Страница 1 из 1
ak75
Сейчас морозы и иногда приходится вытаскивать АКБ для подзарядки. Но вот снимать его в -25 не очень удобно, а ставить назад еще хуже. Сегодня плюнул и не стал прикручивать. Кто-то его прикручивает или может есть какое-то альтернативное крепление, менее мудреное?
SPGEAR
а че его откручивать,трещетка с удленнителем,5 сек и вопрос решен,прикручен планкой,как и положено.
ak75
Снимать - да.
А вот ставить! 5 минут - это в лучшем случае. Может в 15-х подругому сделано, я эту планку могу поставить только с помощью "утконосов", а потом нужно как-то гаечку накрутить, руками я туда не могу залезть. И как правило, все эти манипуляции происходят в темное время суток - утром или вечером, надо чем-то еще и подсвечивать себе.
volokh
У меня Г-образный ключ 13х13. Перед почти полным откручиванием нажимаю вниз или ладонью "Хлоп!" по ключу. Когда гайка откручивается она остается внутри ключа и не выпадает.
ak75
В этот раз и у меня не выпала, а в прошлый искал под машиной. А как пластину одеваешь? Там крепится гофра и рукой подлезть не получается (может только у меня так).
Sergei_093
Креплю штатно.
Просто на шпильку капнул немного масла Smile
Гайку закручиваю рукой, потом немного подтягиваю обычным рожковым ключиком.
ak75
у тебя карб, а у меня инж
максим__к
главное, чтоб аклематор не перевернулся, значить можно на резинку
volokh
Пластину не снимаю совсем. Smile
Когда снимаю АКБ немного его покачаю (или рукой помогу пластину поддеть) чтобы пластина стронулась и вынимаю АКБ - наклоняя вперед или назад. Вставляю - сначала перед под пластину, потом немного поднимаю пластину АКБ-ей и подсовываю зад. Попробовать надо и почуствовать.
Димoн
А в чём проблема... Ключ с удлинителем решает все вопросы по откручиванию пластины. Smile
"Oleg"
тогда уж головка с воротком.....прикиньте а у меня на 2- ух тачках (самарках) и не прикручен ваще....и ничо...ему там деваться некуда! да и на шахе не прикручен был...и ни одной проблемы...если только чтоб не списили,...а так чо ему будет...не если конечно "уши " делатьиль на бок ложиться...так из него кислотка наверно потечет!
Димoн
"Oleg" писал(а):

а так чо ему будет...



Хз, в книге написано, что от лишних трясок типа пластины осыпаются, в общем не знаю, проще прикрутить и не парить мозги. Very Happy
"Oleg"
ДюКЧ
слушай меня! есть 2 варианта
1. привари гайку к трубке длиной чуть выше высоты акб и крути за нее. для удобства можно приварить на другой конец еще гайку или перекладинку, или просверлить дырдочку, в нее штырек!
2. между гайкой и пластиной пружину, к пластине проволоку. тянешь проволоку - пластина отпускает акб.
гоните пива в студию! 8-)
Димoн
Мля... Smile Smile
Ну и и извраты. :-D
SA
Я вместо гайки приспособил, не знаю как правильно называется, типа барашек или что то подобное, вобщем гайка с ушами. Ухи подпилил немного, чтоб крутить не мешали. С тех пор снимаю и ставлю АКБ руками, без ключа.
Сергей 22
Я всегда АКБ прикручиваю.
Alex_gcdtt
хз может у ГМоф как то не так как у людей.. но я когда снимал, ставил, вообще никакого дискомфорта не ощутил, как снял так и поставил, все нормально... хм... ну разве что у мя каффнища в под капотом дофига, перепачкатцо мона пока делаешь, но около аккома вроде более менее чистенько....
ak75
Может у меня компоновка другая? Между АКБ и фильтром крепится гофра воздухозаборника, гайку я могу прикрутить только держа её указательным и средним пальцами. С пластиной аналогично.
Alex_gcdtt
а нельзя пальцами наживить её (чтоб не слетела).. а дальше тупо закручивать?
GKLordGK
ak75 писал(а):

Сейчас морозы и иногда приходится вытаскивать АКБ для подзарядки. Но вот снимать его в -25 не очень удобно, а ставить назад еще хуже. Сегодня плюнул и не стал прикручивать. Кто-то его прикручивает или может есть какое-то альтернативное крепление, менее мудреное?


у меня не закреплена ( предыдущих хозяин протерял планку). а так совет -поставь гайку-барашек проблем меньше, затянул от руки и вперед.
5510
GKLordGK
планка то рублев 30 стоит максимум
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы