Страница 1 из 2
Завтра жена встречает подругу на вокзале с дитём 8 лет. Везти домой на своей машине.
Вопрос:
надо кресло детское покупать, чтобы один раз чужого ребенка перевести или жена с подругой - на машине, дитятко - на метро?

PS. Спецом у гаишника спросил - тот помялся и говорит, что - неположено - штраф. Тогда ехать на такси? А в такси есть детские кресла?
rover
Так если нет сидений, то пристегивать ремнями на заднем сиденье. Или обязательно только сиденье по правилам?
IvSPb
Если рост ребёнка позволяет использовать штатные ремни безопасности без дополнительных приспособлений - ничего не надо. Если нет - для этого возраста можно обойтись "подушкой", так называемым "бустером". Самые простые стоят рублей 300.
По телевизору показывали рейд гаишников - всех штрафовали, даже у кого ребенок просто на заднем сидении пристегнут был, без спецкресла.

Я серьезный вопрос задаю: если надо один раз чужого ребенка перевести - надо в магазине детское кресло покупать? А двоих - два кресла? :ooo:
IvSPb
Мы своего (4 года, рост сейчас около 110 см) возим именно на "подушке" - это простое сидение без спинки, оно позволяет ребёнку сидеть выше, и штатный ремень проходит не через шею, а как у взрослого.

В п.22.9 ПДД написано:
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Есть много разъяснений:
http://autodaily.ru/information/jure/detskoe_avtomobilnoe_kreslo.html
http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme64.php

"Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею."

"При перевозке детей на заднем сидении достаточно применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности (так, чтобы ремень не проходил через шею ребенка).
Недопустимо использовать детские сидения, не соответствующие возрасту и росту ребенка. Если ребенок достаточно большой, и не получается подобрать для него сидение, достаточно просто подложить под него подушку или специальную подставку, и пристегнуть его ремнем безопасности."
Flashstile
вот мороки-то теперь...
MadM
_McRae_ писал(а):

моему 8 лет, рост около 135. до осени ездил на бустере, потом поняли, что мона и без него (в хонде сзади ремень ему как-раз через плечо проходит). так что смотря каков рост киндера, какая машина... да и в конце-концов прокат никто не отменял. гугл в помощь. цены божеские, наскока я помню



Не тебе не понятно сказано чтоли?

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств.

да хоть два метра у тебя ребенок. но ему НЕТ 12 лет.


Очень интересный вопрос как людям с очень маленьким ростом ездить
мим
MadM

Дальше читаем
Цитата:

, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,


Я его хоть на подушку, хоть на стопку с книгами могу посадить, лишь бы ремень ему правильно проходил по груди - все!
Lednik
GENA
мим писал(а):

MadM

Дальше читаем

Цитата:

, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,


Я его хоть на подушку, хоть на стопку с книгами могу посадить, лишь бы ремень ему правильно проходил по груди - все!


Дааа! Не дай бог с такой конструкцией попасть в аварийную ситуевину . Shocked
Конструкция не только для того чтобы ремень по шее не проходил, но и для того чтобы когда сила инерции начнет свое дело ребенок тело равномерно легло на рули. Все самодельные поджопники типа стопки книг - смерть! Они первые улетят из под ребенка а потом его голова окажется в удушье ремня. Не спорю можно самодельное сделать. НО надо предусмотреть чтобы нижний ремеь в самоделке этой фиксировался. Да и стоят такие конструкции не так дорого, что бы изобретать велосипед и сэкономить на безопасности ребенка 100 руб.
Думаю со временем и прокаты этих кресел организуют. Сейчас народ наберет, потом надо будет куда- нибудь их девать. А прокат - малый бизнес, но бизнес. Таксисты нормальные (не бомбилофлот) думаю со временем тоже креслами обзаведутся.

Пошукай у знакомых. На раз то дадут. 8-)
RFT
Да блин, проехай один раз. Ну если попадешься, ну заплатишь 100рублей. Жалко чтоль?
carib
А если ребёнку 3 месяца то как его в машине возить? его же нельзя в кресло посадить.
IvSPb
carib писал(а):

А если ребёнку 3 месяца то как его в машине возить? его же нельзя в кресло посадить.


Для такого возраста нужно специальное кресло-люлька. Напоминает коляски.
Эх, народ, не читали вы видать профильные сайты и детские форумы, когда всё это начиналось Smile
Duffer
монтажную пену заюзай, будет имхо одноразово и надежно
Vasa
Цитата:

Есть ли одноразовые детские кресла?



GENA
Vasa писал(а):

Цитата:

Есть ли одноразовые детские кресла?




Smile талант!!! Срочно в производство! Не забудь на стенках кресла написать "Я люблю ГИБДД".
carib
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А что сделаешь?


А ничего потому что сейчас зимой ребёнка в эту люльку никак незатолкаешь.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Закон есть закон


Хреновый закон.
Боцман (ex-Botsman)
carib писал(а):

Хреновый закон.


Ну почему же хреновый? Если родители не хотят думать о безопасности своих детей. То как по другому?
Вот ты знаешь чем отличается война от мира?
carib
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Ну почему же хреновый?


Потому что зимой в эту люльку ребёнок невлезет.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Вот ты знаешь чем отличается война от мира?


Ничем.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Если родители не хотят думать о безопасности своих детей.


Это - "модный" закон, на славу западноевропейцам. И фсё! У нас нет под него обеспечения. Мать с малолетним ребенком не сможет по этому закону доехать до дома, до больницы на такси - там нет детских кресел. Её участь - ехать на автобусике (без ремней безопасности) в давке, да на метро в той же давке.... Ребонок сдохнет там, но не от вероястностного ДТП с такси.
Александдр
IvSPb
KarapuZ писал(а):

Это - "модный" закон, на славу западноевропейцам. И фсё! У нас нет под него обеспечения. Мать с малолетним ребенком не сможет по этому закону доехать до дома, до больницы на такси - там нет детских кресел. Её участь - ехать на автобусике (без ремней безопасности) в давке, да на метро в той же давке.... Ребонок сдохнет там, но не от вероястностного ДТП с такси.


Уже есть. По крайней мере в некоторых. При вызове по телефону нужно узнать, есть ли именно в этой фирме машины с детскими креслами.
Боцман (ex-Botsman)
carib писал(а):

Ничем.


Отличается........
Один мудрец сказал: "Мир - это когда дети хоронят своих родителей, а война - это когда родители хоронят своих детей". Так вот, я думаю что не для кого не секрет, что на дорогах у нас давно идёт война. Война друг с другом, война самих с собой. Sad
carib писал(а):

Потому что зимой в эту люльку ребёнок невлезет.


Они же разные Shocked , неужели нет под зимний размер???
KarapuZ писал(а):

У нас нет под него обеспечения. Мать с малолетним ребенком не сможет по этому закону доехать до дома, до больницы на такси - там нет детских кресел.


Есть, не во всех компаниях, но уже есть Very Happy . У меня знакомая заказывала, только при заказе такси нужно обязательно уточнить что нужно авто с д/креслом.
carib
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Один мудрец сказал


Ну я тоже могу много чего наговорить и назватся мудрецом чтоб мне все поверили.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Они же разные , неужели нет под зимний размер???


Ну во первых в моей деревне выбор кресел нешибко богатый а во вторых все эти кресла сделаны в странах где нет зимы.
Александдр писал(а):

Вот еще о креслах


Тут все говорят что этот журнал продажный. Интересно кто заказал эту статью.
Боцман (ex-Botsman)
carib писал(а):

Ну я тоже могу много чего наговорить и назватся мудрецом чтоб мне все поверили.


Причём здесь это???? Surprised Наговорить можешь, но будут ли эти высказывания мудрыми? Я лишь процитировал слова мудреца, это не моё высказывание.
carib писал(а):

Ну во первых в моей деревне выбор кресел нешибко богатый


Если у Вас не шибко богатый выбор, то одноразовых точно бы не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы