Страница 1 из 1
alex222
Прочитал множество местных тем и купил себе десятые поводки пассажирские и щетку 51см. Поставил на вод. сторону а щетка вылазиет на крышу. Я вроде читал, что пассажирские обрезать не надо, так в чем прикол?
Димoн
Прикол в том, что это извращение... Confused
rg-45
alex222 а на какую машину ставим.на оку Very Happy Confused:
alex222
Извини дружище rg-45, машина ВАЗ-21083. Very Happy
vkirpa
alex222
Прикол в том как и какой пластиковый переходник между поводком и щеткой поставить. Словами трудно описать, смотри фото у кого установлены эти поводки
х123ас
А зачем они нужны,эти 10е поводки?В чём преимущество?
Димoн
Кому в лом купить нормальные щётки начинают колхозить хрен знает что, ИМХО. Вот за этим они и нужны. Confused
х123ас
Тебе не надоело,а?
dimm33
alex222
стучись к Борискину, у него 10-ые

там смысл вроде в том что надо поставить наконечник от "прямого" поводка и он как бы смотрит назад, в сторону крепления поводка, тем самым ты уменьшаешь длину поводка как бы, вот, если понятно

короче вот, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135440&postdays=0&postorder=asc&start=15


х123ас писал(а):

В чём преимущество?


Димoн писал(а):

начинают колхозить хрен знает что


смысл в том что у них и пружина сильнее и спойлера есть, да и вид лучше чем две палки торчат. имхо
Димoн
dimm33 писал(а):

да и вид лучше



Ну про вид я умолчу, а насчёт пружины... Чем вас штатные-то не устроили? С нормальными щётками всё там замечательно с прижимом и без всяких спойлеров...
Джерар
dimm33 писал(а):

смысл в том что у них и пружина сильнее и спойлера есть, да и вид лучше чем две палки торчат. имхо



Ага... и гайка сверху...
Я тоже поставил, если бы не гайка ,все ничего... Можно даже смириться с вылезанием щетки на крышку...
Serduk
Так... 1. под гайку заглушка есть
2. Чтобы я такие ещё себе поставил. после стандартных конечно хорошо, но я как-то увидел поводки от 15ки (самары-2), мне понравились очень. Штатные которые на самару-1 ацтой, а те неплохие.
3.Про прижимную силу. Блин поменяйте на такие же - будут как новые. у мну один тупо сгнил и переломился на очередном взмахе Smile
Када снял увидел что пружина СГНИЛА - раза в 2 тольне. о каком прижиме речь может идти? Когда поставил новый 10й конечно он лучше чем второй что остался стал прижимать раз в 100.
4. Про поводок 10й. Поставил короткий. Вылезал жутко. Сначала как боря сделал - в обратную стороно. Поглядел. О...л такой колхоз получился... может для БО потянет, но мну не устроил - торчит вверх на дофига видно что не родной. Когда вылазил прилегал хорошо такого хотел добиться. Поэтому выгнул ещё раз обратно. получилась змейка. НО очень толстая. Вытянул вверх чтобы они не нахлёстывались а как примерно буква Z были. Получились в одной плоскости. Остался доволен. Правда начал ржаветь там где гнул. Подкрашивать не стал т.к. выкину и куплю от 15ки нафиг мне такой колхоз.
Как я это выгинал ваще отдельны разговор. УЖАСНО ПРОЧНАЯ СТАЛЬ. Пришлось большие пассатижи искать чтобы хоть как то согнуть. потом руки болели.
5. Про этот дурацкий спойлер.
Жесть какая-то. У 10ки поводки прячутся под капот их воздух не трогает, а у нас на воздухе это раз, и вроде там более полого стекло идёт - после установки они как раз перпендикулярно потоку воздуха. жесть да и только мне не надо такого.

Так что ставьте кто хочет а я себе потом на 15е поменяю может чуть похуже выглядят зато встанут без переделок и возни никакой и как штат будет всё. 8-)
ЗЫ
10й у нас 200
15й 150
9й 100 рублей.
vavyan
я тоже начитался тути купил се как было всеми сказано ДВА ПРАВЫХ ПАССАЖИРСКИХ + БОШ 51. Smile поставил и ..... Laughing так же как у автора. в итоге поехал купил 48 безкаркасные заглушки на гайки и всё ровно теперь! итог: выкинутые лавэшки за бош! 8-)
Димoн
А чем 9-й от 15-го отличается?
Mih@il
Serduk
+100
Сам также наипался
А эффекту ноль, только при продаже поставлю, типа попонтовее Laughing
Serduk
15 чем то 10е напоминает 8-)
mutabor_gl
Serduk
ээ, чем же ,кроме крючка-крепления?
yurec
Тоже что-то не совсем понял, чем отличаются поводки Самары 1 от Самары 2?
Димoн
Я так понял что креплениями щётки отличаются точно.
art-xakep
Я смарел у друга на 093, там разницы ваще н заметил со своими)
Impylse
Димoн
На 15 крепление другое, и они немного ниже лежат, если ставить по резинке лобовухи.
Я себе поставил, внешне лучше, но у левой стойки больше не очищенный сектор получается.
Mih@il
Там только крепление к дворнику в виде крючка сделано и вся разница в этом
Dark_Angel
Mih@il писал(а):

Там только крепление к дворнику в виде крючка сделано и вся разница в этом


Еще крышечки для гаек.
Serduk
А мне нравяцца 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы