Страница 1 из 1
gnom211
Народ, есть ли кто нибудь на форуме кто увлекается копом?
Мои коллеги копают войну, мне с ними не интересно, хочется старину покопать.
Есть энтузиасты?
Да коп планируется не далее 300 км от Москвы.
Lacoste
Подумал что речь идет про мента :-D
133
Lacoste писал(а):

Подумал что речь идет про мента


+1!АГА...думаю счас узнаю что означает КОП по старине Smile
Otto Frija
gnom211 писал(а):

Народ, есть ли кто нибудь на форуме кто увлекается копом?...


Канэчно, есть! Договариваетсь, встречаетесь у скифского кургана, увлекающиеся люди с форума вас как раз оптом и повяжут, и посадят. А если особо не повезет, можно и самим в археологические экспонаты попасть.
gnom211
Otto Frija писал(а):

gnom211 писал(а):

Народ, есть ли кто нибудь на форуме кто увлекается копом?...


Канэчно, есть! Договариваетсь, встречаетесь у скифского кургана, увлекающиеся люди с форума вас как раз оптом и повяжут, и посадят. А если особо не повезет, можно и самим в археологические экспонаты попасть.



да ты мой друг Апптемист
Александдр
Я учавствовал в официальных раскопках, т.е в археологических исследованиях. Это намного интереснее тупого "копа".
Коп - не по мне, на несколько порядков ниже уровня моей совести.

Если б я кого увидел за этим делом, обязательно посодействовал
Otto Frija писал(а):

повяжут, и посадят

.

gnom211

ЧИТАЙ-ИЗУЧАЙ, там много интересного.
sxc
ничо не понял - у нас чо сажают если лопатой землю копаешь?
tihohod
По статистике ОБСЕ 100% мужчин, арестованных в период президенства Путина хотя бы раз в жизни копали землю лопатой.

sxc писал(а):

ничо не понял - у нас чо сажают если лопатой землю копаешь?

Otto Frija
sxc писал(а):

ничо не понял - у нас чо сажают если лопатой землю копаешь?


Нет, у нас сажают по совокупности, хоть начиная с клада, который не передали государству.
Кроме юридической проблемы, тут еще: 1. Квалификация - любитель может не врубиться, что же на самом деле нашел; 2. Испоганить то, что выкопал (археологи до сих пор плюются от Шлимана, хотя тот знал, что делал); 3. Попасть в разработку к себе подобным; 4. Отравиться или быть заваленым; 5. Компания не та. Нужно ехать с нормальным археологами - там из профильных ВУЗов народ так неплохо время проводит... Колхоз бледнеет, т.к. тут туризм + работа + компания.
У меня родственник ездил - в восторге (правда, сама археология в восторге не на первом месте, но это ничего).
в123вв
Просто копателей не принимают. На профильных форумах иногда провоцируют на продажу - за оружие, думаю, примут обязательно.
Вообщем аффтару на профильные форумы копателей - там они даж фотки железок вывешивают, да отчеты про копки. Smile
gnom211
Otto Frija писал(а):

sxc писал(а):

ничо не понял - у нас чо сажают если лопатой землю копаешь?


Нет, у нас сажают по совокупности, хоть начиная с клада, который не передали государству.
Кроме юридической проблемы, тут еще: 1. Квалификация - любитель может не врубиться, что же на самом деле нашел; 2. Испоганить то, что выкопал (археологи до сих пор плюются от Шлимана, хотя тот знал, что делал); 3. Попасть в разработку к себе подобным; 4. Отравиться или быть заваленым; 5. Компания не та. Нужно ехать с нормальным археологами - там из профильных ВУЗов народ так неплохо время проводит... Колхоз бледнеет, т.к. тут туризм + работа + компания.
У меня родственник ездил - в восторге (правда, сама археология в восторге не на первом месте, но это ничего).




Так...........прошу меня простить но............,
копать могила, курганы, церкви и явные исторические места не кто не собирается, а....
покапать в чистом поле, на месте брошенной 100 лет назад деревни, на берегу реки, извините имею полное право, надеюсь почему объяснять не надо....

Есть такие места где куда архиологи ни когда не придут, а то что найдется то это по ситуации, что то можно оставить себе, что то сдать в музей.........так что ни какого криминала...
Александдр
gnom211 писал(а):

Есть такие места где куда архиологи ни когда не придут, а то что найдется то это по ситуации, что то можно оставить себе, что то сдать в музей.........так что ни какого криминала...


Соль тут некоторая есть... но, находку ты все равно должен отдать государству (75% Very Happy ), и главное НО: ты не знаешь, ЧТО ты нашел. А для науки важна не только находка, а её расположение в культурном слое, сопутствующие "мелочи"... Это и есть археологические исследования. "Чёрные копатели" своим рытьём по метеллодетекторам делают невозможным никогда не восстановить картину поселения, сражения и проч... Именно поэтому закон настолько жёсток к рыльщикам. Не дойдут археологи до этого места сейчас - дойдут как-нибудь через 100-200 лет.... а мы им ничего не оставим, окромя бл..ь пластиковых и стеклянных бутылок и пакетов... (ой, ушел от темы)
Кстати. Обладая неповерхностными познаниями в анатомии, я, на тривиальных раскопках в Смоленске определил по костям случайного человеческого скелета его примерный возраст - много сотен лет.
Раз уж тебе совсем невтерпеж, предлагаю делать так: некоторые находки показывать научным специалистам, для разъяснения собственного понимания того, что нашел.
gnom211
Александдр писал(а):

gnom211 писал(а):

Есть такие места где куда архиологи ни когда не придут, а то что найдется то это по ситуации, что то можно оставить себе, что то сдать в музей.........так что ни какого криминала...


Соль тут некоторая есть... но, находку ты все равно должен отдать государству (75% Very Happy ), и главное НО: ты не знаешь, ЧТО ты нашел. А для науки важна не только находка, а её расположение в культурном слое, сопутствующие "мелочи"... Это и есть археологические исследования. "Чёрные копатели" своим рытьём по метеллодетекторам делают невозможным никогда не восстановить картину поселения, сражения и проч... Именно поэтому закон настолько жёсток к рыльщикам. Не дойдут археологи до этого места сейчас - дойдут как-нибудь через 100-200 лет.... а мы им ничего не оставим, окромя бл..ь пластиковых и стеклянных бутылок и пакетов... (ой, ушел от темы)


Кстати. Обладая неповерхностными познаниями в анатомии, я, на тривиальных раскопках в Смоленске определил по костям случайного человеческого скелета его примерный возраст - много сотен лет.
Раз уж тебе совсем невтерпеж, предлагаю делать так: некоторые находки показывать научным специалистам, для разъяснения собственного понимания того, что нашел.




Знаешь мил человек, я лично ни кому ни чего не должен кроме своей матери которая дала мне жизнь (отец умер 3 года как уже), так что о каком то долге не надо говорить.
Вот когда у моей матери (и не только у моей) будет пенсия тысяч 20-25, то тогда может быть я буду уважать государство, а сейчас наше государство поставило людей в позу буквы Г и мы ещё что то должны ему?

Сколько стоит литр бензина в стране в которой добывают нефть, и перерабатывают её, в стране с такими "огромными" доходами населения....
Люди поставленны на грань выживыания так что многие выживают как могут.......

Что то я не о том, но это я написал к тому что я нашему Гондурасу не чего не должен....


А лет через 100-200 может вообще жизни на планете не будет или всё застроят домами и дорогами....
Если в центе Москвы сносят культурные слоя тракторами то о далекой переферии что говорить....
Александдр
gnom211 писал(а):

Что то я не о том


вот именно.
Я написал где-то, что ты должен гондурасу? нет.
мы все должны своим потомкам.

если быдло, выпив бутылку пива на улице, швыряет бутылку на асфальт, делай так же.

gnom211 писал(а):

Если в центе Москвы сносят культурные слоя тракторами то о далекой переферии что говорить....



делай так же.


Всё, мне писать по теме нечего.
gnom211
Александдр писал(а):

gnom211 писал(а):

Что то я не о том


вот именно.
Я написал где-то, что ты должен гондурасу? нет.
мы все должны своим потомкам.

если быдло, выпив бутылку пива на улице, швыряет бутылку на асфальт, делай так же.

gnom211 писал(а):

Если в центе Москвы сносят культурные слоя тракторами то о далекой переферии что говорить....



делай так же.


Всё, мне писать по теме нечего.



так, не надо тут все переворачивать с ног на голову
про пиво и коп в полях.......,
благородный рыцарь ты наш............

ты лучше вспомни о своих "благородных" поступках которые ты совершил, прежде чем тыкать пальчиком в сторону других...
Александдр
gnom211
Слыш, я не рыцарь и не благородный. Процитируй, ГДЕ я тебе ткнул пальцем - дабы не быть пустомелей.

Ты запостил тему - я в ней высказался.
Что-то не так?
gnom211
Александдр писал(а):

gnom211
Слыш, я не рыцарь и не благородный. Процитируй, ГДЕ я тебе ткнул пальцем - дабы не быть пустомелей.

Ты запостил тему - я в ней высказался.
Что-то не так?



те чё пофлеймить захотелось?
Александдр
gnom211
В отличие от тебя, я тут написал всё по теме. И, заметь, без оскорблений и наездов.
gnom211
Александдр писал(а):

gnom211 писал(а):

Что то я не о том


вот именно.
Я написал где-то, что ты должен гондурасу? нет.
мы все должны своим потомкам.

если быдло, выпив бутылку пива на улице, швыряет бутылку на асфальт, делай так же.

gnom211 писал(а):

Если в центе Москвы сносят культурные слоя тракторами то о далекой переферии что говорить....



делай так же.


Всё, мне писать по теме нечего.



тогда не давай мне своих дурацких советом, что и как мне делать....ок!
gnom211
теперь я думаю тема закрыта.
флейм не интересен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы