Страница 1 из 1
genast
Недавно случилась такая промлема. После двух дней стоянки на морозе ( -22 примерно) машина в первый раз в жизни отказалась заводиться. То есть поворачиваешь ключ и тишина. Не слышно вообще никаких звуков. не щелкает реле стартера и не шуршит бензонасос. Я поменял все три реле (которые в центральной консоли справа, машина ВАЗ 2114). Но результов тоже не было. После 10-15 таких манипуляций с ключом зажигания статер еле-еле стал крутить и машина завелась. Прогретая заводиться без промблем. Через пару дней такая же ситуация. Раз 10 крутил ключом без результата. потом получилось так что после очередного включения зажигания я задержал ключ в этом положении секунд на 5 примерно и только после этого стартер стал крутиться. опять же еле-ле. В чем может быть причина?
-=Worm=-
в аккуме, перед заводом зажимают дальний, и заводят с выжатым сцеплением, если аккум живой и нормальные свечи то проблем не будет.
poliman
у меня тоже в -23-25 было сложно - стартер ели крутил. Но заводилса всегд с первого раза: включаеш фары на 5сек, выжимаеш сцепу, крутиш ключ - и газком немного нажимаеш после того как пройдет полсекунды или секунда - и заводица - потом пару раз поболее оборотов и тачку на сигу с включенным зажиганием и домой грецца)
rg-45
genast писал(а):

В чем может быть причина?


в замке и ваще читаем форум тут щас каждый десятый с "отмороженной" проблемой :-D
GenarёkK
Да уж,отмороженных тем уже пруд пруди!
Не хотят люди открыть свои глаза и прочитать по внимательней форум!!! Read
poliman
genast писал(а):

Сообщения: 52


дык новичок, несморя на то что зареген раньше многих.
Дмитрий9
Cerega
Такая же фигня и у меня , ключ вертиш и тишина . Я манипулирую ключом и потом все заводится , это от холода в замке крнтакты хреновые вот и все.
Дмитрий9
От холода у меня плафон в салоне включился.. И акумулятор посадил. Сволочь. Хотя и не совсем по теме.. Наболело. Confused
rg-45
Дмитрий9 писал(а):

плафон


Surprised полный отморозок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы