Страница 1 из 1
Vladimir_78
В связи с закрытием завода Nokia в Германии в стране продолжают нарастать антинокиевские настроения. К бойкоту товаров финского производителя в открытую призывают многие германские политики.
"В моем доме не будет ни одного сотового телефона Nokia", - говорит председатель левого крыла социал-демократов Курт Бек (Kurt Beck).
Того же мнения придерживаются и многие другие политики. Так, министр сельского хозяйства Германии - Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) - признался в том, что он сменил свой мобильник на другой бренд. Его примеру последует и член Социал-демократической партии Германии Питер Штрак (Peter Struck).
Напомним, что 15 января представители компании Nokia объявили о планах по закрытию своего завода в Бохуме (Германия). Этот исход вызвал крайне негативную реакцию германских властей, вложивших в развитие производства около 80 миллионов евро. http://helpix.ru/news/200801/212103/
Марат
Vladimir_78 писал(а):

В связи с закрытием завода Nokia в Германии в стране продолжают нарастать антинокиевские настроения. К бойкоту товаров финского производителя в открытую призывают многие германские политики.


На такие явления Россия давно наша адекватные меры, отказавшись от поедания латышских шпрот и плавленного сыра!
Ну и кто теперь посмеет сказать, что мы не часть цивилизованной Европы? Very Happy
MEPHI_Aahz
Предлагаю бойкотировать Скандера.
Токсик
MEPHI_Aahz
Не есть его !? Surprised
Скандер
MEPHI_Aahz писал(а):

Предлагаю бойкотировать Скандера.


Smile
Уже предлагали тут. Но почему-то не вышло. Я очень популярная фигура. :cool:
MEPHI_Aahz
Скандер
у тебя нокиа?
ЕвгеничЪ
оказывается не только у нас в стране любят искать причину в других, а не в себе )
Chuppy
Скандер писал(а):

Я очень популярная фигура


Голосуй за Скандера!
Марат писал(а):

На такие явления Россия давно наша адекватные меры, отказавшись от поедания латышских шпрот и плавленного сыра!


А чего тогда экспорт данных продуктов в Россию растёт из года в год?
Скандер
А вообще по сабжу.
А какие телефоны, по мнению немцев, не надо бойкотировать? Сейчас всё производство вынесено в третьи страны. И немцы в этом смысле не исключение. Такова логика глобализации. Экспорт производства в дешёвые страны. Об этом Ленин 100 лет назал писал.

А вообще жаль. У меня ещё давно была старая Нокия 3210, сделанная в Германии. До сих пор пашет как часы. К сожалению, с переносом производства в развивающиеся страны качество даже именитых брендов снижается.
Скандер
MEPHI_Aahz писал(а):

Скандер
у тебя нокиа?



Было несколько Нокий. Сейчас Филипок. Very Happy
Скандер
ЕвгеничЪ писал(а):

оказывается не только у нас в стране любят искать причину в других, а не в себе )



Да, это так.
Марат
Chuppy писал(а):

А чего тогда экспорт данных продуктов в Россию растёт из года в год?


Ну это вопрос не ко мне! Шпроты я, в общем-то, под настроение ем. Но вот сыр плавленый как-то не очень нравится. Однако, я один не в ответе за возросший экспорт шпрот, я столько не ем! :-D
Непритязательный креатив - слабая попытка объяснить ситуацию с экспортом-импортом...
"Поплыли шпроты косяками.
Сырок оплавлен в колбасу.
Сплотимся дружными рядами,
Когда пожрать дают еду.
На сытый, вскормленный желудок,
Когда рыгнул без суеты,
Так весело и без пробудок,
Сучить во гневе кулаки.
Нам патриотизма не заменит,
Ни колбаса, ни банка шпрот.
И экспорт-импорт не отменят,
Ибо старшЕн голодный рот!"
......занавес Very Happy
Chuppy, так серьезно-то относится ко всему, что пишут в форуме все же не надо! Smile
Chuppy
Марат писал(а):

Chuppy, так серьезно-то относится ко всему, что пишут в форуме все же не надо

Я уже давно не отношусь серьёзно к тому, что пишут на Автоладе! Laughing
Марат
Chuppy писал(а):

Я уже давно не отношусь серьёзно к тому, что пишут на Автоладе!


Даже если автор Вы сами? Very Happy
Chuppy
Марат писал(а):

Даже если автор Вы сами?

Отчасти да! 8-)
Аццкей Ездун
нокии-шмокии... sony рулит... остальное в топку...
potap857
Аццкей Ездун писал(а):

нокии-шмокии... sony рулит... остальное в топку...


кому как, кому как.
по сабжу - Бог с ними пусть не пользуются nokia нам то какая от этого разница 8-)
Аццкей Ездун
Вообще никакой... :cool:
АНТИфриз
А Фины СЕГ блокируют нафиг.
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2008/135077.shtml
GENA
х*р на них. Это их проблемы. 8-)
IvSPb
А сами-то они куда производство телефонов Siemens дели?
Rock'n'Rolf
IvSPb писал(а):

А сами-то они куда производство телефонов Siemens дели?


в КНР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы