортиться то? Mad

Последний раз редактировалось: _SMART_ (11 Января 2008 01:39), всего редактировалось 1 раз
G-Unit
_SMART_

чТОТ мне не ясен смысл твоего запара?

Машина то в итоге заводиться или нет?
Если да(хоть даже и не с первого раза) то и не парься так и должно быть!

Попробуй на ночь когда машину ставишь подсос на всю вытаскивать(ну и конечно держать выжатым сцепление)!
rg-45
_SMART_ писал(а):

С нормальным аккумулятором

откуда такая уверенность?чем и как проверял.
_SMART_ писал(а):

10W40

Sad
_SMART_ писал(а):

а на горячую масло жидкое, поэтому крутит без проблемм

меняй масло проверяй акум.
Димoн
И причём тут стартер? Масло густеет, аккум мёрзнет, вот и крутит туго...
_SMART_
Аккум из дома, свежезаряженный, ставили на другую машину-крутит отлично... На улице всего минус 15, неужели 10W40 не катит????
rg-45
http://www.hmn.ru/index1.php?code=8&value=27612температура в москве.по области ешё холодней.темболее что другую машину крутит Very Happy
_SMART_
rg-45 писал(а):

http://www.hmn.ru/index1.php?code=8&value=27612температура в москве.по области ешё холодней.темболее что другую машину крутит Very Happy


И что из этого следует? Surprised
mikh2
О том и речь, что другую крутит бодро (аккум) а эту конкретную - н ет. На самом деле впечатление такое что масло густовато.
Автор, с каким маслом другую машину бодро крутит?
_SMART_
Другая машина с 5w40. Но если я не ошибаюсь 10W40 до -25 градусов.
rg-45
_SMART_ писал(а):

10W40 до -25 градусов

до -20 потому и критично.и моторчику при прогреве не айс,фильтр с насосом караул кричат.себе залил 0W40 при запуске мороз невлияет,заводится как летом Very Happy
_SMART_
Ну так а щас то минус 15... к тому же той зимой я и в -25 с этим же маслом заводился нормально...
Сергей 22
Может контакты окислились. Проверь контакт массы на двигателе, зачисти клеммы АКБ. -15 для 10W-40 это не температура.
Toshka
у меня классика в -30 с лишним заводилась вообще без проблем на 10В40. сейчас у меня аккум новый, масло синтетика 5В40 - максимум по БК было -17 и завелась с пол оборота
у друга на 10В40 тоже с пол оборота
_SMART_
Ну так и я про тоже, что масло тут ни при чём, просто стартер наполовину умер. Вот я и думаю что в нём такого поменять чтоб норм. всё было. Видимо придётся сёдня новый купить, а то завтра машина нужна....
rg-45
_SMART_ писал(а):

сёдня новый купить

ждёмс результатов 8-)
AleJar
_SMART_, провода и клеммы сначала проверь.
Можно тупо проводами для "прикуривания" продублировать - 1-й на "-" АКБ и на двигло. Второй на "+" АКБ и на верхнюю клемму втягивающего. Тока осторожно а то если коротнешь бум будет не хилый... Smile Если стартер не взбодрился, то что-то с ним, втягивающим или двиглом (типа компрессия больше чем у того, на котором бодро крутил).
coolboy
Проверь состояние втулки в блоке двигателя, был такой косяк - втулка была разбита, поменял и стартер ожил...
David
coolboy писал(а):

Проверь состояние втулки в блоке двигателя


Что за втулка? можно поподробнее?
coolboy
Это куда нос якоря стартера вторкивается когда ты его на место ставишь, возьми зеркало и глянь в дырку куда стартер засовываешь, там стоит эта втулка.
David
Обязательно посмотрю. А менять её сложно?
coolboy
Да, нужна приспособа! Но это фигня, если она сильно разбита, то купи в магазине втулку для классического стартера, она налезает хорошо на вал девятого, обточишь ее внешнюю грань на наждаке и все ок будет!
David
coolboy
Только не бери новый стартер, пока не разберешся в чем дело с этим! А то у меня друг не послушал меня и купил новый, а на его пиле дело было во втулке и я долго умилялся смотря на него!
David
Если менять втулку в сервисе какова примерно цена вопроса?
coolboy
Незнаю, там она просто запресована хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы