Страница 1 из 1
Darth
http://www.newsru.com/russia/21jan2008/zapret.html

Цитата:

С 21 января корвалол, валокордин, андипал, пенталгин - лекарства, которые еще никогда не были "вне закона", в аптеках Санкт-Петербурга стали продавать по рецепту в связи с тем, что с сегодняшнего дня введен новый список сильнодействующих и ядовитых веществ, которые запрещены к продаже без рецепта врача. В число попавших под запрет препаратов местные чиновники отнесли и вышеперечисленные лекарства.

Отметим, что постановление российского правительства "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации" было принято 29 декабря 2007 года. Питерские чиновники на его основе отнесли к сильнодействующим веществам и продававшиеся свободно корвалол, валокордин и пенталгин, хотя в перечне запрещенных лекарств их нет.

133
Darth
Видел вчера как бабульки в аптеке жаловались-плакались на то что корвалола нет,аптекарь грит выметали по 40 пузырьков.Уроды...что ещё сказать-страдать теперь старикам Confused
АНТИфриз
Нарконадзор, вроде открестился от запрета. Правда после паники в аптеках Laughing
Саныч2112
уже переиграли 8-)

Валокордин и корвалол по-прежнему будут продаваться без рецепта, сообщили РБК в пресс-службе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Такое решение было принято, несмотря на наличие в этих лекарствах сильнодействующего вещества фенобарбитал, поскольку его содержание в корвалоле и валокордине незначительно. Вместе с тем в связи с наличием в составе ряда других лекарств данного вещества выдача их без рецептов запрещена. О каких именно лекарствах идет речь, в пресс-службе ФСКН не уточнили.

Напомним, 29 декабря 2007г. правительство РФ издало постановление "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта)". Ряд СМИ сообщал, что в этом списке фигурируют валокордин, корвалол и ряд других лекарственных средств, отпускавшихся без рецепта.
Anhel
блин, я пластырь еле купил, а вы про корвалолл. мне корвалолл еще рано Smile
133
Anhel писал(а):

блин, я пластырь еле купил


а что его тоже под запрет хотят поставить? Smile
Darth
Саныч2112 писал(а):

уже переиграли

читал, но все равно еще некоторое время будет фигня. Сейчас в одной аптеке был - не продают.... Даже ампициллин бздят продать без рецепта, децкий сад мля
Саныч2112
Darth

главное что б Мирамистин не исчез :cool: 8-)
Darth
Саныч2112 писал(а):

Мирамистин

фу мля, :-D
Саныч2112
Darth писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Мирамистин

фу мля, :-D



ну еще и Хлоргексидин (пливасепт, гибитан ) :cool: :cool:
Peltik
Кстати, про мирамистин тут один врач говорил мне, что это далеко не панацея. В лабораторных условиях он действительно убивает всё, что на этикетке написано и даже больше. А в реале, на человеческой тушке действует индивидуально. Так что, аккуратнее граждане. 8-)
Darth
Саныч2112 писал(а):

ну еще и Хлоргексидин (пливасепт, гибитан )

мля, Саныч, мне ампициллин не для этого был нужен, я им от ангины лечусь 8-)
Саныч2112
Darth
ну потом будешь рассказывать какая у тебя ангина была Smile Smile Smile
Darth
Саныч2112 нехороший человек :-D
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

ну еще и Хлоргексидин (пливасепт, гибитан )



Как так? Хлоргексидин-то за что? Этож горлышко поласкать и ранки смазывать... Копейки стоил...
в123вв
А мне даж за Москву обидно - как будто токо в Санкт-Петербурге идиотизм бывает Smile
Anhel
в123ев писал(а):

А мне даж за Москву обидно - как будто токо в Санкт-Петербурге идиотизм бывает


впринципе так оно и есть 8-)
Саныч2112
Vlad B писал(а):

Хлоргексидин-то за что


он не причем, как и мирамистин Smile Smile Smile этих валшебных припаратов не каснулась дурь наших чиновникофф :cool: Smile
Штирлиц
блин, они бы еще презервативы запретили без рецепта врача... Типа за демографию.
Саныч2112
Штирлиц
сплюнь, накаркаешь Smile Smile Smile
Borjomy
Припомню им еще одно. Эти сволочи запретили жидкость ?2! Типа ради нашего-же здоровья. А то, что из-за этого мы вынуждены дышать всякой гадостью всякий раз, когда лобовуху надо помыть - ума не хватило.
Darth
Anhel писал(а):

впринципе так оно и есть

не совсем, главные питерские идиоты у вас в Маскве :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы