Страница 1 из 1
Ilya 21074
Всем привет. Кто-нибудь может подсказать в чем дело. Машина стала бить током. Например, доехал до места, открываешь дверь, касаешься края и получаешь легкий удар током. Раньше такого не было. Что делать?
Serge!
...одежку сменить...как вариант...
брат шумы
повесь цепочку или антистатическую полоску на машину,я вешал на фаркоп
Alexey291
выходя из машины держусь за металлическую часть двери
Ilya 21074
Serge!
По поводу одежды не уверен что поможет, т.к. било не только меня.

брат шумахера
Спасибо за совет, обязательно попробую.
baraban
Цитата:

Serge!
По поводу одежды не уверен что поможет, т.к. било не только меня.


Пока служил в РККА, осенью и зимой всегда постреливало, когда в шинели (шерсть для комсостава) ездил. Весной и летом в синтетике - без проблем.
Serge!
Вот и меня, как только перешел на бушлат - хреначит! Я б может и не против резинок этих, но во-первых не совсем уверен, что они помогут, во-вторых (и это главное) имхо выглядит колхозно, а я его терпеть не могу 8-)
Otto Frija
Serge! писал(а):

Вот и меня, как только перешел на бушлат - хреначит! Я б может и не против резинок этих, но во-первых не совсем уверен, что они помогут, во-вторых (и это главное) имхо выглядит колхозно, а я его терпеть не могу 8-)


Кто мешает привесить антистатик в районе переднего или заднего мостов, так, чтобы его практически не было видно?
Serge!
А поможет?
alex.moc-5
У мменя появилосьс покупкой жопогрейки и переходом на шерстяные брюки ))) :-D весна придет, уберу ее, одену летние бручки и все пройдет.
X2X
Деревянный массажёр вам поможет, во всяком случае снизит вероятность накапливания статики, а все эти висючки не помогут, так, как они землят авто, а вы изолированны обувью, вот и разряд! Смените чехлы, или можно спрей антистатик использовать.
Аццкей Ездун
Держись рукой за металлическую часть двери в момент когда ставишь ногу на землю, тогда удара не почувствуешь...

А вообще если раньше не била, а теперь стала бить, то присмотрись к чехлам, ты их либо снял, либо надел недавно какие-то синтетические, вот и стала бить, потому что за время движения, от елозинья на сиденье заряд статический в заднице накапливаецо Smile ... В классике сиденья из такого материала, что без чехлов, всегда почти бьет током...
Sir Alex
Такая же фигня...Причём иногда очень сильно бьёт :-(
Ночью или вечером когда выходишь из машинки и закрываешь дверь за внутреннюю ручку сильным хлопком, потом подносишь ключ закрыть дверь - синяя искра пробегает, да такая жирная, прям как в свечах. Вот бы в них такую же сильную Very Happy
Думаю дело в одежде, полюбому.
urban32
если через ключик разряжаться то не ощущается т.к. большая плоскость контакта имхо
Sir Alex
полностью согласен - проверено мною эмпирически! Через ключ не сильно бьёт, поэтому я тока так и снимаю напряжение (исчо бывает пивом снимаю Smile )
Himik
всё дело в чехлах.
Аццкей Ездун писал(а):


потому что за время движения, от елозинья на сиденье заряд статический в заднице накапливаецо


и в низкой влажности воздуха зимой.
Lexa21074
Sir Alex писал(а):

Такая же фигня...Причём иногда очень сильно бьёт :-(
Ночью или вечером когда выходишь из машинки и закрываешь дверь за внутреннюю ручку сильным хлопком, потом подносишь ключ закрыть дверь - синяя искра пробегает, да такая жирная, прям как в свечах. Вот бы в них такую же сильную Very Happy
Думаю дело в одежде, полюбому.


ага тоже замечал искру от ключа, бьет током пикец
nicodim
...во время движения кузов автомобиля накапливает статистический
заряд, а т.к. авто изолирован от земли, ему некуда деться кроме
как уйти на землю через любимого хозяина.Если бы дело было
только в одежде, то тебя <било бы током > если , к примеру, выйти
из машины и не дотрагиваться до неё, проверить , бьет ли током об
какую-либо заземленную железку. Однозначно эту проблему может
решить установка антистатика, только чтобы в нем был металлический
тросик, и он бывает переламывается внутри резинки, и проблема
сразу возникает опять.
Еще, заметьте, не бьет током в сырую и дождливую погоду.
Всё проверено на собственномопыте--меня самого очень сильно
колбасило, пока не поставил антистатик.
urban32
Меня бьет когда я уже ворота открываю, об ворота соответственно. Значит у меня машина заряд не накапливает?
saasaa
Меня долбило током ужасно, аж искры летели и руку сводило, почти как до розетки дотронуться. И не только (не столько) от машины доставалось, сколько от тележек и полок в супермаркетах, а больше всего - от моего кота, искры летели як от сварки.
Проблему решил антистатиком, только ни Лира, ни дорогие импортные не помогли, а вот дешёвый и вонючий из Окея (так и называется — Окей) проблему решил полностью, побрызгал им только свою одежду. Единственное, после него на некоторых вещах могут появиться пятна, видимо он растворяет красители.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы