Страница 1 из 3
LEVICH
Всем привет! тем кому сейчас за 25,помните о чем мы мечтали в детстве?
кассетный магнитофон это было круто!
о видеомафоне можно было даже и не мечтать,у меня из всех знакомых только у одних он был....
джинсы и кроссовки,у кого в классе они были,им все завидовали.
мопед "карпаты" или "рига"...
а кто может сказать,о чем мечтает среднеобеспеченный современный ребенок 8-15 лет?
одеждой они обеспечены,машина как правило в семье есть,всяческой домашней аппаратурой все завалено.мобилка у большинства есть.
о чем они мечтают?
я имею в виду не ту мечту,которую папа может купить со следующей зарплаты,а ту высокую,недостижимую,как видак в нашем детстве...
maxred
Alexander Levichev писал(а):

а ту высокую,недостижимую,как видак в нашем детстве...


ну тогда наверное вейрон - мало у каких их знакомых он есть:)
LEVICH
maxred писал(а):

ну тогда наверное вейрон - мало у каких их знакомых он есть


может быть,эта мысль мне не приходила,правда она и у многих взрослых в мечте есть....
MEPHI_Aahz
Тем кому 8 - мечтают не ходить в школу.
Тем кому 15 - мечтают оттрахать Аню из параллельного класса.
Smile
Anhel
научиться песать без ашибак Smile
shubin81
"навстречу судьбе, в темнокрасном купе, леди мчат по москве..."
на пляже все мужики хотят их взять за ... , но ставки так высоки...!" (с)

вот примерно об этом...а еще окончить элитный ВУЗ, стать респектабельным интеллигентным гражданином, иметь авто, квартиру, загородный дом, престижную работу...
MEPHI_Aahz
Цитата:

окончить элитный ВУЗ, стать респектабельным интеллигентным гражданином, иметь авто, квартиру, загородный дом, престижную работу...


Желательно не работать, но при этом иметь бабло, крутую тачку, дорогую одежду, престижные часы и кучу телок. 8)

Поколение Пепси нафиг )
Жек
Цитата:

Желательно не работать, но при этом иметь бабло, крутую тачку, дорогую одежду, престижные часы и кучу телок.


я сам об этом мечтаю, хотя не ребенок вроде Smile
mylena
а я только сейчас, спустя 30 лет начинаю дооосуществлять свои мечты...
Адвер
По моему - все очевидно.

GENA
Адвер писал(а):

По моему - все очевидно.


Это он для папы! :cool:
Е.Бунко
GENA писал(а):

Это он для папы!


Ну я не уверен. в этом возрасте им хочется жип с радиоуправлением.

мне уже далеко за 25. но я помню как пускал слюни классе в третьем на танк с радиоуправлением.. стоил он 19(!) рублей!!!! даже однажды стащил у отца двадцатьпятку и вместо школы поехал в "Детский мир". но продавщица мне его не продала - сказала "Приходи с родителями".. ну я деньги назад положил..

Вообще тема интересная. одно из реальных достижений последних лет - исчезновение дефицита. по немногу в магазинах появляются товары. и дефицитом являются деньги. Автор темы говорил например о джинсах, так например ливайс в былые годы продавались только на рынках, у "фарцовщиков" (современная молодежь такого слова наверное и не слышала) и стоили они 250-300 р. в то время когда ЗП в 200р. считалась приличной. ну и остальное из модного так же.
Муса Джалиль
Alexander Levichev писал(а):

maxred писал(а):
ну тогда наверное вейрон - мало у каких их знакомых он есть

может быть,эта мысль мне не приходила,правда она и у многих взрослых в мечте есть....


Думаю, к Максегу нужно прислушаться, всё таки ребёнок лучше знает, чем мы взрослые... Smile
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

Вообще тема интересная. одно из реальных достижений последних лет - исчезновение дефицита. по немногу в магазинах появляются товары. и дефицитом являются деньги.


Гы. Не наблюдаю я исчезновеняи дефицита. За автомобилями - очередь, хоть и меньше, чем при СССР, но есть. Нормальный велосипед (!!!) покупают под заказ и с предоплатой, а иначе - не успел = опоздал. Очень многое купить не получится, потому что нет. И за большие деньги тоже. Даже в Москве.
А по теме - есть старая хохма из жизни. Латиноамериканских детей старик святой Клаус избегает спрашивать, что они хотят - вместо американско-европейского ответа про куклы/игрушки на автомате идет пожелание вечной жизни, или выздоровления, или воскрешения для родственников, победы в войне, лекарства от рака, мира во всем мире, и т.д. (нужное подчеркнуть).
Kuvshin
Мне кажется отличие этого поколения в том, что у них все очень индивидуально.
Это у нас было все стандартно - кроссовки, спортивные костюмы, джинсы, магнитофон .
Хотя тот же мотоцикл или мопед может быть актуален и для современного подростка.
А вот оттрахать Аню из параллельного класса - это, конечно. мечта на все времена!
Dantes
встретил соседа, лет пятнадцать.
На полном серьёзе сказал, что хочет купить верту, вертя навороченный сониэрик в руках.......

москва зажралась конечно...
MEPHI_Aahz
Оплату WOW либо Lineage на год вперед.

У моего друга младший брат (18 лет брату) просто погряз в этом деле, круглые сутки играет. Те, кто помладше - начиная с 11-12, тоже просиживают штаны в варкрафте.
SOF
мда... у меня друг вон по 12-15 часов в день в этом варкрафте Smile

и ничего больше ему не нужно Smile Smile жуть

а по теме даже предположить немогу, о чем сейчас могут детки мечтать, судя по тому что в 14 лет уже все курят и пьют , то думаю почти о том же о чем и мы Smile
Токсик
Kuvshin писал(а):

Мне кажется отличие этого поколения в том, что у них все очень индивидуально.


Могу авторитетно заявить, что у них (я, правда говорю о 14-15 летних) все ещё одинаковее чем у нас. Стандартный набор мечтаний : телефон покруче, машину хамер, денег побольше и просто так.
При этом они ни к чему не стремятся, я много раз задавал им этот вопрос, ответ был один и тот же ..."Ну незнаю ..."
А из сиюминутных потребностей только эти: Пиво, телефоны, девченки.
Но я могу сказать что они не умнее и не глупее нас, они просто другие.
Иногда становилось жудковато от того, что люди закончившие школу, не знают самых простых вещей. Но прекрасно знают где и по чем достать наркоту. Они считают крутостью избить того кто слабее их, просто так, от нечего делать, причем всё это снимается на мобильник.
Но стоит им рассказать хоть что нибуть, что их заинтересует, они горы свернут, но докопаются, и прочитают, и в библиотеку сходят.
Они просто ничего не знают .....
Дядя Ваня
моему брату 10 лет. ну ессно телефон шмотки и тд и тп. в его возрасте 100 рублей для было очень много. я мог на них купить себе новую кассету и тд и тп. захожу в комнату сидит деньги считает я говорю откуда у тебя7 говорит типа ото всех по немногу. в районе куска. я так подумал ппц... кто ж тогда я? интересы конечно ппц: я в его возрасте ходил гулять снежки и тому подобное, а у него:купить болончик аэрозольной краски разрисовать очко в школе за что потмо меня вызывают на ковер. хорошо что еще на каток ходит а то ваще ппц...
LEVICH
Халява писал(а):

а то ваще ппц...


ну не надо огорчатся сильно,старшее поколение ВСЕГДА было недовольно подрастающем.
ВСЕГДА!
и 10 лет назад,и 10000 лет назад.
Дядя Ваня
Alexander Levichev

в принципе согласен. времена меняются
Дядя Ваня
Dantes
да лан тебе. это так юношеское. я тоже маме в 15 лет на полном серьезе заявлял что куплю 8-ку. именно 8. денег скопил 800 баксов. а потом купил себе плеер, куртку на зиму,мобильник и так по мелочам.
Чудовище
У меня племянице 13 лет. Она хочет крутой телефон, одеваться в элитных бутиках, иметь в кармане не менее штуки баксов на мелкие
расходы, желательно бы отдельную квартиру, т.к. уже интересуют
мальчики и надо бы где нить встречаться. Родаки её в ахуе, - чё ж дальше будет.
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

Гы. Не наблюдаю я исчезновеняи дефицита.


понемногу исчезает. Кочнечно пока все в совковом представлении.. т.е. если нужно что-то.. то хрен купишь.. вне зависимости от города и крутости магазина.
Токсик писал(а):

Но стоит им рассказать хоть что нибуть, что их заинтересует, они горы свернут, но докопаются, и прочитают, и в библиотеку сходят.
Они просто ничего не знают .....


согласен полностью. ныненним детям-подросткам-взрослым вбивают голову то о чем мечтать и как думать. это ВСЕ - в итоге приносить прибыль корпорациям. я не знаю ни одной предлагаемой модели поведения которая не приносила бы прибыль фирмачам..
телефон.. вот не пойму я, на кой хрен в нем все кроме функции позвонить? тут увидел как маманя покупала своему сынку хрень - размером со спичечный коробок, но туда можно загнать фильму (клипы, картинки) и "глядеть"..

ИМХО главное оградить своих детей от той блевотины что льется на них. Ведь если и родители считают что главное в жизни черный жип, бабки, шмотки.. то надежды нет никакой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы