Страница 1 из 1
vegasil
http://www.fontanka.ru/2008/01/14/043/
почемуто неудивляет что виновник бывший мент, у меня например и мысли нет садиться пьяным за руль или нестить по карманам со скоростью больше 20км/ч. привыкли ксивой отмазываться, ИМХО невсе конечно, но млять многие Mad

...Читатели "Фонтанки", ставшие невольными свидетелями трагедии, в шоке. "Мы каждый день выходим из парадной с ребенком и пользуемся этой тротуарной дорожкой. Неужели теперь нельзя быть в безопасности даже на тротуаре?" - спрашивают они. Увы, мы не можем ответить на этот вопрос...
ребёнок ни вчем невиноват :-((((((( Sad
ZaSKaR
Мдя,насчёт тротуаров это точно,уже и по ним страшно ходить!
Sherhand
млять казлы совсем ох..ли нет слов, хоть летать учись. Ильюх ето рядом с твоим домом же? :-( Angry
Боцман (ex-Botsman)
Нет слов.........
К стенке таких надо.
Kender
н-да
Цитата:

Соседи рассказывают, что, когда перед задержанием его привозили домой милиционеры, он очень сильно переживал и был готов ответить за случившееся.


я умиляюсь мля... алкаш хренов... переживал он, что он ребенка воскресит?!!! Mad Angry
Роман-НН
vegasil писал(а):

почемуто неудивляет что виновник бывший мент


ментов пьяных ездит дойуха!
El Dron
У нас так же, мент вылетел на тротуар- 3 трупа: женщина, ребенок и бабка. Ничего, отмазали, задним числом "уволился" и получил "белый билет".
DoctorVet
В какой стране живём господа-хорошие? Вот если-бы того мента людям оттдали на "честный"суд и ему устроили,как говорил Горбатый смерть лютую,тогда он падла подумал-бы садиться пьяным за руль или нет.Хотя ВСЕ менты которых я встечал и среди них много моих знакомых,ВСЕ ,повторюсь дебилы ,в большей или меньшей степени.Поэтому думать им нечем( В черепушке как у Винни-Пуха опилки с цементом)
sxc
скорбим. хороший был человек, а теперь в тюрьму пойдет.. хотя свою вину он полностью искупит. давайте не будем его судить, мы же не знаем почему он вылетил на тротуар и никогда не узнаем. такое с каждым может случиться..
Боцман (ex-Botsman)
sxc писал(а):

хороший был человек, а теперь в тюрьму пойдет..


Был бы хороший, не сел бы пьяный за руль.
sxc
такое с каждым может случиться, мы же не знаем всей правды
ПРОКУРОР
Понятно что к стенке. Но не нужно делать акцента на том, что виновник экс-милиционер.
Боцман (ex-Botsman)
ПРОКУРОР писал(а):

Но не нужно делать акцента на том, что виновник экс-милиционер.


Я и не делал Surprised

sxc писал(а):

такое с каждым может случиться, мы же не знаем всей правды


Не с каждым. Хочешь выпить, пей, возвращайся домой или куда там ещё на общественном транспорте или такси. Надо ехать, не пей.
TDreamer
sxc писал(а):

такое с каждым может случиться, мы же не знаем всей правды



того что знаем уже достаточно - пьяный ехал по тротуару, сбил четырех человек, одного насмерть. почему кто-то должен платить своей жизнью за то, что кому-то захотелось нажраться и погонять по тротуарам?! ладно бы он случайно сбил бы по трезвяку на переходе пешеходном - тогда еще как-то можно понять (но не простить!). не накажут в этот раз - в следующий он нажрется и остановку с народом снесет.
sxc
а почему кто-то должен платить своим здоровьем из-за того что какой-то дебил захотел обогнать грузовик по встречке? почему тут мент виноват, а в другом случае чуть ли не невинно убиенный?
TDreamer
да неважно кто он - мент или не мент. я ж не упомянул этого слова, (хотя, откровенно говоря, от таких кадров милицию надо чистить). причем тут профессиональная принадлежность? муд..ов на дорогах полно всех профессий. последние громкие ДТП это ясно показывают. только вот жаль, что гибнут зачастую совсем не они, а случайно встретившиеся с ними на дороге, а они ни за что не отвечают. еще никто не ответил.
Роман-НН
TDreamer писал(а):

причем тут профессиональная принадлежность? муд..ов на дорогах полно всех профессий. последние громкие ДТП это ясно показывают


А при том, что "другие профессии" так часто за рулем пьяные не ездят, как менты. Знаю не по наслышке: брат работает в одном отделе при ГУВД - так там они через одного не гнушаются пьяными сесть за руль. Гаишники на это смотрят до сих пор сквозь пальцы, типа "свои".
sxc
блин а чо гаишникам делать с ними? протокол составлять и сразу же писать заявление на увольнение?
AlopexLagopus
sxc писал(а):

блин а чо гаишникам делать с ними? протокол составлять и сразу же писать заявление на увольнение?


т.е. гаишники тут ничего и поделать-то не могут???? о...еть можно от такой логики. Зачем они вообще на улицах стоят? Обирать и штрафовать только тех, с кем они МОГУТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ? так что ли?
dmitr033
Тут три момента:
- почему то в наших законах состояние опьянения не является отягчающим. Да всякое может быть - колесо лопнуло, машину выкинуло на тротуар - и вот ты убийца, да тут не преднамеренно до 5 лет. Но в данном случае за несколько часов до этого он был на СТО (менял масло), там его не пустили за руль, уложили спать, через пару часов он очухался и поехал домой - то есть это вполне осознанное действие - это преднамеренное убийство, тут правильно от 5 лет.
- почему то к силовикам снисхождение, а надо бы наоборот. Грузчик не удержал себя в руках - ну так он ведь грузчик. Полковник НЕ СМОГ ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ - надо лишить погон тех, кто ему их присваивал. И не надо делать скидку, что бывший - пенсию получает полковничью - значит не совсем бывший, да еще успел корочками потрясти - облил грязью и так не чистый мундир.
- ну и надо бы ввести премии гайцам за штрафование дорогих авто, а так же авто с интересными номерами, ну и водителей с интересными фвмилиями.
sxc
AlopexLagopus писал(а):

sxc писал(а):

блин а чо гаишникам делать с ними? протокол составлять и сразу же писать заявление на увольнение?


т.е. гаишники тут ничего и поделать-то не могут???? о...еть можно от такой логики. Зачем они вообще на улицах стоят? Обирать и штрафовать только тех, с кем они МОГУТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ? так что ли?


затем что если не дрючиить тех кого можно, то тогда на дорогах ваще писец настанет..
AlopexLagopus
sxc писал(а):

AlopexLagopus писал(а):

sxc писал(а):

блин а чо гаишникам делать с ними? протокол составлять и сразу же писать заявление на увольнение?


т.е. гаишники тут ничего и поделать-то не могут???? о...еть можно от такой логики. Зачем они вообще на улицах стоят? Обирать и штрафовать только тех, с кем они МОГУТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ? так что ли?


затем что если не дрючиить тех кого можно, то тогда на дорогах ваще писец настанет..


Ай, спасибо им! Спасают нас от вселенского хаоса! Молодцы! Всем по желтым штанам!
Роман-НН
sxc писал(а):

блин а чо гаишникам делать с ними? протокол составлять и сразу же писать заявление на увольнение?


Так ведь я не о пьяных полковниках-генералах, а и просто лейтенантах, рядовых, даже ППС-никах. Лишь бы был "красный флаер" (ксива то бишь).
AlopexLagopus писал(а):

Зачем они вообще на улицах стоят? Обирать и штрафовать только тех, с кем они МОГУТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ? так что ли?


У нас в стране - именно так! И до кучи НЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения, а отлавливать уже нарушивших и штрафовать (желательно на месте).
AlopexLagopus
Роман-НН писал(а):


Так ведь я не о пьяных полковниках-генералах


А им значит можно?!
Ганс
Вот наконец осилил все посты на фонтанке.ру и почему-то пришол к выводу, что больше всех зверствуют в высказываниях пешеходы, хотя там нет вроде как разделителей на пеших и водил. Толи зависть их разбирает, что кто -то живет лучше их...кому-то мэй би в мусорне пятачок разбили за туже пьянку или наркоту... Мента не выгораживаю ни в коем случае, тем более, что был практически очевидцем - этот "герой" приехал масло менять на СТО, где мой корешь трудиццо. Абсолютно трезвый. Пока мужики возились с его пепелацем - хозяин оного где-то успел напиццо - результат - налицо. Просто почему-то вспомнился свой случай, ессно, не сравнимый, слава богу с этим - сбил алкаша ( постил тут по это) - т.е. если мыслить так как большинство отписавшихся на фонтанке.ру - я имел полное право отрезать синяку голову прям там же на месте? Не скрою, желание было просто ОгРоМнОе. Честно - остановило токо присутствие мента, ехавшего за мной на служебке. У него почему-то было такое же желание Smile. Теперь этого мудака , налетевшего на меня даже искать никто не будет...ибо он никто, у него ничего нет...даже паспорта...хотя он его мог просто сныкать и не показать. А мы автомобилисты - машину и гос.номера не снычем в карман, так сказать на виду и всегда досягаемы.. ибо нам есть что терять, права наконец, управления ТС. А пешеходам - мля...шраф 100 рублей максимум....И всем инстанциям пофиг. что он тебе машину рас3,14дячил на сотни у.е. Сорри, ежели не особо по теме -но начитавшись постов не удержался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы