Страница 1 из 1
rruslan
Сегодня остановили на радаре у ГИБДДшника 66 км.ч превысил скорость на 16 км.ч, выписали протокол со страфом 100 рублей (заплатить не проблема) дело в том, что я невнимательно прочитал протокол, т.к. обстоятельства были выше меня торопился на похороны (когда мення остановили -был звонок от родных, что тело уже выносят и не до того чтобы читать ГАИшные бумашки.)
Слава богу успел похоронил бабушку. После этого начал читать копию протокола:
- превышение скорости на 66 км.ч (безграмотность ГИБДД) я ехал всего 66 км.ч под знаком 50 км.ч.
- штраф 100 рублей.
-статья 12.9 ч.1 ( превышение на 10-20 км.ч по ней штраф 100 р.)
Интересен п.1 могут ли при оплате штрафа т.е. при предьявлении квитанции об уплате 100 рублей сослаться на безграмотную строчку ГИБДДешника повысить штраф т.к. п.12.9 ч.4 гласит превышение более 60 км.ч штраф 2000-2500 руб. или лишение прав.
Спасибо!
Nеrv
ващет штраф за превышение на 10-20 км уже 300р. это и первое...ну а второе....статья то указана. не парься!
Kirill111
бл..ь, почитайте КоАП прежде чем писать чушь. Обоим авторам.

превышение 20-40 - это 300 рублей.

До 20 - 100 рублей. 8-)
rruslan
Kirill111
Я и указал от 10-20 кмч -100 рублей!!!!
Nеrv
Kirill111 писал(а):

бл..ь


модератором зовется......
Димoн
Nerv_ писал(а):

модератором зовется......



Smile Smile Smile
Nеrv
кароче налажал. и правда.... сам выходит уже 10-й день заблуждаюсь....невнимательный нехороший человек стал..... Sad это я ТАК медленно ездил зря выходит Sad да еще и пристегнутый Sad Sad Sad
Malanya
А нахрена его вообще платить,на 100р государство не обеднеет,проще его выкинуть и не насиловать мозги ни себе ни нам! 8-) ???Ни один ещё штраф не заплатил я,правда их было не особо много! Very Happy
rruslan
Malanya
Malanya
Да лучше государству, чем в карман ГАЙцу.
Malanya писал(а):

А нахрена его вообще платить,на 100р государство не обеднеет,проще его выкинуть и не насиловать мозги ни себе ни нам! ???Ни один ещё штраф не заплатил я,правда их было не особо много!


С таким подходом не тяжело??????? Smile Smile Smile
Димoн
Димoн писал(а):

это я ТАК медленно ездил зря выходит



Когда почитал понял то же самое. Laughing
Nеrv
Димoн
забавно ты СЕБЯ процитировал Surprised Smile
Kirill111
Nerv_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

бл..ь


модератором зовется......

Забаню нафиг! Smile
rruslan
Да уж развели тематику. Задал вопрос 1 ответ , а сообщений 10
Спасибо!! Smile Smile Smile
rruslan
Kirill111[/b]
-статья 12.9 ч.1 ( превышение на 10-20 км.ч по ней штраф 100 р.)[b]
Читай сам внимательно сообщение мое!!!
Димoн
Nerv_ писал(а):

забавно ты СЕБЯ процитировал



Ашипка! Surprised Smile
Kirill111
rruslan писал(а):

Kirill111[/b]
-статья 12.9 ч.1 ( превышение на 10-20 км.ч по ней штраф 100 р.)[b]
Читай сам внимательно сообщение мое!!!

Я внимательно все читаю. Тебе выписали штраф, с суммой не ошиблись, все по законы. Чего еще ты хочешь не пойму? Very Happy
Savior
статья 12.9 ч.1 Привышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час:
предупреждение или штраф 100 рублей ...

статья 12.9 ч.2 Привышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 20, но не более 40 километров в час:
штраф 300 рублей...

Последний раз редактировалось: Savior (11 Января 2008 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
SPGEAR
у самого уже года полтора 4 штрафа,три по 100 р,один 50 р,вот думаю,платить или нет,хотя только две квитанции,боьше недали и нигде не расписывался.
Serduk
Kirill111 писал(а):

Забаню нафиг!


нехороший человек не ругайсу в самаре. Иди в тунынге пофлуди напару с борей Smile
Вовка52rus
Ну вообще то с гайцами поспорить можно о том,как они квалифицируют нарушение и статью КоАП соответственно.Если тормознули в зоне действия знака "Ограничение максимальной скорости" за превышение,то возможна квалификация нарушения по ст.12.16 КоАП "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", а там или 100 руб или предупреждение. Пишите в протоколе,что не согласны с ихней квалификацией нарушения.Хотя... не факт,что услышат.
Kirill111
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

Забаню нафиг!


нехороший человек не ругайсу в самаре. Иди в тунынге пофлуди напару с борей Smile

Нафиг это вон туда ---------->>

З.Ы. Модератора нельзя забанить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы