Страница 1 из 7
Anhel
хочу в оранж, но чутка попозже. и смущает малочисленность населения.
АНТИфриз
Пожил я в позапрошлом годе у родни в Нидерландах. Жил полтора месяца, т.ч. насмотрелся. В-общем всё культурненько-пристойненько.
Говорят там на смеси немецкого с татарским Smile (татарам не обижаться) , т.ч. трудности были. Живут они нормально там, тока я много от чего в ахуе был. Приходит нам приглашение на день рождения знакомых нидеров, а в нём указывается, что перед приходом обязательно пообедать, или с 17 до 18 будет перерыв на обед Confused , можно пойти домой похавать, вапить, к приглашению приложение в виде списка рекомендуемых подарков с размерами или денежный эквивалент (идея понравилась Smile ). На самом Д.Р. кроме бла-бла=бла, был кофе с пирогом и два бокала вина на каждого (я не пью, т.ч. похЪ).
Родителей там принято сдавать в приют для экономии, так поступают даже богатые детки.
Откровенничать там не любят, разговоры в-обчем-то ни о чём, даже на автоладе интересней.
Из положительных моментов - дурь Smile
Самосвальщик
FYM писал(а):

... А что значит "на вэлфэре"?


По их законам даже идейный безработный имеет право нормально жить, это типа гос.содержание, пенсия.
Антислон1723W
АНТИфриз писал(а):

Пожил я в позапрошлом годе у родни в Нидерландах. Жил полтора месяца, т.ч. насмотрелся. В-общем всё культурненько-пристойненько.
Говорят там на смеси немецкого с татарским Smile (татарам не обижаться) , т.ч. трудности были. Живут они нормально там, тока я много от чего в ахуе был. Приходит нам приглашение на день рождения знакомых нидеров, а в нём указывается, что перед приходом обязательно пообедать, или с 17 до 18 будет перерыв на обед Confused , можно пойти домой похавать, вапить, к приглашению приложение в виде списка рекомендуемых подарков с размерами или денежный эквивалент (идея понравилась Smile ). На самом Д.Р. кроме бла-бла=бла, был кофе с пирогом и два бокала вина на каждого (я не пью, т.ч. похЪ).
Родителей там принято сдавать в приют для экономии, так поступают даже богатые детки.
Откровенничать там не любят, разговоры в-обчем-то ни о чём, даже на автоладе интересней.
Из положительных моментов - дурь Smile


ну да, везде свои заморочки, кто ж спорит?! Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает. Европа - это уже совсем другой уровень, и в культурном и в бытовом, и в личнстном планах....Разумеется, если ты законченный гопник, каких много, - то тебе уже ничего не поможет. Лучше пусть в России остаются Laughing А многие мои знакомые приезжающие из Европы, (из Англии, с Австрии) были прям в абстракции первый месяц в Москве...как на другой планете были.. После этого приехать в Москву - наверно тоже что пересесть с Мерса на шестёрку Laughing Не я не спорю - там не рай, и на валфере сидеть не улыбается....И попотеть придётся если хочешь хорошо там жить...Но я говорю, это совсем другой уровень 8-) Именно поэтому для многих заграница и воспринимается как врата в рай) :grin:
Антислон1723W
тут уже кто-то писал..Чаппи по-мойму...Главное отличие - в Европе ты уверен в завтрашнем дне....даже если ты и не бизнесмен или финансист с дипломом MBA - то всё равно тебе не надо трястись над завтрашним днём..В России же себя чувтвуешь так как будто по минному полю постоянно ходишь...Постоянно какая-то атмосфера хмурой подавленности, угнетённости...Вот, просто выгляните в окно - чего у нас так всё серо за окном?! Возможно кто-то уже со всем свыкся и разницы не чувстует, но она есть и причём - огромная Smile
Самосвальщик
Антислон1723W писал(а):

...Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает.


Скорее не свободы а пустоты ибо ты (как личность) и твои персональные проблемы им совершенно не интересны. Кстати в Америке (я проехал от Вашингтона до Майами и обратно) народ более доброжелателен к русским чем в Франции.
Антислон1723W писал(а):

...И попотеть придётся если хочешь хорошо там жить...


Тут тоже, как и везде.
GENA
Самосвальщик писал(а):

FYM писал(а):

... А что значит "на вэлфэре"?


По их законам даже идейный безработный имеет право нормально жить, это типа гос.содержание, пенсия.


Немного не так!
Там социальным еждивенцам дают бабок на прокорм, дабы эти тушки не лазили по мусоркам не дохли и не разлогались в зловонии. Последсвия устранения продуктов жизни бомжей дороже обходятся нежели содержания таких типчиков на определенном уровне. Это же очень рачительные страны, они все просчитали давно. А вРоссии зашел бомжара в трамвай начихал накашлял и с 10 заболевших тубиком есть! И вся наша медицина борется с больными тубиком, а не спричинами его распространения. 8-)
Муса Джалиль
Антислон1723W писал(а):

Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает.


Я когда в командировку езжу, у меня такое же чувство... Smile
Антислон1723W писал(а):

Европа - это уже совсем другой уровень, и в культурном и в бытовом, и в личностном планах...


Для совершенно другой ментальности, если ты сноб или япи, тогда тебе туда, если просто весёлый мужичёк, тогда в Россию...
Антислон1723W писал(а):

выпускники приличных школ с MBA там очень неплохо получают- не хуже хорошего программиста


Вначале туда нужно поступить, потом найти бабло на существование, далее успешно отучиться и уж тогда говорить о том, в каком мармеладе будешь купаться... Планировать и грезить можно сколько угодно...
Я вот в 19 лет, тоже себе жизнь другой представлял, мне бы тогда те мозги, которые сейчас... 8-)
Александдр
Антислон1723W писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Пожил я в позапрошлом годе у родни в Нидерландах. Жил полтора месяца, т.ч. насмотрелся. В-общем всё культурненько-пристойненько.
Говорят там на смеси немецкого с татарским Smile (татарам не обижаться) , т.ч. трудности были. Живут они нормально там, тока я много от чего в ахуе был. Приходит нам приглашение на день рождения знакомых нидеров, а в нём указывается, что перед приходом обязательно пообедать, или с 17 до 18 будет перерыв на обед Confused , можно пойти домой похавать, вапить, к приглашению приложение в виде списка рекомендуемых подарков с размерами или денежный эквивалент (идея понравилась Smile ). На самом Д.Р. кроме бла-бла=бла, был кофе с пирогом и два бокала вина на каждого (я не пью, т.ч. похЪ).
Родителей там принято сдавать в приют для экономии, так поступают даже богатые детки.
Откровенничать там не любят, разговоры в-обчем-то ни о чём, даже на автоладе интересней.
Из положительных моментов - дурь Smile


ну да, везде свои заморочки, кто ж спорит?! Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает. Европа - это уже совсем другой уровень, и в культурном и в бытовом, и в личнстном планах....Разумеется, если ты законченный гопник, каких много, - то тебе уже ничего не поможет. Лучше пусть в России остаются Laughing А многие мои знакомые приезжающие из Европы, (из Англии, с Австрии) были прям в абстракции первый месяц в Москве...как на другой планете были.. После этого приехать в Москву - наверно тоже что пересесть с Мерса на шестёрку Laughing Не я не спорю - там не рай, и на валфере сидеть не улыбается....И попотеть придётся если хочешь хорошо там жить...Но я говорю, это совсем другой уровень 8-) Именно поэтому для многих заграница и воспринимается как врата в рай) :grin:


Пипец, "свобода" описана Антифризом... настолько "der Ordnung", что мурашки по коже. Жизнь и праздники по распорядку, а в конце идёшь в отстойник, чтоб не жировал на шее у деток 8-)
Антислон1723W
Самосвальщик писал(а):

Скорее не свободы а пустоты ибо ты (как личность) и твои персональные проблемы им совершенно не интересны. Кстати в Америке (я проехал от Вашингтона до Майами и обратно) народ более доброжелателен к русским чем в Франции.


ну это уже кому как..Лично мне и не надо что меня каждый встречный выпить с ним звал... Главное - реально созданы все условия для профессионального и личного роста, и не надо трястись над завтрашнем днём. А если ты нормальный человек - то ты везде себе друзей найдёшь, о чём речь-то вообще? Very Happy
Anhel
Самосвальщик писал(а):

FYM писал(а):

... А что значит "на вэлфэре"?


По их законам даже идейный безработный имеет право нормально жить, это типа гос.содержание, пенсия.


причем такое что мы тут за полгода не нагорбим. не говоря о мед страховке. 8-)
Антислон1723W
Александдр писал(а):

Жизнь и праздники по распорядку, а в конце идёшь в отстойник, чтоб не жировал на шее у деток


ну ты загнул Laughing Не надо обобщать. Ты правда считаешь что в Европе всех в престарелые дома отправляют что ли? Smile Это там-то где самый высокий уровень жизни и самые высокие пенсии? Smile Smile Ты просто видишь то что хочешь видеть. Если родственники знакомых антифриза в Голландии отправили своих родителей в Дом престарелых - ещё не значит что так вся Европа делает Smile
Антислон1723W
Anhel писал(а):

причем такое что мы тут за полгода не нагорбим. не говоря о мед страховке.


вот-вот. В Германии даже выгодне безработным быть, чем работать на какой-то средней невысокооплачиваемой работе Smile
Anhel
Антислон1723W писал(а):

Anhel писал(а):

причем такое что мы тут за полгода не нагорбим. не говоря о мед страховке.


вот-вот. В Германии даже выгодне безработным быть, чем работать на какой-то средней невысокооплачиваемой работе Smile


везде в европе так. + тем кто с руками о приработке можно не беспокоиться.
но и законы естена построже. за полбокала бужале переехать улицу чела закрыли на полгода Smile
Самосвальщик
GENA писал(а):


Там социальным еждивенцам дают бабок на прокорм, дабы эти тушки не лазили по мусоркам не дохли и не разлогались в зловонии. Последсвия устранения продуктов жизни бомжей дороже обходятся нежели содержания таких типчиков на определенном уровне.


Афигеть как политкоректно выразился, я так не умею. Smile :bravo:

Антислон1723W писал(а):

...Главное - реально созданы все условия для профессионального и личного роста, и не надо трястись над завтрашнем днём. А если ты нормальный человек - то ты везде себе друзей найдёшь, о чём речь-то вообще? Very Happy


При условии что рост присутствует всё отлично, но малейший сбой и всё становится несколько не так радужно. И это ... насчёт друзей там тяжело, есть только знакомые.

Антислон1723W писал(а):

Александдр писал(а):

Жизнь и праздники по распорядку, а в конце идёшь в отстойник, чтоб не жировал на шее у деток


ну ты загнул Laughing Не надо обобщать. Ты правда считаешь что в Европе всех в престарелые дома отправляют что ли? Smile Это там-то где самый высокий уровень жизни и самые высокие пенсии? Smile Smile Ты просто видишь то что хочешь видеть. Если родственники знакомых антифриза в Голландии отправили своих родителей в Дом престарелых - ещё не значит что так вся Европа делает Smile


Что спорить, поезжай потом (лет через 30-40) раскажешь. Smile
АНТИфриз
Антислон1723W писал(а):

Ты правда считаешь что в Европе всех в престарелые дома отправляют что ли? Smile


Про всю Европу не знаю, а в Нидерландах поступают так многие. Правда их приют не сравнить с нашими домами престарелых. Пенсия у них нормальноя, но с медстраховкой там какие-то заморочки начинаются, если уже не работаешь. И соринку из глаза тебе уберут, конечно, но вынув глаз и пополоскав, вставив обратно, выставив приличный счёт. Медицина там обычный бизнес. Кстати, у нас я считаю было лучше. А остаток пенсии им действительно хватает на туризм и всякие другие прелести.
Просто содержать сестру-сиделку очень накладно. И по вызовам на дом ходит только частный доктор, тож дорого. Там каждую копеечку принято считать.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (18 Января 2008 12:32), всего редактировалось 2 раз(а)
A!exey
Anhel писал(а):

везде в европе так. + тем кто с руками о приработке можно не беспокоиться.



Вот в том то и дело, что в европе "руками", а тут "мозгами". я например не хочу быть в европе "таджиком". Хотя любой труд уважаю. Не хочу никуда.
Тут я гражданин своей страны. хорошей или плохой - отдельный разговор. И говорю на родном языке. А там буду чужаком. Знаю девочку одну (косвенно, с женой училась она). в германии уже 5 лет. так вот она была очень удивлена, когда пообщалась на встрече выпускников со своими сокурсницами и узнала, что эти девочки зарабатывают здесь раза в 2 -3 больше, чем она там. И работает она там ни фига не топ менеджером, а кем то типа учителя немецкого языка для эмигрантов (не из россии даже), ну и еще гувернанткой .
Антислон1723W
Самосвальщик писал(а):

Что спорить, поезжай потом (лет через 30-40) раскажешь.


через 30-40 лет у меня будет несколько своих домов, яхточка, и не один десяток контролируемых мною фирм....Кто кого ещё куда отдаст 8) перестань наводить смуту Smile Мол, всех там в принудительном порядке в дом престарелых отдают Laughing Laughing Это ты всяким гопникам вроде Влада БЭ рассказывай. А даже когда отдают - то ты знаешь как там за ними ухаживают в этом доме престарелых. Все наши несчастные пенсионеры всё б отдали чтоб их в такие дома престарелых забрали Smile Я где-то слышал что пару лет назад несколько питерских бабушек написали письмо в Швецию где просили чтоб их взяли на содержание в Швецкую тюрьму, ибо, по их мнению, условия жизни там лучше чем у нас на воле Smile
Из той же серии)
Самосвальщик писал(а):

При условии что рост присутствует всё отлично, но малейший сбой и всё становится несколько не так радужно


ну и что? Если уж совсем херово дела идут - можешь вообще ничего не делать - точно не пропадёшь...А у нас где ты будешь если жизнь под косяк пойдёт, а? Very Happy

Самосвальщик писал(а):

И это ... насчёт друзей там тяжело, есть только знакомые.

все мы в конце концов, люди. Да, знакомства там заводятся не так быстро как в России. Но это в силу того что у них этого панибратского духа что в русских...Лично меня это устраивает.. А почему я должен со всеми дружить? Smile Меня, на самом деле, чужие проблемы не очень интересуют...
Антислон1723W
A!exey писал(а):

Вот в том то и дело, что в европе "руками", а тут "мозгами". я например не хочу быть в европе "таджиком". Хотя любой труд уважаю.


но это уж от тебя зависит. Если большее ты не умеешь, и квалификация твоя в своём деле стримится к нулю - то это ты себя вини. У меня знакомый отца закончил Лондонскую школу экономики (после того как в Москве отучился) - сейчас работает в инвестиционном банке, с зарплатой около 130000 фунтов. Недавно на севере Лондона купил квартирку..парню 28 лет. Другой знакомый на Майкрософт работает - 200кило гринов в год имеет. Скромный выпускник ВМиКа МГУ..А кем бы он у нас был? Сисадмином в какой-нибудь левой оффшорской фирмочкеза 25 кило гринов в год? 8-)
A!exey писал(а):

Тут я гражданин своей страны. хорошей или плохой - отдельный разговор. И говорю на родном языке. А там буду чужаком.

да ладно, это всё психология обиженных и обделённых людей. Ой, там я чужаком буду, никто меня там любить не будет..как баба прям, ей богу. Вставай на ноги, зарабатывай деньги, заставляй всех считаться с тобой - и ответное уважение последует. Думаешь ты один там что ли такой?! не ты первый не ты последний
A!exey писал(а):

в германии уже 5 лет. так вот она была очень удивлена, когда пообщалась на встрече выпускников со своими сокурсницами и узнала, что эти девочки зарабатывают здесь раза в 2 -3 больше, чем она там. И работает она там ни фига не топ менеджером, а кем то типа учителя немецкого языка для эмигрантов (не из россии даже), ну и еще гувернанткой .
_________________


ну я ж говорю что от кажджого всё зависит. Но открою тебе маленький секрет. Некоторые (даже большинство), даже получая в Европе меньше чем получали б в России - никуда б не уехали. А как ты думаешь - кто-нибудь остался бы в России если б у него была возможность получать в Европе больше? Laughing

Последний раз редактировалось: Антислон1723W (18 Января 2008 12:15), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Anhel писал(а):

Самосвальщик писал(а):

FYM писал(а):

... А что значит "на вэлфэре"?


По их законам даже идейный безработный имеет право нормально жить, это типа гос.содержание, пенсия.


причем такое что мы тут за полгода не нагорбим. не говоря о мед страховке. 8-)



400 евро за пол года не заработаешь? Laughing
Vlad B
Антислон1723W писал(а):

Это ты всяким гопникам вроде Влада БЭ рассказывай



Рот свой поганый закрой, малолетка с мифическими амбициями кормящийся за мамин счет.

Будешь выступать - опять тебя закрою в вольер, будешь там г@$но топтать чмо.
Самосвальщик
Антислон1723W
Я вот никак не пойму - ты кого пытаешся убедить что: у меня будет несколько своих домов, яхточка, и не один десяток контролируемых мною фирм... себя или всех нас? Решил ехать - счастливого пути! А то сидит на форуме бюджетного отечественного автопрома и рассказывает каким он будет крутым, но не здесь и не сейчас. Very Happy Сначала бабла заработай а потом и хвались. Если будет чем.
Антислон1723W
Vlad B писал(а):

Рот свой поганый закрой, малолетка с мифическими амбициями кормящийся за мамин счет.

Будешь выступать - опять тебя закрою в вольер, будешь там г@$но топтать чмо.


вылезла-таки людям на потеху Laughing
Алексей 123 писал(а):

400 евро за пол года не заработаешь?

какие 400 евро? 1000 евро в месяц в Германии (не меньше), плюс государство обеспечивает тебя жильёи и даёт деньги на 4 комплекта одежды в год
Антислон1723W
Самосвальщик писал(а):

Антислон1723W
Я вот никак не пойму - ты кого пытаешся убедить что: у меня будет несколько своих домов, яхточка, и не один десяток контролируемых мною фирм... себя или всех нас? Решил ехать - счастливого пути! А то сидит на форуме бюджетного отечественного автопрома и рассказывает каким он будет крутым, но не здесь и не сейчас. Сначала бабла заработай а потом и хвались. Если будет чем.

да не волнуйся ты Smile Я уж никуда не денусь) Просто ты затронл - я и сказал. Тема вообще не об этом
Vlad B
Антислон1723W писал(а):

но это уж от тебя зависит. Если большее ты не умеешь, и квалификация твоя в своём деле стримится к нулю - то это ты себя вини. У меня знакомый отца закончил Лондонскую школу экономики (после того как в Москве отучился) - сейчас работает в инвестиционном банке, с зарплатой около 130000 фунтов. Недавно на севере Лондона купил квартирку..парню 28 лет. Другой знакомый на Майкрософт работает - 200кило гринов в год имеет. Скромный выпускник ВМиКа МГУ..А кем бы он у нас был? Сисадмином в какой-нибудь левой оффшорской фирмочкеза 25 кило гринов в год?



А у меня здесь много знакомых которые себе дачи покупают и ездят на авто представительского класса, причем и им нет еще 28 лет, все зависит от мозгов, ежели здесь не умеешь вертеться, то и там ты будешь на попегушках. А про твои росказни про "нехочу быть главбухом" ты своим гопникам на парах рассказывай, уверен что они потешаются над тобой, когда ты сессию валишь и заносишь баблецо в деканат за "удов" в зачетке. Какое MBA? Тебя даже в главбухи не взяли, ты полный ноль! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы