Ошибки Р0300, Р0302, Р0303 скажите, что это может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибки Р0300, Р0302, Р0303 скажите, что это может быть? Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 09:52
Суть проблемы в следующем:
Машина 21120 1.5 16кл. 2003 г.в. пробег 54тык. маршр комп. Штат 115х3. стаж вождения около 20 лет В,С.
Стояла 5 дней на стоянке под открытым небом при температуре -25 - -30, после попробовал завести, не получилось акум стал садиться, стал пробовать с прикуривателем, стартер крутить стал лучше но все равно не завелась. Прокал свечи и отсоединил прикуриватель, после этого машина завелась, но сначала двиг. троил дымил дергался. Потом по мере прогрева вроде заработал ровно. Решив прокатиться обнаружил при разгоне на 4 передаче примерно после 70 км.ч. выскакивают ошибки описанные выше, но двиг едет нормально как на в чем не бывало, еще пробовал резко разгоняться со скорости 70 км.ч. так кроме этих же ошибок контроллер ещё и форсукнки отключает то ли в двух то ли в одном цилиндре.
Но самое интересное, что если после этого остановиться и заглушить двигатель, то новый пуск двига проходит нормально как ни в чем не бывало и ЧЕК уже не горит на приборке и двиг работает ровно и нормально.
У меня есть подозрение на подачу топлива, то ли сетка на бенз.насосе, то ли топл фильтр забиты и не хватает давления топлива при больших нагрузках, да и еще в начале проблемы проскакивала ошибка про бедную смесь кажись Р0171.
Может у кого была такая или похожая проблема, отзовитесь? что делали в таком случае? и в чем проблема оказалась?

С, уважением Александр
г.Новосибирск[/b]

#2:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 10:07
P0300 пропуски воспламенения; Р0302 - второй цилиндр; Р0303 - соотвественно третий Smile
#3:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 10:18
Vas_112 писал(а):

P0300 пропуски воспламенения; Р0302 - второй цилиндр; Р0303 - соотвественно третий Smile



Спасибо, но как расшифровываются эти коды я сразу знал благодаря Штату.
Мне больше интересно знать, причину возниконовения этих ошибок

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 10:20
alex_xxxx писал(а):

Мне больше интересно знать, причину возниконовения этих ошибок


Как обычно, старая история ...

МЗ, Свечи, ВВП ...

Процентов на 99.9 это просто МЗ умер ...

#5:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 10:30
Роман Торопов ? писал(а):

alex_xxxx писал(а):

Мне больше интересно знать, причину возниконовения этих ошибок


Как обычно, старая история ...

МЗ, Свечи, ВВП ...

Процентов на 99.9 это просто МЗ умер ...



Если често, я сомневаюсь в неисправности МЗ, ведь во время вспышек ЧЕКА на ходу двиг даже не дергается, а едет как ни в чем не бывало - нормально

#6:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 11:06
Обнулите ошибки и посмотрите чего будет далее. Вероятно они у вас висят ещё с момента запука.

alex_xxxx писал(а):

стал пробовать с прикуривателем, стартер крутить стал лучше но все равно не завелась



Жестоко вы с машинкой, после такого могло что угодно навернуться !
3ри года назад в 30ти градусный мороз с прикуривателя заводил инжекторную 21099. Не завёл , зато в замену полетел БК и пара датчиков.

#7:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:55
wadmax писал(а):

Обнулите ошибки и посмотрите чего будет далее. Вероятно они у вас висят ещё с момента запука.



Ошибки 30Х заносятся в память только на работающем двигателе. Холодный пуск к ним не имеет никакого отношения.

Пропуски могут появляться не всегда, а, например, только под нагрузкой, когда увеличивается УОЗ, этим и объясняется, что при заводке Чек не горит. Начни, как обычно, с самого простого - с замены свечей Smile

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:02
alex_xxxx писал(а):

Если често, я сомневаюсь в неисправности МЗ, ведь во время вспышек ЧЕКА на ходу двиг даже не дергается, а едет как ни в чем не бывало - нормально



Надо не с 70 км проверять, а с 40 на 4-ой передаче и тапку в пол.

Думаю ВВ провода куралесят, т.к. на них иней и прочая фигня.

#9:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:17
Роман Торопов ? писал(а):

alex_xxxx писал(а):

Мне больше интересно знать, причину возниконовения этих ошибок


Как обычно, старая история ...

МЗ, Свечи, ВВП ...

Процентов на 99.9 это просто МЗ умер ...


Исшо бензин забыл указать! Confused

#10:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:54
Это происходит из-за
1. свечей. может зазоры разные, может просто сдыхают.
2. из-за неровной дороги. при проезде по неровностям через КП на двигатель передаются толчки, которые воспринимаются контроллером как пропуски зажигания.
3. Свечки, катушки.. но уже мене вероятно.

#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:56
ставлю 100 руб. на то что это МЗ.
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:52
пара как раз по МЗ..я чот тоже думаю.
Еще раз...не пропуски зажигания..а воспломенения..
разные вещи..а ошибки читаются именно воспламенения.!!!!!!!!!!

#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 22:49
Тоже долго харился с сим траблом, некоторые форумчане в курсе Smile . Решил проблему заменой свечей, купленными в правильном магазине + сменой заправки. А уж грешил-то дай боже, на все, вплоть до компресии :-D
#14:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:23
Роман Торопов ? писал(а):

alex_xxxx
Ты всё ещё тут, а не в магазине покупая МЗ ??? Surprised



Тут уже многие сбегали в магазин и купили МЗ, а оказалось он тут не при чем....... если я куплю и поставлю, а дело окажется не в нем, куда я тебе его тогда буду? Very Happy

#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:26
alex_xxxx писал(а):

куда я тебе его тогда буду?


Положешь в багажник - пригадится, поверь ...

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:27
alex_xxxx писал(а):

Тут уже многие сбегали в магазин и купили МЗ, а оказалось он тут не при чем....... если я куплю и поставлю, а дело окажется не в нем, куда я тебе его тогда буду?



Под залог умные люди берут или валят на сервис чтоб там пробовать на эталонном.

#17:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:31
Vlad B писал(а):

alex_xxxx писал(а):

Тут уже многие сбегали в магазин и купили МЗ, а оказалось он тут не при чем....... если я куплю и поставлю, а дело окажется не в нем, куда я тебе его тогда буду?



Под залог умные люди берут или валят на сервис чтоб там пробовать на эталонном.



Т.е. в магазине оставляешь залог за МЗ и идешь проверять, если не в нем дело, то МЗ возращаешь и залог забираешь? если так, то не каждый магаз на это пойдет, далеко не каждый....

#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:35
alex_xxxx
Попроси у соседа, у кого стоит МЗ, купить, заехать в сервис ...
Пора ведь тебе уже что то предпринять ...
3 страницы из сухого в порожнее ...

#19:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:25
Роман Торопов ? писал(а):

alex_xxxx
Попроси у соседа, у кого стоит МЗ, купить, заехать в сервис ...
Пора ведь тебе уже что то предпринять ...
3 страницы из сухого в порожнее ...



Предпринимать завтра начну в сервисе фирменном Very Happy

#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:33
alex_xxxx писал(а):

Предпринимать завтра начну в сервисе фирменном


А не дешевле купить МЗ в магазине и самому поставить ?

#21:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:34
Jar писал(а):

Ошибки 30Х заносятся в память только на работающем двигателе. Холодный пуск к ним не имеет никакого отношения.



Комп много чего помнит при заглушенной машине, в том числе и ошибки.
При пропусках машинка будет бежать рвано , а если человек говорит что всё ок ! Это и наводит на такие мысли !

#22:  Автор: Суров Игорь СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 01:59
Vlad B писал(а):

Была у человека машинка, бегала себе спокойно, и вдруг в неё забралась глючная прошивка с драйверной диагностикой...


В том то и дело машинка бегала, я ничего не перепрошивал, параметры работы не менял. и вдруг началось... :ooo: Как сказал диагност прошивка К17.... с завода у многих начинает глючить. Вот так вот. Confused

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:10
Суров Игорь писал(а):

В том то и дело машинка бегала, я ничего не перепрошивал, параметры работы не менял. и вдруг началось... Как сказал диагност прошивка К17.... с завода у многих начинает глючить. Вот так вот.



Жесть... Она там своей жизнью начинает жить во флешке? :-D

#24:  Автор: Суров Игорь СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:14
Vlad B писал(а):

Жесть... Она там своей жизнью начинает жить во флешке?



По ходу у прошивы своя жизнь точно есть Confused Confused Confused
Иначе как объяснить, что песле заливки новой прошивы все вылечилось Confused

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:29
Суров Игорь писал(а):

По ходу у прошивы своя жизнь точно есть

Иначе как объяснить, что песле заливки новой прошивы все вылечилось



Банально блок снимали и провода тягали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU