Страница 1 из 1
visma095
Волею случая я встречала Новый год на границе Рязанской и Тамбовской областей в г. Шацк. Про монастырь слышала очень давно, но никак не могла попасть. И вот 2 января, запозорив родственников, которые всю жизнь там живут и ничего не видели, я сподвигла их на мини-экскурсию. Слегка поплутав и наткнувшись по дороге вот на такой молельный дом,

мы все-таки попали в с. Старочернеево.
Первое из отличий, что сразу бросилось в глаза, монастырь стоит не на возвышении, как у нас в Подмосковье, а в низине на берегу реки.
Издалека это выглядит вот так.

Монастырь действующий, на входе нас встретил батюшка и предложил все показать, мы от такого гостеприимства слегка даже обалдели. Он нам все показал и рассказал. Сейчас комплекс в стадии реставрации и изнутри храмы выглядят вот так.






Красиво, правда? Фотографировать все разрешали без проблем, мне даже разрешили потрогать иконы 17-го века, потрясающе красивые, снимать их у меня рука не поднялась.
Виды снаружи.




Если кто-то случайно окажется в тех местах, очень советую заехать, очень тихое, уютное и гостеприимное место. Я обязательно приеду еще раз летом. Плюс выяснилось, что в этих местах есть еще 2 монастыря красивых, надо будет обязательно посетить.
FYM
Класс. Российская культура.
Тоха Купчинский
Очень красивое место, судя по фото. А женский монастырь там есть? (ну это я так, для общего развития) Smile
visma095
Тоха Купчинский писал(а):

Очень красивое место, судя по фото. А женский монастырь там есть? (ну это я так, для общего развития) Smile

Есть. При монастыре есть больница-приют для умственно-отсталых. (ну это так для общего развития).....
RFT
visma095 писал(а):

Сейчас комплекс в стадии реставрации


ИМХО сейчас 99% подобных мест находятся в стадии реставрации. ... Уверен, что это пожизненно так будет.

Последний раз редактировалось: RFT (17 Марта 2008 22:46), всего редактировалось 1 раз
Rock'n'Rolf
visma095
а тебя без проблем пустили в мужиковский монастырь?

Интересно мужиков в женский пускают....
visma095
Rock'n'Rolf писал(а):

visma095
а тебя без проблем пустили в мужиковский монастырь?

Интересно мужиков в женский пускают....


Без проблем, причем еще и в брюках.

Токсик
Вот веть visma095 путешественница ! Прям завидно делается, сам бы с удовольствием покатался, тока есть у меня болезнь страшная - ЛЕНЬ ... Пока расшевелюсь, уже позно ехать ...

Спасибо visma095 что фотками балуешь !
Very Happy

Rock'n'Rolf
В монастыри Русские пускают всех без проблем (если монастырь не схимнеческий), единственное условие соблюдать приличия, не вопить не бухать не снимать че не надо. Ну женщинам ещё платок и убку придется найти, в некоторых монастырях, при входе всё это можно напрокат взять.
visma095
Токсик
Ну так лень элементарно побеждается. Пару раз так скатаешься, а потом затянет. У меня уже весь год по поездкам распланирован.
Sherhand
блин тожа хочется куда нить выбратся а пока возможности нету Sad
rover
Очень красиво, понравились Абсолютно все фото.
visma095
Sherhand
Было бы желание.... Если ты электровеник по жизни, то ничего не стоит подорваться и поехать. Зато в Турции практически все были, а вот похвастаться знанием интересных отечественных мест мало кто может.
Sherhand
visma095
желания полно тока я щас дома со сломанной ногой уже сидеть сил нету а вырватся не могу Sad
visma095
Sherhand писал(а):

visma095
желания полно тока я щас дома со сломанной ногой уже сидеть сил нету а вырватся не могу Sad

Тады сорри, не знала. Ну щас отлежишься, а потом наверстаешь...
Токсик
visma095
Да я всю жизнь катаюсь куда нибуть )))
Где тока не был. А вот сейчас чет никак не вырвусь (((((
А вот в Турции не был )))И в Египте не был )))) Да и не тянет че то ))))
Вот в Париже понравилось.
А Селигер и теплод так вообще заболевание хроническое ))))
visma095
Токсик писал(а):

visma095
Да я всю жизнь катаюсь куда нибуть )))
Где тока не был. А вот сейчас чет никак не вырвусь (((((
А вот в Турции не был )))И в Египте не был )))) Да и не тянет че то ))))
Вот в Париже понравилось.
А Селигер и теплод так вообще заболевание хроническое ))))



Селигер - это неизлечимо! Мы уже щас все в мыслях, как сезон откроем, что нужно подкупить, куда поедем.
Александдр
visma095 писал(а):

Зато в Турции практически все были, а вот похвастаться знанием интересных отечественных мест мало кто может.


Умничка, хорошо глаголишь!

И за фото спасибо, порадовала! Laughing
visma095
Александдр
Embarassed
Восьмеркин
visma095 писал(а):


Без проблем, причем еще и в брюках.


молодец, фотки супер, роспись очень красивая.
ЗЫ. че то ты мать худеешь на глазах Shocked
ЗЫЫ. а я теперь хлеб покупаю в Зачатьевском женском монастыре(недалеко от Храма Христа Спасителя), он подороже чем обычный, но очень вкусный и хранится дней 10, правда купить можно только в будни псле полудня.
visma095
Восьмеркин писал(а):

visma095 писал(а):


Без проблем, причем еще и в брюках.


молодец, фотки супер, роспись очень красивая.
ЗЫ. че то ты мать худеешь на глазах Shocked
ЗЫЫ. а я теперь хлеб покупаю в Зачатьевском женском монастыре(недалеко от Храма Христа Спасителя), он подороже чем обычный, но очень вкусный и хранится дней 10, правда купить можно только в будни псле полудня.


Не говори, скоро просвечиваться буду.
Я тоже раньше хлеб покупала в палатке у Храма Христа Спасителя, он там вкуснейший, щас возможности нет туда за ним ездить.
Игорян-Питер
молодец, отчет с фотками !!! а мну стыдно был в Карелии Кижи, фотки сделал а отчет так и не написал ((((
visma095
Игорян-Питер писал(а):

молодец, отчет с фотками !!! а мну стыдно был в Карелии Кижи, фотки сделал а отчет так и не написал ((((

А что мешает исправиться? Садись, пиши...
Kender
Респект, отличные фотки...красотища!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы