Страница 1 из 1
maksrv
Снимал ГБЦ, 2 и 3 цилиндры с зазорами между поршнями около 1,5 мм :-D (масло жрёт неподецки, но ездить Very Happy ). По маркировке поршня стоят самые малеькие, т.е. как с завода.

Так вот! По мурзилке - если выроботка больше 1мм, надо "замените блок целиндров".

Чё мге делать народ? Под какой размер надо точить блок, какого размера брать поршня? Насколько я понимаю, читая мурзилку, даже последний ремонтный размер не подойдет, будет мал!
Кто может просвятить? Делать буду сам. Блок отдам вот на расточку, а скока точить? Какие поршня, шатуны брать?
Или вообще гильзовать его надо?

Просвятите тёмного Laughing
Dimooon85
Неси в расточку, они сами перемеряют нутромером все цилиндры и скажут на какой размер они влезут, если не влезут в ремонтные размеры - они без проблем загильзуют тебе блок по новой - сейчас это умеют, и сделают нулевой размер! Сам гильзовал блок летом, сделали вообще супер!
Monk-SPb
Перегильзовку делать нужно, а если не хочется, то тогда действительно
maksrv писал(а):

надо "замените блок целиндров".

Сергей 22
Да.... походу новый надо.
G-Unit
Dimooon85 писал(а):

Сам гильзовал блок летом, сделали вообще супер!



какова цена вопроса?
"Fill"
Monk-SPb писал(а):

Перегильзовку делать нужно


опасно , надо много точитть блок ,стенки станут тонкие , да и переть так не будет с гильзами , опробовано на шахе ))))))
Serduk
Неси в расточку. Если можно будет то расточат, если нет то загильзуют. двепицот вроде стоит без стоимости гильз (Рублей симсот исчо). 8-)
Dimooon85
Гильзы: 400 руб/шт, расточка с хонинговкой (после гильзовки) 600 руб, гильзовка 1200 руб.
Serduk
Ну вот. НАМНОГО дешевле чем замена блока Wink
Сергей 22
Дешевле то дешевле. А толк то от этого есть? ресурс потом какой?
Sergey2114
Не паникуй! У тебя может поршни износились, а на цилиндрах выработка не большая. Так что мерить цилиндры нужно, может под ремонтный размер покатит. У моего знакомого девятка 250 тык прошла. Стал задумываться о ремонте, так ему в сервисе сказали, что в большинстве случаев расточка не требуется, ставят новые поршни другой группы и всё! В худшем случае хонингуют только на пару групп больше.
maksrv
Всем спасибо за советы!
Т.е. Я принесу на расточку блок, мне там померят и скажут какого размера чего покупать?

А с чем вообще связанна такая выработка именно на средних цилиндрах, по сравнению с крайними, кто знает?
Serduk
Сергей 22 писал(а):

Дешевле то дешевле. А толк то от этого есть? ресурс потом какой?


Гильзы могут ходить дольше чем обычный блок, т.к. их проще изготовить качественными. Одно дело целый блок отлить, а другое дело одни гильзы поставить нормальные. Вроде на пыжо блок со сменными гильзами. Помню когда перебирали сняли ГБЦ, вынули одну гильзу, заменили и поехали дальше. 8-)
х123ас
maksrv писал(а):

Снимал ГБЦ, 2 и 3 цилиндры с зазорами между поршнями около 1,5 мм


это ещё ничего не значит,поршень конусной формы,к верху сужается,там зазор всегда есть,даже на только проточенном блоке.Конесно не 1,5мм,но есть.И как уже сказали тут,вполне вариант что поршни износились.Так что раньше времени не паникуй,вези блок в расточку.Уверен на 95% что попадёш просто в следующий ремонтный размер.
Monk-SPb
"Fill" писал(а):

Monk-SPb писал(а):

Перегильзовку делать нужно


опасно , надо много точитть блок ,стенки станут тонкие , да и переть так не будет с гильзами , опробовано на шахе ))))))


Еще год назад мой знакомый мастер под расстрелом не хотел гильзовать, но ейчас даже он признал, что делают качественно.
К тому же, а что делать-то? Новый блок, это определенный гемор, это ж номерной агрегат, его в сертифицированном центре ставить должны, а если человек сам капиталить будет, то просто попадет на доп. бабло за справку.
de
х123ас писал(а):

maksrv писал(а):

Снимал ГБЦ, 2 и 3 цилиндры с зазорами между поршнями около 1,5 мм


это ещё ничего не значит,поршень конусной формы,к верху сужается,там зазор всегда есть


+1
нашел где измерять
у меня тоже было около миллиметра, при этом зазор по юбке поршней был 10 соток
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы