Страница 1 из 1
LEVICH
Всем привет! подарили мне горные лыжи,вот думаю закотнуться..вопросы:
длина лыж 2 метра,пластик. все знакомые в акуе,что это за лыжи? в магазине короткие... но дорогие нехороший человек.. а эти халявные...
куплю боты,на креплениях у лыж регулиповочные винты,че выставлять?
а вообще думаю поехать на лыжную базу,взять напрокат оборудование,и уже решать,надо это мне или нет,если надо,то куплю боты,палки(кстати какой длины палки? у мну рост 176)
в общем буду благодарен за любые советы...
FRAD
Я катаюся уже 3 год. Мой тебе совет ехай сюда http://volen.ru/, возьми лыжи на прокат (цены, где находится и т.д. на сайте этом посмотришь) и определишься надо ли оно тебе? Мне нравится, я там давно катаюсь.
VLit
А что за лыжи? Вообще такого размера может быть только классика.
Учиться на классике труднее. Карвинговые лыжи под твой рост должны быть 160-170. Палки брать примерно 115 (сужу по своему росту), а выбирать так - палку поставить на пол ручкой, взять рукой под кольцо и выпрямиться - согнутая рука должна образовать прямой угол.
На крепах выставить (свой вес - 10)/10, т.е. для 80 кг - 7, есть специальные таблицы, но это уже для опытных.
Еще вопросы будут-отвечу.
Storm
Alexander Levichev
приезжай к нам!!! У нас тут горнолыжка под боком! Бесплатная! Катайся - не хочу!!! :cool:
ZaSKaR
Storm,у нас свой горнолыжный курорт Коробицино есть! 8)
LEVICH
FRAD писал(а):

http://volen.ru/,


не работает у мну ссылка!
Storm писал(а):

Бесплатная!


коммунизм мля!
Karzhimant писал(а):

курорт Коробицино есть!


и еще 4-6 курортов....
ZaSKaR
Alexander Levichev писал(а):

не работает у мну ссылка!


Запятую в конце убери! Laughing
LEVICH
VLit писал(а):

свой вес - 10)/10, т.е. для 80 кг - 7,


у меня 100 кг,это че выставлять?
Sensas
в куршавель рули теперь Smile
LEVICH
Karzhimant писал(а):

Запятую в конце убери!


ага,работает,но это в 700 км от меня!!!
не поеду!
Jaga-Jaga
Alexander Levichev
это какие-то у тебя лыжи для баскетболистов Smile у меня при росте 188, лыжи 170см 8-)
Цитата:

На крепах выставить (свой вес - 10)/10, т.е. для 80 кг - 7


+1
Jaga-Jaga
по курорты. в коробицыно есть 3 базы - Красное озеро, Снежный, Золотая долина. еще есть Игора, Охта-парк и Тутари-парк 8-) вроде все. мне больше всего нравится на красном озере 8-)
foxbee
Хоть название бы лыж написал - а то есть родозрение что это для скоростного спуска Very Happy . Начинающим они явно не подойдут.
LEVICH
foxbee писал(а):

Хоть название бы лыж написал


есть подозрение,что с названия вы прифигиеете...
YAMAHA SRX
могу фото выложить...
VLit
Alexander Levichev писал(а):

VLit писал(а):

свой вес - 10)/10, т.е. для 80 кг - 7,


у меня 100 кг,это че выставлять?


(100-10)/10=9 сам бы посчитал.
"Меня терзают смутные сомнения"(С) - Это не прыжковые лыжи? Smile Smile
LEVICH
Я не думаю что прыжковые,у них ширина см 7-10,а крепления как у всех горных лыж. Может просто модель старая?
Калюжный
Alexander Levichev писал(а):

Всем привет! подарили мне горные лыжи,вот думаю закотнуться..вопросы:
длина лыж 2 метра,пластик. все знакомые в акуе,что это за лыжи? в магазине короткие... но дорогие нехороший человек.. а эти халявные...
куплю боты,на креплениях у лыж регулиповочные винты,че выставлять?
а вообще думаю поехать на лыжную базу,взять напрокат оборудование,и уже решать,надо это мне или нет,если надо,то куплю боты,палки(кстати какой длины палки? у мну рост 176)
в общем буду благодарен за любые советы...

Это сто процентов классика. При таком росте лучше не учится на таких. Даже классика должна быть по лине сантиметров на 10, максимум на 15 выше роста. А тут все 2 метра при росте 176 см.
Я катаюсь с 5 лет (занимался в секции в Кавгалово с 5 до 13 лет) и когда пробовал на лыжах двухметровых, то сложновато было в поворотах. А для новичка это будет просто мучение.
Так что съезди на какой нибудь склон, возьми в прокат нормальные лыжи (карвы) и ботинки и попробуй. Если понравится купи себе, тока нормальные лыжи и ботинки. Хотя горные лыжи не дешевое удовольствие (комплект нормальный будет стоить не меньше 20 тысяч) плюс прибавь траты на подъемы.
Так что 7 раз подумай перед тем как заморачиваться.
Роман-НН
Народ, а что это за лыжи такие, которые в середине узкие, а на концах расширяются?
Калюжный
Роман-НН писал(а):

Народ, а что это за лыжи такие, которые в середине узкие, а на концах расширяются?


Карвы (Карвинги). чтобы поворачивать легче было.
Маринер
соглашусь: учиться на 2-х метровых лыжах - жесть дичайшая, никому не посоветую. К тому же они, наверняка, "из старых запасов", очень старых... Very Happy
belvis
Маринер писал(а):

belvis писал(а):

Эх, токо приехал с волена, Красота!!! :cool:


а народу много?


мы приехали в 5 часов, было немного, когда уезжали в 9 вечера, народ только собирался..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы