Страница 1 из 3
DAN
Прошу прощения, но вот собираюсь переобуваться и встает вопрос на что одевать резину...В принципе о свойствах штамповок, литых и кованных знаю...Да литые, а тем более кованные при попадании в яму с футбольный мяч передают все ударную нагрузку на подвеску. Да, штампованные в этом плане лучше, но млин заепался я их баллансировать, эти вечные биения достали...Так вот из опыта тех, кому есть с чем сравнить из собственной практики хочу узнать, что же лучше? Что касается облегчения подрессорной массы, так литые диски бывают и тяжелее даже штамповок...
kolhoznik
У меня наоборот - штамповка с зимней резиной идеально отбалансировалась. Всё прошлое лето парился с ВСМПО+Uniroyal, два раза балансировал, идеально не поличулось ни разу.
Chud
DAN писал(а):

Да, штампованные в этом плане лучше, но млин заепался я их баллансировать, эти вечные биения достали...


Купи немецкую штамповку KFZ или Mefro,никаких проблем с балансировкой.
DAN
Так понимаю, литье-не резон. Красота и все?...
Darth
Chud писал(а):

[Купи немецкую штамповку KFZ или Mefro,никаких проблем с балансировкой.



+1

ЗЫ. Но летом приятней на литье 8-)
mtfc
DAN писал(а):

Так понимаю, литье-не резон. Красота и все?...



Ну если про свойства всех типов дисков знаешь- тогда в чем вопрос то?

На практике лучше всего - КОВКА, - торомза улучшаются, подвеска живее чем со штамповкой и т.д и т.п. Один недостаток- цена.
browser2109
mtfc писал(а):

DAN писал(а):

Так понимаю, литье-не резон. Красота и все?...



Ну если про свойства всех типов дисков знаешь- тогда в чем вопрос то?

На практике лучше всего - КОВКА, - торомза улучшаются, подвеска живее чем со штамповкой и т.д и т.п. Один недостаток- цена.



а как влияет ковка на тормоза? и на живость подвески?

мне казалось, что ковка - это прочное и легкое изделие одновременно...
mtfc
browser2109 писал(а):


а как влияет ковка на тормоза? и на живость подвески?

мне казалось, что ковка - это прочное и легкое изделие одновременно...



Кас. тормозов- литые и кованные диски больше тепла отводят от тормозного диска через ступичную часть(и могу поручиться что это действительно так, на штамповке эффективность тормозов при интенсивных торможениях хуже)

Насчет подвески- просто для примера-улетел раз в яму размером с хороший тазик(дсики ковка), в итоге- наконечник рулевой тяги под замену, резину в мусор и в принципе все. Сзади меня влетел мужичек (на штамповке)-колесный диск нежно обнял тормозной, вырвало тяги и амортизатор чуть не вышел через капот...
Ez'dok
DAN писал(а):

Что касается облегчения подрессорной массы, так литые диски бывают и тяжелее даже штамповок...


Surprised - нафиг такое литьё.
У меня летняя на литье, а зимняя на стоковой штамповке - помоему самый оптимальный вариант.
mtfc
[quote="Ez'dok"]
DAN писал(а):

Что касается облегчения подрессорной массы, так литые диски бывают и тяжелее даже штамповок...


quote]

Кстати поправлю- не "подрессорной" а "неподрессорной" массы.

1- е это ДВС и т.п. 2-е это колесак, рычаги , пружины и т.п.
DAN
Очепятка вышла, согласен mtfc...Короче я сделал для себя выбор- на лето куплю кованные диски (R13)/ а на зиму немецкую штамповку...ВСПМО ковка нормуль или как?
Boriskin
Chud писал(а):

DAN писал(а):

Да, штампованные в этом плане лучше, но млин заепался я их баллансировать, эти вечные биения достали...


Купи немецкую штамповку KFZ или Mefro,никаких проблем с балансировкой.


кфз - австрия Very Happy
Grishka
Кстати продаю летнюю резину на кованых дисках ВСМПО 13 радиус... Смотри мой пост в разделе ПРОДАМ
Dima red
Boriskin
А у тебя что стоит на автатаре? Выглядит неплохо вроде, ато я вот тоже литьё взять хочу на летнюю,только не решил какое.
Boriskin
ковка всмпо вега Smile
<Demon>
Boriskin писал(а):

ковка всмпо вега


+1 у миня на фокусе такие!!! Smile
Boriskin
один из лучих дизайнов у всмпо Smile
имхо конечно
<Demon>
Boriskin
mtfc
DAN писал(а):

Очепятка вышла, согласен mtfc...Короче я сделал для себя выбор- на лето куплю кованные диски (R13)/ а на зиму немецкую штамповку...ВСПМО ковка нормуль или как?



Это самый логичный и распространенный вариант (лето- ковка, зима-штамповка:) ).

ВСМПО, ZEPP(БКМПО), КРАМЗ (R-Tex), Авиатехнология...и т.п выбирай на вкус..Smile
Sergei_093
А штамповка есть нормальная?
Тольятти и Кременчуг не интересует...
В смысле полегче и поэстетичней (хотя бы покраска)?
А то надо летнюю резину брать, а бабосов на ковку (какую хочу) не хватает Sad, решил сейчас штамповку купить, а потом ковку куплю, а штампы бате задарю Smile
Dima red
Boriskin
А по цене что? У тебя же R15 да?
Boriskin
mefro и KFZ
все серебристые
DAN
Спасибо, mtfc! Кстати, а профиль резины какой подойдет, ну например на ковку с параметрами R13. 5. 4x98.? Просто у меня есть летняя резинка 175/70 R13...
mtfc
Dima red писал(а):

Boriskin
А по цене что? У тебя же R15 да?



например такие цены... http://www.vmauto.ru/index_.php?r=15&bolt=4&rast=98&sposob=%CA%EE%E2%E0%ED%FB%E9&Submit=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&action=view_diski&sub=kovan

Последний раз редактировалось: mtfc (09 Марта 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы