Страница 1 из 1
sergik
Всем добрново времени суток. У меня офигенная проблема уже и не знаю че делать.
Вообщем так: поменял я у знокомых сервисменов ремень ГРМ, (до этого все было ОК) натяжительный ролик и помпу, отъездил две недели, заглянул под кожух ГРМ, ремень сполз со шкифа РВ в сторону ДВС миллиметра на 4 и эта часть съеденна как выяснилось стенкой ролика Shocked
Поехал к своим сервисменам, там заменил опять новый ремень и ролик (думал что все дело в паленом ролике), завелся и ни фига ремень опять сполз к ДВС и опять его стало жевать об край стенки ролика.
За тем были поменины шкиф КВ, шкиф РВ, помпа и после каждой замены думалось ну вот должен же перестать сползать, ан нет, черт его дери этот проклятый ремень, перематирился весь, бл..ь сучьий ремень Mad
Короче было поменено все что можно кроме шпильки ролика т.к. выкручивал, смотрел, катал по стеклу, ровная нехороший человек.
Посоветуйте что же это за шаманство какоето, че его тянет то к двигателю
Че мне теперь каждые 2 недели ремень менять чтоли Sad
FUZZ 2115
Ну ты даешь! Поменять всю что можно и не поменять шпильку )))
Скорее всего при первой замене ремень перетянули и шпилька погнулась!
Поменяй Smile
sergik
Самароводы вся надежда только на вас иваш опыт, сервисмены и я ума не можем приложить из за чего он сползает, я его беру отверткой на заведеном движке отвожу в сторону отпускаю он хоп поять тутже сползает с..а!
sergik
FUZZ 2115 писал(а):

Скорее всего при первой замене ремень перетянули и шпилька погнулась!


Да ровная она, хотя ну чисто для профилактика стоит попробывать
Favorit 112
Странно. У приятеля вылечилось заменой шкива кв.
Может ролик какой палёный попался?
bocs
90% Старую прокладку под помпу плохо очистили.
и 10% что ролик левый.
SPGEAR
А при установке нового ремня все равно продолжало поджирать,вариант со шпилькой,попробуй,потому что уже перелапатил все,а толку ноль.
sergik
Favorit 112 писал(а):

Странно. У приятеля вылечилось заменой шкива кв.

Может ролик какой палёный попался?



Шкиф поменял один фиг

два раза паленый ролик причем разных фирм ну хрен знает наврятли

bocs писал(а):

90% Старую прокладку под помпу плохо очистили.

и 10% что ролик левый.


Нормально очистили и на блоке и на помпе поставили новую прокладку и герметиком зафигачили
Ремень когда надеваешь по середине всех шестерен все нормльно,
заводишь тут же сползает на край всех шестерней
SPGEAR писал(а):

А при установке нового ремня все равно продолжало поджирать,вариант со шпилькой,попробуй,потому что уже перелапатил все,а толку ноль.


Надо попробывать хотя она с виду ровная, если не поможет пойду вешаться Sad
Рена
bocs писал(а):

90% Старую прокладку под помпу плохо очистили.
и 10% что ролик левый.


+1
Мне с роликами не везло, 3 штуки поменял, помпы две и ремни съеденные прожорливыми паленными деталями Mad
Тоже в сервисе меняли ремень и ролик, с тех пор только сам всё делаю.
lieuten
Така же хрень. Тока у меня причина в том, что резьбу в блоке под шпильку ролика сорвали в свое время, а потом нарезали чуть-чуть криво и пипец теперь: хоть убейся, а ремень сползает. Съедает миллиметра 4-5.... Так и езжу
Рена
lieuten
Попробуй подравняй молотком и угольником.
lieuten
Да как-то холодновато сейчас. Весной собираюсь движкой заняться, че-нить подумаю....
kolya678
Шпилька не причем.У меня когда перетянул ее,сорвало.Когда нарезал новою резьбу и вкрутил ремовтную шпильку.Было видно как она криво стоит после ремонта отездил уже 7000 км,и ремень стоит наместе.А спол зание ремня тоже было в сторону ДВС вылечелось заменой шкивов.
Кин
А замена ролика на СТАРОГО образца точно не решает проблемы?
И ещё вопрос у меня сожрано где то 4-5мм ренмня сбоку. Можно ли с таким ремнем ездить?
lieuten
Езжу, и ничего. Пока.
Один раз было такое: зубцы нахрен на ремне съело в моменте под шкивом КВ, прям на ходу... И стоял потом на дороге, ждал галстука. Благо, клапана на полторашке карбовой не закосячить...
Кин
Если порвет на скорости, то что ожидать? Просто заглохнет?
-=Worm=-
Кин
Да, и при попытке завести будет легко крутиться.
Favorit 112
Кин, ну да. Как вариант возить запасной.
Кин
Вообще по идее ремень несет в какие то определенные момент бОльшие нагрузки чем обычно?
наверно в момент резкого раскручивания? или просто на высоких оборотах?
деВЯтина
На моей ремень сползал в сторону движка - поставил под ролик шайбу, которая под контргайкой ролика (нового образца), прокрутил вручную два оборота - ремень точно посерёдке шестерёнок, завёл, погазовал - ремень на месте.
Favorit 112
Кин писал(а):

Вообще по идее ремень несет в какие то определенные момент бОльшие нагрузки чем обычно?


У товарища по работе на жд переезде оборвался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы