Страница 1 из 1
"Oleg"
Подскажите по поводу снятия с учета! знач так! тачка брянская, щас в москве! надо снять с учета...грят можно в любом мрео выполнить акт проверки и в брянс ехать с этим актом и уже без машины...подскажите по - подробнее как и что???
Хелпер
Нужно получить АКт осотра ТС( ну например из-за неисправности), взять Акт и номера, докменты ТС и в Брянск- писать заявление на снятие с учета( можно выписать ген. доверенность кому-нибудь в Брянске и отправить ему номера, документы и Акт осмотра ТС)
"Oleg"
Хелпер писал(а):

Нужно получить АКт осотра ТС( ну например из-за неисправности), взять Акт и номера, докменты ТС и в Брянск- писать заявление на снятие с учета( можно выписать ген. доверенность кому-нибудь в Брянске и отправить ему номера, документы и Акт осмотра ТС)



ок...а как этот акт получить...привезти тачкО на галстуке в любое мрео? иль куда?
biffant
Я узнавал, говорили по месту временной регистрации авто. Если не ставил на временный учет, думаю надо знакомых искать, магарыч готовить и все такое... Ну или никак Smile
Dimooon85
"Oleg" писал(а):

Хелпер писал(а):

Нужно получить АКт осотра ТС( ну например из-за неисправности), взять Акт и номера, докменты ТС и в Брянск- писать заявление на снятие с учета( можно выписать ген. доверенность кому-нибудь в Брянске и отправить ему номера, документы и Акт осмотра ТС)



ок...а как этот акт получить...привезти тачкО на галстуке в любое мрео? иль куда?


Можешь сказать, что машинка неисправна, аж пипец - тогда злой гаишник может осмотреть ее по месту нахождения, даст акт. Можешь в ГАИ притащить ее и там ее осмотрят. А потом в Брянск.
biffant
Вообще на тему акта одиночного осмотра была здесь тема, только там дело было в Питере но смысл тот же - чтобы инспектор пришел по месту нахождения надо очень "попросить"
"Oleg"
тоесть подитожив все высказывания...так ....еду например в свое мрео... тачку привожу на галстуке и куда дальше? где первичная регистрация стою очередь и прошу осмотреть типа у них? а меня мент не пошлет куда подальше, туда где тачка на учете стоит??? Sad
biffant
Я ж говорю, если не договариваться заранее, надо ехать по месту временной регистрации авто в г.Москве. Тогда не пошлет - не имеет права. Иначе, придется как-то договариваться...

По крайней мере, коллега, который сам гаец-ветеран в прошлом, и основная работа которого решать все вопросы с ГАИ (быстрая постановка техники на учет и т.д.), сказал мне именно так.
"Oleg"
biffant писал(а):

Я ж говорю, если не договариваться заранее, надо ехать по месту временной регистрации авто в г.Москве. Тогда не пошлет - не имеет права. Иначе, придется как-то договариваться...

По крайней мере, коллега, который сам гаец-ветеран в прошлом, и основная работа которого решать все вопросы с ГАИ (быстрая постановка техники на учет и т.д.), сказал мне именно так.



что значит ставить на временный учёт?? зачем она прекрасно стоит в брянске и каталась туда сюда...брянск этож россия!... а мож твой ветеран и мне поможет в чём??? есесно за вознагрождение?
biffant
Если она стоит в брянске, то и снимай в брянске Smile Если же стоит в Москве, то чтобы произвести регистрационные действия по месту фактического местонахождения авто, по правилам она должна иметь временную регистрацию в столице =)

Постановка авто на временный учет производится по временнной регистрации владельца, но только в случае если последняя не меньше чем на полгода. При этом, тебе выдают временные московские номера. Сам с этим не парился, езжу с 43rus и тоже щас такая же как у тебя проблемка, пока не решил...

Кстати, когда друган ставил на учет свою ласточку, гайцы ошиблись и поставили её на постоянку Smile) Повезло...

Коллега черт жадный и нелюдимый по ряду причин... Для своих выкатывает такие таксы что с ним никто не связывается, для тебя думаю вообще атас будет. Сам с ним связываться не стал, ищу другие варианты...
"Oleg"
знач так...авто с брянскими номерами стоит на учете в брянске! но находиться в москве! в брянск гнать не охота! авто надо продать! есть ген доверенность без передоверия, тоесть надо снять с учета! так вот как? 1 - гнать в брянск
2 - мутить эту бумагу! ( а её не дадут без временного учёта так?)
и что такое временный учет? сдаешь те номера получаешь московские? но с учета то сё равно не снимешь?? а чтоб акт получить надо менту платить? может ли он дать эту бумажку чтоб с ней и номерами потом в брянск?!
biffant
Как я понял, бумагу могут дать без временного учета, но не обязаны. Иными словами, забесплатно ты её не получишь...

Временный учет это сдаешь номера получаешь московские, ага. Когда заканчивается срок временной регистрации отдаешь московские получаешь свои - как я понял, так.

Меня просто за 6 лет проживания в столице, ни разу никто документы не спрашивал (ттт конечно Smile ), поэтому уже полгода с регистрацией не парюсь ;)

Скорее всего, буду благодарить гаишников по месту прописки за акт одиночного осмотра по фоткам авто (если возьмутся) =)
"Oleg"
тоесть если дадут то за бабло ? иль вообще нет?
biffant
Слушай ну откуда я знаю? В принципе, если дадут ничего им за это не будет, если авто например неисправно и стоит в Москве то они имеют право выдать акт одиночного осмотра.

Но пятую точку за просто так отрывать никто не будет, а как без цепочки знакомых об этом договариваться я ХЗ, если запалят то сам понимаешь, дело подсудное... Они ведь тоже боятся, я бы на твоем месте тоже оч.аккуратно бы действовал. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы