Страница 1 из 1
SamDen
Может кому интересно будет:
Грейт Вол Г5 (жип) черный, 2,3л. куплен новый в конце ноября 2006г.
сейчас пробег 40000км
Косяки:
1. На первом ТО прикрутили гайку на 11 где-то в подвеске.
В общем брат у меня самый умный, после 8000км забил на гарантию типа все им надо ходить и показывать, и я сам лучше сделаю, и дорого, и резина зимняя стоит не стандартная от кукурузера и т.д.
2. С начала сломался вал привода стеклоочистителей.
3. Пару раз лопались патрубки на печку.
4. После 25-27С не хочет заводиться.
5. Начала глючить проводка, на 40000 км на трассе проводка сгорела,
ладно брат чуть-чуть что-то понимает снял в дороге щиток, там оплавился жгут проводов, он отрезал смотал по цвету провода доехал без печки и другой электрики.
6. Слабое лакокрасочное покрытие, сколы до металла.

Но брату нравится у него времени дофига, я бы так не смог.
В общем комфортный УАЗик, и есть куда приложить руки любителям покопаться.
Юни NezZzco
и скока стоит этот "комфортный УАЗик"?
SamDen
Юни NezZzco писал(а):

и скока стоит этот "комфортный УАЗик"?



Брат брал за 500т.р. 2,3л, "черный", на литых 16 дисках, ГУР, 4 ЭСП, эл.зекала с подогревом, подогрев сидений, СД с 6 динамиками, было написано климат (на самом деле кондер), водительское сиденье регулируется в шести положениях, задний паркатроник, реленги на крыше, передние противотуманки, передок подключается кнопкой в движении, бежевый велюровый салон. Может что и забыл.
Дополнительно: Салон перешит комбинированно черный кожзам и темно синий велюр - 4000р., Сигналка с авто запуском Аллигатор - 7000р, тонировка (кроме передних) - 2500р.

Вроде сейчас такие стоят 460т.р.
zlexx
Даааа, не перевелись еще оптимисты на земле Русской... Very Happy
FinVal
SamDen писал(а):

Юни NezZzco писал(а):

и скока стоит этот "комфортный УАЗик"?



Брат брал за 500т.р. 2,3л, "черный", на литых 16 дисках, ГУР, 4 ЭСП, эл.зекала с подогревом, подогрев сидений, СД с 6 динамиками, было написано климат (на самом деле кондер), водительское сиденье регулируется в шести положениях, задний паркатроник, реленги на крыше, передние противотуманки, передок подключается кнопкой в движении, бежевый велюровый салон. Может что и забыл.
Дополнительно: Салон перешит комбинированно черный кожзам и темно синий велюр - 4000р., Сигналка с авто запуском Аллигатор - 7000р, тонировка (кроме передних) - 2500р.

Вроде сейчас такие стоят 460т.р.



Вот этим узкоглазые и берут, комплектация как VX на Тойоте... Только не работает наверняка половина функциональностей. =) Знаю товарища приобрел тоже это чудо. Ну гниет, оно понятно, сильно, так еще после 5 чтоли тыщ, отвалился генератор на ходу... ))))
SamDen
FinVal Как не странно причиндалы на машине вроде работают нормально и не глючат.
По ЛКП согласен слабое, но за год не проржавел Smile , вообще он на мащинах ездит 1-2года.
Недавно приезжал брат, устранял косяки на их фирменном центре.
Сделали сгоревшую проводку, что-то меняли датчик и что-то в двигателе обошлось 3950р. Сказали, что будет все о.кей!
Правда морозы кончились и не проверишь.
УАЗик одним словом.
Санти
У меня тут товарищ тоже собрался такой брать...Говорит что расход у него 10 литров средний Smile Я конечно посмеялся над ним...
Какой расход у вас вылезает?
Агент Бугемот
Санти

Бывший коллега купил ГрейтВол, говорит, расход 12-15 по городу, 9-11 по трассе, НО!! 92го бензина. Так что, думаю, расход на этих машинах напрягает не сильно больше, чем на популярных авто гольф-класса, которые стоят столько же или чуть подороже, и едят по городу 10-11 литров, но 95го.

Другой вопрос - запас надёжности. Т. е. первые-то 15 тыщ бывший коллега уже намотал без проблем, а вот что будет с авто, когда пробег перевалит за полсотни - это ещё предстоит узнать.
SamDen
да подтверждаю - расход 12-15 по городу, 9-11 по трассе 92го бензина при спокойной езде, но если постоянно топку в пол, то может и под 20л вылезти (все из-за веса машины).
cugra
zlexx писал(а):

Даааа, не перевелись еще оптимисты на земле Русской...


как владелец 2-х колёсного транспортного средства из Китая... я попросил бы ... :-D
китаец
Грейт Волы, уже есть и 50 и70 и даже100 тыщ км, и нечего ездят , не рассыпались, причем зачастую в экстремальных условиях.
Прикольно что"сквозной коррозии" которую обещают многие умники, до сих пор не разу не видел Laughing
SamDen
Честно качество покраски на десятках получше, а УАЗиках хуже , китайцам многим не более 2лет поэтому и нет сквозной корроции.
китаец
А у тебя на десятке капот не отрывлся от ребер жескости с замком на 170 км/час на трасее ??????
Если лень не будет, пошукаю фотки, как гниет десятка . по крайней мере в Москва.
А про "сквозную корозию" на китайцах, гундят во всех журналах, и на всех форумах в интернета, только ни кто ее живьем не видел Laughing Laughing Laughing
Alcheb
китаец писал(а):

А у тебя на десятке капот не отрывлся от ребер жескости с замком на 170 км/час на трасее ??????


лично у меня нет, а на китайцах что открывается?
SamDen
Десятки конечно можно найти гнилые, но в основном это битьё или пробег под 250т.км. А за китайцев спорить не буду - время покажет, но все равно они молодцы быстро отрабатывают свои косяки, вот бы ВАЗ с них пример брал.
D_r_i_v_e
ОФФ. Как я где-то и говорил "товарищъ" китаец оказался обычным пиарщиком. Мочи китаёзаф!!! (вылетело, сорри:) Что так плохо продажи идут у китайцев ?!! Smile Я тут в выходные ездил на своей 10 далеко в <....>, где холодно и нет автомагазинов, машины ездят редко. Позвал знакомого на новом Ховере. Он испугался не поехал, грит развалица еще этот китаец там и чо делать....LOL
Lexa11
Грет Волл вообще машинки не плохие. Не зря они уже давно участвуют в Дакаре. Тем более для развернуться там есть где. Ну я имею ввиду тюнинг. Официальные дилеры предлагают не плохой тюнинг, дп и стоимость его довольно демократичная http://www.china-autotrade.ru/pages/top/tehcentr/great_wall_hover_tyuning/.

спам, выдал McRae
Kirill111
Великий вол 63 gpn
SUNshineNT
Спамер-археолог facepalm
Kirill111
Кстати рекламщика в бан, да 63
Un-real
он наверное долго долго искал, где же на этом форуме есть про грейт волл, что бы рекламу толкнуть pst
McRae
да у него каждое сообщение из его 18-ти со ссылкой куда-то.
-=GaLaN=-
У нас в семье ховер 3 есть, батя ездит. За 2 года и 30 ткм ещё вообще никаких проблем абсолютно не было, ттт.

И пока что каптива с аналогичным пробегом у меня ломучее китайца выходит, благо уже ездил по гарантийным случаям. 63 pst

Авто реально - комфортный уазик. То, каким бы уазик мог бы быть. Pardon
SeaRunner
-=GaLaN=- писал(а):

И пока что каптива с аналогичным пробегом у меня ломучее китайца выходит, благо уже ездил по гарантийным случаям.



pst

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:

Ну, судя по теме, китайские уазики не взлетели.... supercool

Хотя нынешний курс может многое изменить... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы