Страница 1 из 1
SpyGrek
Добрый день!
Ситуация: Утром что бы машина завелась с первого раза, нужно включить зажигание, дождаться отключения бензонасоса и повторить 8 раз, иначе придется крутить стартером 3 раза по минуте.
Думаю не держит какойто клапан в топливной системе, где смотреть? Регулятор давления может так себя вести? Или обратный клапан в бензонасосе (если он там конечно есть)?
Спасибо.
ZaSKaR
SpyGrek писал(а):

где смотреть?


Может разъём ЭБНа!? ЭБН просто работает в пол силы если разъём плох!
sebfontaine
Либо сетка на бензонасосе забита, либо ему конец подходит, либо магистраль засорена........

Надо мерять давление и смотреть дальше - держится оно или нет, как меняется при пуске двигателя и т.д.
SpyGrek
Karzhimant и Sebfontaine я тоже по началу так думал, но тогда бы проблема повторялась при каждой попытке завести двигатель, и если б бензонасос подыхал, это бы сказалось на динамике. Машина едет как новенькая, весь день заводиться с полоборота двигателя, а утром вот такой конфуз... что скажете?

Есть ли в конструкции бензонасоса клапан препятствующий вытеканию топлива из системы?
Vlad B
SpyGrek писал(а):

Karzhimant и Sebfontaine я тоже по началу так думал, но тогда бы проблема повторялась при каждой попытке завести двигатель, и если б бензонасос подыхал, это бы сказалось на динамике. Машина едет как новенькая, весь день заводиться с полоборота двигателя, а утром вот такой конфуз... что скажете?

Есть ли в конструкции бензонасоса клапан препятствующий вытеканию топлива из системы?



Идешь утром к машине, открываешь дверь, потом капот, лезешь к топливной рампе, находишь там нипель с пластмассовым колпачком, снимаешь колпак, нажимаешь на нипель. Ежели прыснет бензин, то давление в топливной рампе есть. Обратки как я понимаю на твоем движке с клапаном нету.

Да и при первом включении насос должен накачать достаточно чтоб двигло запускалось.

Может у тебя чо другое в системе намучено, ну иммо дополнительный от сигналки или еще какой зверь завелся? А вообще реле бензонасоса проверь, может залипает банально.

Потом стоит искать причину уже в ДПДЗ, РХХ и может еще вода в баке.

Попробуй после неудачных попыток выкрутить свечи и посмотреть есть ли на них бензин.

Короче тут копать можно много...

Насос жужжит вообще при первом включении зажигания и сколько жужжит?
SpyGrek
Vlad B писал(а):

Идешь утром к машине, открываешь дверь, потом капот, лезешь к топливной рампе, находишь там нипель с пластмассовым колпачком, снимаешь колпак, нажимаешь на нипель. Ежели прыснет бензин, то давление в топливной рампе есть.


Бензин не прыснул, палец остался сухой, давления нет.
Vlad B писал(а):

Обратки как я понимаю на твоем движке с клапаном нету.


Если Вы подразумеваете под обраткой, обратную топливную магистраль, по которой регулятор давления сбрасывает лишнее топливо, то она имеется.
Vlad B писал(а):

Да и при первом включении насос должен накачать остаточно чтоб двигло запускалось.


Но этого не происходит :-( После 3х раз жужжания бензонасосом, слышны булькания в баке, регулятор давления сбрасывает лишний бензин, но на этом этапе машина заведется с второго раза. Думаю изза того что воздух в топливной рампе остался. Спустя еще 4-5 запусков насоса, машина заводиться с полоборота, думаю в этот момент топливо полностью вытесняет воздух из топливной рампы.
Vlad B писал(а):

Может у тебя чо другое в системе намучено, ну иммо дополнительный от сигналки или еще какой зверь завелся?


Нет, на бензонасосе ничего нет.
Vlad B писал(а):

А вообще реле бензонасоса проверь, может залипает банально.


Оно бы залипало и днем, после того как машина с утра до беда простояла на морозе, температура двигателя такая же как утром, но днем все отлично.
Vlad B писал(а):

Потом стоит искать причину уже в ДПДЗ, РХХ и может еще вода в баке.


Они по идее и днем должны мозги делать.
Vlad B писал(а):

Попробуй после неудачных попыток выкрутить свечи и посмотреть есть ли на них бензин.


Ок, завтра гляну, сегодня утром спешил.
Vlad B писал(а):

Насос жужжит вообще при первом включении зажигания и сколько жужжит?


Жужжит стабильно и всегда, первый и второй разы 4 секунды, остальные 6 раз по 3 секунды.
SpyGrek
Подскажите plz есть ли в бензонасосе обратный клапан?
Alien2112
Бензин не прыснул, палец остался сухой, давления нет.

прежде чем проверять , С УТРА, надо бензу то накачать... попробовать...т.е. ключ на старт ждешь пока погаснут огоньки на приборке, вырубаешь и идешь давление проверять...
а так как ты написал давления никогда не будет, оно за ночь стравилось все Smile
GVG
SpyGrek писал(а):

Подскажите plz есть ли в бензонасосе обратный клапан?


В новых 1.6 регулятор давления нв БН, в старых регулятор давления на рампе
Fomana
SpyGrek, поробуй еще один тест: Утром, перед включением зажигания, нажми педаль газа до упора (режим продувки), потом включай зажигание и стартер ненадолго. Если двигатель при этом запустится (при исправной топливной системе не должен), то вероятней всего негерметична какая-нибудь форсунка. За ночь, впускной тракт, с переизбытком, заполняется парами бензина. А давление топлива проверить просто надо. Мало-мальски грамотный диагност одним манометром в состоянии оценить и насос, и обратный клапан...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы